Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Похмелье: рецепты
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Здоровье
Страницы: 1, 2
kroxa
Что делать, если наутро избежать головной боли не удалось? Как справиться с похмельем? Основная задача — ускорить распад и вывод из организма отравляющих веществ. Пожалуй, ни в одной стране мира не изобретено столько рецептов для лечения похмелья, как в России. Приведём наиболее популярные из них.

Обильное питьё — зелёный чай, ромашковый чай, молоко с мёдом, кефир — восстанавливает водный баланс в организме, ускоряет вывод токсических веществ.
Рассол, квас, сок квашеной капусты — традиционные русские рецепты — позволяют не только восполнить дефицит воды в организме, но и восстанавливают водно-солевой баланс, который значительно нарушается после отравления алкоголем.
Негазированная минеральная вода — альтернатива рассолу. Восстанавливает водный баланс и насыщает организм необходимыми минеральными веществами. В минеральную воду можно выдавить сок лимона — он содержит большое количество витамина С, который выводит токсины из организма.
Горячий бульон, суп, борщ, рассольник также полезны при похмелье.

Растворить 2 столовых ложки касторового масла в 1 стакане горячего молока. Слегка остудить и медленно выпить.
Розмариновый чай снимает головную боль, помогает печени нейтрализовать алкоголь.
Чай из расторопши пятнистой или одуванчика способствует детоксикации.
Настой из коры ивы, приготовленный путём настаивания коры на горячей воде в закрытой емкости 10 минут, содержит природные соединения, подобные аспирину, которые снимают головную боль.
При утренней головной боли хорошо помогает горячий раствор перечной мяты. Столовую ложку травы заливают 500 мл кипятка и выдерживают в течение 30 минут. После этого настой следует процедить и принимать каждые полчаса по 1/3 стакана.
kolbasatov
Существуют еще и средства на нашатырном спирте. Говорят, моментально трезвеешь. А вот насчет
Цитата
Растворить 2 столовых ложки касторового масла в 1 стакане горячего молока. Слегка остудить и медленно выпить.

отнесусь к осторожностью. Всеь же получше будет соленый компот из огурцов! )))
digitalman
если летом-осенью...то ИМХО арбуз...помогает
varg859
Сейчас скину ОЧЕНЬ хорошую статью!

http://labrys.ru/node/2496

Особенности национального похмелья

1. Джентльмен в похмельном состоянии на работе не появляется. Это дурной тон. Возьмите отгул. Я серьезно.

2. Если употребление мартини с водкой (виски, водки, самбуки, пива, джина с тоником и без, текилы, абсента, портвэйна – нужное подчеркнуть) закончилось не очень давно – есть смысл промыть желудок.

Методика простая, незатейливая. Надо достаточно методично и решительно выпить 1-1,5 литра воды комнатной температуры. (Теплая вода для этого не годится, она быстрее проваливается из желудка далее в кишечник). Далее надавить на корень языка и постараться спровоцировать рвотный рефлекс.
Теперь о терминах: Джентльмен не может "блевать". Он знает простые и понятные слова "тошнота" (как неприятное предчувствие) и "рвота" (собственно процесс освобождения желудка от содержимого. Через рот.)

Буквально недавно встретил в сообществе useful_faq несколько сомнительную рекомендацию при похмелье:
>> «Срочно выпить раствор хозяйственного мыла, проблеваться, выпить айран.» (с)
Re: – Как врач вынужден заметить: «выпить раствор хозяйственного мыла» - это опасно и напоминает пытки. Медицина лечение хозяйственным мылом внутрь организма категорически не одобряет. док
>> «Мыло не для лечения, а для того, чтобы выдрало» (с)
Re: – Пить для промывания желудка раствор хозяйственного мыла, шампунь, краску для волос, мочу беременной ослицы, жидкость для снятия макияжа, раствор стирального порошка, средство для чистки унитаза, жидкость от пота для ног и прочую бытовую химию – безнравственно! Конечно, вырвет... но это ненаучно и часто просто опасно.
"Шурик, это же не наши методы!" (с)

3. Сорбенты или абсорбенты.
Простейшие примеры – Активированный уголь, Полифепан, Эубикор,
Энтеросгель. (был еще Энтеродез – давно не встречал в аптеках)

Активированный уголь: 10-20 таблеток необходимо измельчить и разболтать в воде! (уголь не растворяется, пить взболтанным и, добавив воды, уничтожить «гущу»).
Почему измельчать? Сорбционная активность сильно зависит от поверхности соприкосновения сорбента. Не надо спорить, вы сейчас не в том состоянии.
Активированный уголь входит в стандартную комплектацию автомобильной аптечки.

