Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Домовые
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Непознанный мир > Загадки нашей планеты
Страницы: 1, 2
nissantom
Верите ли вы в домовых.Когда я была маленькой у нас на стене висела гитара.Я этого не помню,