Полифепан 1-2 столовые ложки – также можно разболтать в воде или запить. Похож на землю… Эстетику… давайте отложим на вечер… Принимать дозу 3 раза в день.

Эубикор – упаковка с пакетами около 100 рублей. 2-3 пакета разболтать в воде или запить водой (любой способ сработает). «Продвинутые юзеры» потребляют это средство каждые 1,5-2 часа до улучшения самочувствия («пока не отпустит»). И помогает очень многим.

Энтеросгель – современное дезинтоксикационное средство, стоит несколько дороже. Одну столовую ложку разболтать в стакане воды. Повторять три раза в день.

ВАЖНО: Правило РАЗДЕЛЬНОГО ПРИЕМА сорбентов и всех остальных
лекарств. Должно пройти 1-1,5 ч после сорбентов, иначе лекарства не подействует.

4. Как там голова? Болит? Помните у М. М. Жванецкого?
«Таблетками в рот не попасть, поэтому приходится слизывать их со стола» (с)

Если уже очищен желудок, или вы отказались от этой процедуры – можно принять
Аспирин (он же – Ацетилсалициловая кислота) в дозе 1,5-2 грамма, если у вас нет язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки! Предпочтение растворимым формам Аспирина, либо таблетки измельчить. (стандартная доза в 1 табл в России - 0,5 г. Американские формы (Терапин, Аспилайт и т.п.) - 0,325 г.)

Основная задача аспирина – не разжижение крови, а стимуляция потоотделения. С потом организм избавляется от токсинов. Ну и голова будет меньше болеть. )))
(Тут можно вспомнить благодатное влияние сауны или русской парной, но надо иметь очень крепкое здоровье, чтобы таким методом лечить похмелье).

Алка-зельтцер? – Читайте состав:
Кислота ацетилсалициловая (он же – аспирин) 324 мг
Кислота лимонная 965 мг
Натрия гидрокарбонат (т.е. сода) 1625 мг
ну, пара таблеток сразу – имеет смысл... И название такое… впечатлять должно.

5. При сердцебиении, а оно есть практичеки у всех – Анаприлин 10-20 мг под язык (гадость по вкусу!) – КРАЙНЕ ОПАСНО ПРИ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЕ!!!!!! (вплоть до попадания в реанимацию) Это бета-адрено-блокатор.
Блокирует эффекты Адреналина, и за счет этого урежается пульс. (Джентльмены должны быть знакомы с термином "Адреналин", объяснять подробнее не буду).
Можно повторить через 30-40 мин в той же дозе (стоит в аптеке 5-6 рублей упаковка)
Это очень важный и эффективный препарат.
Напомню, что в покое пульс здорового человека от 60 до 90 ударов в минуту.
(У девушек бывает и до 100-110 ударов, в зависимости от темперамента и состояния щитовидной железы.)
Попутно, Анаприлин неплохо снимает тремор (дрожь в руках, «самотряс» и проч. народные названия). Он же является неспецифическим антидотом (противоядием) при передозировке Кокаина (поверьте доктору, я знаю, о чем пишу).

6. Желательно измерить артериальное давление (АД).
С утра при похмелье АД бывает изрядно повышенным (см. индивидуально привычные цифры). Далее, если вы знаете, что АД высокое – Коринфар (Германия) 10 мг = 1 табл. под язык. При этом лучше ближайшие 40-60 мин посидеть, чтобы АД не снизилось слишком быстро. Побочные – может быть жар, покраснение лица (за счет расширения сосудов) – пройдет само. Допустимо принимать одновременно Анаприлин и Коринфар. Есть индивидуальная непереносимость!
При сохранении высокого АД можно принять повторно под язык еще 5-10 мг
(1/2 - 1 табл) через 35-40 минут. Длительность эффекта от однократного приема 6-7 часов (иногда и больше)
Отечественный препарат – Фенигидин (от 12 до 16 руб. за упаковку).
Предложенный метод коррекции АД - не подходит для постоянного лечения. Это метод экстренной помощи.

7. Сердцебиение при похмелье связано и с жутким дефицитом Калия в организме.
Записываем: Панангин (Венгрия) – 2 таблетки внутрь. До 6 таблеток за день (и так 4-5-6 дней после). Я его ввожу в капельнице, но после все равно назначаются таблетки!!! Панангин может раздражать слизистую желудка, запивать большим количеством воды.
Есть еще Магне В6 – 6 таблеток в день (курс 5-6 дней)
Калинор – шипучие таблетки с высокой дозой калия (давно не покупал, возможно, дефицит). Очень эффективен.

8. Витамин С (Аскорбиновая кислота) до 1 г – внутрь... (антигипоксант, антиоксидант). Лучше шипучие растворимые формы. Помогает снять интоксикацию…

9. При тошноте и рвоте – сорбенты повторно и + есть такой препарат –
Церукал (Германия) или Метаклопрамид (Польша, Россия)
Доза взрослого 1-2 табл. на прием... При рвоте можно рассасывать под
языком (жутко горькие!). Доза в день желательно не более 6 табл.
Это противорвотный препарат, помогает при любой рвоте, кроме психической
(нервные барышни – в сад к другому доктору)

10. Метадоксил (обратите внимание – Италия, лаборатория "Балдаччи" – и это символично))) 2 табл внутрь (можно и на фоне алкоголя, и на утреннем похмелье)
Это дорого, упаковка из 30 табл. от 680 до 900 руб. в зависимости от аптеки.
Чудесного превращения в "огурец" ждать не надо... А вот ежедневные 2 табл. в течение 3-4 месяцев меняют у человека "взаимоотношения с алкоголем", благотворно действуют на печень.

11. Я не являюсь сторонником гомеопатии, но есть такая штука - объективность.
Потому упомянем "Ацидум С" – капли, 70-mega_shok.gif руб. за пузырек...
Прием по 12-15 капель с водичкой...
Особенно когда идет позыв: "А не выпить ли мне?" Проверено, помогает.

12. Донормил (Франция) – относится к снотворным, пока продается без рецепта.
1/2 таблетки (половина таблетки!) – 3 раза в день... Это немного сглаживает эмоциональный фон. Многим помогает на ночь, как снотворное 1-1,5 табл., но некоторые отмечают кошмарные сны! Нельзя сочетать с алкоголем.

13. Финлепсин 200 мг – противосудорожное средство, обычно назначают при эпилепсии. Но есть и другие показания – невралгия тройничного нерва, в комплексной терапии алкогольного похмельного синдрома. Использовать аккуратно, по 1/2 табл. три раза в день. Лучше – проконсультироваться с врачом. Иногда без рецепта не продают. (цена около 150-170 руб. за упаковку) На ночь можно целую таблетку. Нельзя сочетать с алкоголем. Ну и голова будет тяжелая утром.

14. Янтарная кислота или Лимонтар (янтарная + лимонная к-ты) ну, хм... Смысл есть, но в комплексной терапии.
15. Глицин по 1 табл. под язык каждый час до улучшения самочувствия и далее по 1 табл. п/я три раза в день (потрясающей эффективности не видел, но смысл есть).
16. Зорекс – слишком дорого и практического эффекта не видел, теоретически должен бы помогать... (В состав входит Унитиол. Ранее мы его активно вводили в/в).
Бизон, чаи при похмелье – хм... Да, да, можно использовать. Они ситуацию тоже не переламывают, но можно добавить.

17. Обильное питье до 3-3,5 литров жидкости (айран уже упоминали? )))
Лучше минеральная вода с выпущенными газами, щелочная... (Кто помнит натуральный Боржоми?)
Не рекомендуется молоко, соки, квас и т.п. – стимулируют брожение...

Я категорически против методики приема слабоалкогольных напитков при похмелье.
(Пиво, джин-тоник, разбавленная водка или мартини)
Это самообман. Но и сторожить вас я не буду. Неправильный «опохмел» плавно перерастает в «продолжение банкета», запой и т.д.

Терапия на несколько ближайших дней:
1. Обильное питьё
2. Панангин или Магне В6 до 6 шт. в день. Курс 5-6 дней
(Восполнение дефицита Калия и Магния). Без этого толку не будет!
3. Витамин С до 1 г в сутки – 4-5 дней
4. При сердцебиении анаприлин 10-20 мг (1-2 табл.) внутрь или под язык
(не принимать при Бронхиальной Астме категорически!!!!!) Не принимать при урежении пульса менее 60 ударов в минуту, и не более 8-10 табл. в день. Этот же препарат снижает тремор (дрожание рук)
5. Ацидум С – по 12-15-20 капель три-четыре раза в день (4-5 дней)
6. Однократно, на 2-й день можно принять 1 таблетку сильного мочегонного – Фуросемид (40 мг): утром, натощак. Можно под язык. Это ускоряет выведение токсинов из организма, но и усиливает дефицит Калия (см. Панангин!!!) Мочегонный эффект может длиться до 3-4 часов (зависит от состояния почек). Нужна осторожность.

Ну и на десерт: "Лучшее средство от похмелья – не прерывать запой!"
То есть, не выныривать на поверхность…
Похмелье – оно же Алкогольный Абстинентный синдром, оно же – Синдром Отмены Алкоголя – возникает только у трезвого человека. Так что надо точно выбрать – либо лечим похмелье, либо продолжаем «квасить», лечимся пивком-водочкой и т.д.

Знаете такую песню "Hair of the Dog" by Nazareth?
Так вот, «Шерсть Собаки» это:
Hair of the dog is a colloquial English expression predominantly used to refer to ingestion of alcohol as treatment for a hangover. . It is a shortened form of the expression “the hair of the dog that bit you.” Википедия утверждает, что The use of the phrase as a metaphor for a hangover treatment dates back to the time of William Shakespeare. The origin of the phrase is literal, and comes from an erroneous method (ложный; неверный, ошибочный метод) of treatment of a rabid dog bite by placing hair from the dog in the bite wound.

Так вот, песенку слушать можно… А лечить «подобное подобным» – не советую…
Средневековье… Как и «прикладывание к ране, нанесенной бешеной собакой, её же шерсти в лечебных целях».

UPD: Все вышеописанное вполне доступно для самостоятельного использования и не требует медицинского образования.
Friend
Пару таблеток активированного угля на утро и через пару часов в норме!=)
makss78
Цитата(Friend @ 29.12.2008, 16:18) *
Пару таблеток активированного угля на утро и через пару часов в норме!=)

ну это кому-то может и поможет , но я бы не назвал это 100%-ным лекарством.
если похмелье настолько тяжолое , то лекарство простое - 100 грам водки (тут важно не переборщить) , горячий куриный бульон (или жиденький не жирный суп) , теплая ванная и теплая постель на сутки crazy.gif
TurboZeta
Наверняка у всех бывало такое утро, когда трещит голова и думаешь "на хрена вчера я стока пил?"
Ну так вот мне интересно как вы боритесь с похмелью? И какие препараты знаете попогаюшие от этой "беды"?
Ruslan
Рассольчик очень хорошо помогает,чай гарячий или минералочка.
Skrepka
Самое лучшее средство - это Зорекс. Дороговато, конечно, каждый день не станешь его пить, но очень действенно.
.::Matista::.
Ммм... рассольчик)) а лучше всего асперин.. есть вариант выпить энергетик, тоже хорошо помогает
varg859
Я обычно пью Андипал, он анальгин содержит и давление слегка снижает. Башка перестает трещать. Но каждому свое.
УбитаВеником
Крепкий зеленый чай...и сушняк не плохо снимает и голову не плохо лечит и всю хрень с организма выводит))))
Kender
куриный супчик, грейфрутовый сок (много) и много сладкого чая. а еще лучше в теплую постель на сутки завернувшись в одеялоsmile.gif
nva1970
Пить хорошую водку и главное немного, если этого придерживаться утром вопроса о похмелье не возникнет.
Самый действенный рецепт.
nva1970
Цитата(messir @ 16.5.2010, 21:39) *
ЦИТРАМОН!

Цитрамон от головной боли, а остальное куда девать?
Lady
Цитата(nva1970 @ 17.5.2010, 0:21) *
Цитрамон от головной боли, а остальное куда девать?

Как правило, при похмелье очень болит голова, остальное беспокоит в меньшей степени.
nva1970
Цитата(Lady @ 16.5.2010, 23:38) *
Как правило, при похмелье очень болит голова, остальное беспокоит в меньшей степени.

У меня это очень редко бывает и в основном из за водки не совсем хорошей которая подаётся в графине, голова на утро не болела, а вот всё остальное меня как раз беспокоило.
Lady
Цитата(nva1970 @ 17.5.2010, 10:47) *
У меня это очень редко бывает и в основном из за водки не совсем хорошей которая подаётся в графине, голова на утро не болела, а вот всё остальное меня как раз беспокоило.

Что именно вы имеете ввиду под остальным? Какие последствия похмелья у вас? Если они вас беспокоят, так надо же их описывать, чтобы было, о чём рассуждать здесь. Из личного опыта знаю, что сильная головная боль может мучить.
IRUSKA
Если совсем худо - выпить крепкий чёрный чай + таблеточку аспирина. Пить больше жидкости, чтобы вывести токсины из организма. Тогда поверьте уже после обеда к вам вернётся апетит и нормальное состояние. Хотя все пьют разное количество спиртного и похмелье тоже может быть разным. Некоторых только капельницы спасают.
nva1970
Цитата(Lady @ 19.5.2010, 13:32) *
Что именно вы имеете ввиду под остальным? Какие последствия похмелья у вас? Если они вас беспокоят, так надо же их описывать, чтобы было, о чём рассуждать здесь. Из личного опыта знаю, что сильная головная боль может мучить.

Это когда во рту полное"Г" и жить не хочется, на спиртное после этого смотреть не могу несколько дней даже на прилавке в магазине.
Macavity
Цитата(IRUSKA @ 24.5.2010, 22:52) *
Если совсем худо - выпить крепкий чёрный чай + таблеточку аспирина.

Аспирин само собой.
А вот с очень крепким горячим чаем - рекомендую лимон (аскорбинка в легкую снимает последствия похмелья) + подслатить для лучшей усвояемости.
Правда после этого во рту такой сушняк будет, но в голове все более-менее проясняется. И главное: пропадает тошнота. А от сушняка минералочка спасет.
VitrOn
ТАН или кумыс...
это меня не раз спасало )))
Uvelir
Знаю, что если куда то ехать надо то пьют ст. ложку подсолнечного масла, чтоб трубка не показала. Ну а от похмелья крепкий зеленый чай с соком лимона и без сахара. (Зеленый чай нейтрализует алкоголь)
Alina
Может, чтобы не наступало похмелье необходимо не напиваться до поросячего визга, т.е. пить грамотно либо вовсе не пить?
finalgonovec
на счет "грамотного питья" ; именно по этой вражеской программе (называется культура питья) споили и продолжают спаивать наших соотечественников. пить нельзя никому и никогда и ни в каких количествах!
Eger
Желательно не напиваться накануне рабочего дня. В таком случае будет возможность отоспаться и полечиться. Лучше всего съесть горячей куриной лапши и грамм 150 хорошей водки ( не зря ее предлагают на второй день свадеб). И следовать девизу: "Пьяное г...но - из ж...пы вон!! И сон, сон, сон
Чечня Пуля.
лучше рецепт это вообще не пить, не стаканчика по выходным, ни рюмочки раз в год. и не придется никаких рецептов потом искать.
Alina
Цитата(Чечня Пуля. @ 6.9.2010, 19:13) *
лучше рецепт это вообще не пить, не стаканчика по выходным, ни рюмочки раз в год. и не придется никаких рецептов потом искать.

Это на мой взгляд, верное решение, лучше не упиваться до поросячьего визга либо не пить совсем и вести абсолютно трезвый образ жизни.
sanders666
Считаю, что пить надо полюбому. Не пьют только баптисты. Надо только меру знать и не пить всякое бырло и самопал. И если на утро хреново, то помогает ведро холодной воды на голову вылить и еще минералка.
Alina
Цитата(sanders666 @ 8.9.2010, 14:14) *
Считаю, что пить надо полюбому. Не пьют только баптисты. Надо только меру знать и не пить всякое бырло и самопал. И если на утро хреново, то помогает ведро холодной воды на голову вылить и еще минералка.

Что значит по-любому? Зачем нужно обязательно пить? Чтобы быть как все и не выделяться среди другого пьяного быдла или для чего? Объясните свою позицию.
Tanyxa3107
Цитата(makss78 @ 1.4.2009, 22:25) *
ну это кому-то может и поможет , но я бы не назвал это 100%-ным лекарством.
если похмелье настолько тяжолое , то лекарство простое - 100 грам водки (тут важно не переборщить) , горячий куриный бульон (или жиденький не жирный суп) , теплая ванная и теплая постель на сутки crazy.gif


Цитата(makss78 @ 1.4.2009, 22:25) *
Именно так я избавлялась раньше от погхмелья. А сейчас вообще не пью и чуствую себя замечательно))))
ulrtaviolette
1 таблетка аспирина
1-2 табл. янтарной кислоты
15 дражже аскорбина(хорошо разжевать и запить стаканом воды), можно просто 1 гр в порошке
и через 20 мин - Вы Человек.

Еще можно выжапь пол-лимона в большую кружку минералки... только не очень вкусно sad.gif((
dolg
Вкусовой шок. В рот какой нибудь дряни и будите как новенькие.
Eger
Сегодня утром отлично помогла прийти в себя минералочка, в которую я выжал немного сока лимона. Некогда было думать - вкусно или нет - надо был спасать голову). А знакомый недавно открыл еще один, по его словам, отличный способ приводить себя в порядок после попойки. Он принимает утром внутрь 3-4 шипучие таблетки витамина С 1000 мг.
Klop
Цитата(Eger @ 28.7.2010, 16:19) *
Желательно не напиваться накануне рабочего дня. В таком случае будет возможность отоспаться и полечиться. Лучше всего съесть горячей куриной лапши и грамм 150 хорошей водки ( не зря ее предлагают на второй день свадеб). И следовать девизу: "Пьяное г...но - из ж...пы вон!! И сон, сон, сон

Пожалуй, вот с этим рецептом соглашусь. Только не 150, а 250, а сверху пивасик. (как и накануне вечером). К вечеру - адекват, а к следующему утру - огурчик! Хотя сам с будуна не болею, но догадываюсь, что хреново.
.::Matista::.
Лучше всего не пить вовсе) ну или не часто.. я выпиваю очень редко, и никакого похмелья нет..

А так рассольчиком спасаться, асперином и главное кушать и кушать..
krasssr

био-тан!очень помогает
skyderskynet
Лутшая таблетка ето аспирин
все знимает моминтально! happy.gif
Macavity
Цитата(Чечня Пуля. @ 6.9.2010, 18:13) *
лучше рецепт это вообще не пить, не стаканчика по выходным, ни рюмочки раз в год. и не придется никаких рецептов потом искать.

Тебе, судя по нику, хорошо говорить: Аллах не позволяет пить спиртное
а у нас, в христианском мире, даже некоторые таинства не обходятся без причащения вином
smile.gif

А вообще
чтобы не было ежедневных похмелий, плавно переходящих в беспробудное пьянство
нужно пить только по радостным поводам и никогда с горя
так точно не сопьешься
rolleyes.gif
sergey29go
Всё очень просто это сон и пакой! А ещё много сладкого чая!
лелик
Самый оптимальный вариант вреда никакого только польза - это рассол из огурцов! и помидоров! вместе в чем секрет не скажу но помогает 100%. Или же просто обильное питье. Насчет водочки енергетика и т.д. вопрос... зачем добивать печень раз ей и так не сладко?
Depeche mode
Естественно рассол. Никто не знает почему, но всем помогает =)
Лично мне еще нравится холодное молоко
Vadim4217
Бутылочка слабо алкогольного холодного пива помогает отлично. А рассол не всегда избавляет от головной боли да и под рукой его может не оказаться. А баночку пива можно всегда купить в ближайшем магазине.
vlad17
Необходимо хорошо выспаться , отдохнуть,если не поможет - быстро к врачу!!!
Goodluck
Я на ночь пью таблетки три активированного угля и таблетку аналгина. А утром три таблетки янторной кислоты. От несильного похмелья помогает.
Eger
Родственник уже много лет живет в Германии. После хорошей вечеринки, чтоб избавиться от похмелья, он на завтрак ест хорошо проваренную баранину. Заедает это дело бананом и запивает стаканом молока. Говорит, здесь многие так делают. По-буржуйски, возможно, но и такой способ тоже есть)
Кстати, говорят, если выпить молока до употребления спиртного, похмелье будет легче.
ChKostya
Перед употреблением спиртного выпить 2 таблетки цитрамона, запивая только водой (не спиртным).
Головной боли с утра не будет, даже если смешивали разные напитки!
pelageja
Цитата(TurboZeta @ 2.4.2009, 16:45) *
Наверняка у всех бывало такое утро, когда трещит голова и думаешь "на хрена вчера я стока пил?"
Ну так вот мне интересно как вы боритесь с похмелью? И какие препараты знаете попогаюшие от этой "беды"?

Очень хорошо помогает кефир или квас, потому что в них содержится маленький процент алкоголя. Но лучше кефир, потому что он помогает нормализовать работу желудочно-кишечного тракта.
veroyatnyi
Главное ,никогда не похмеляться ))
vova576216
старый добрый рассольник
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.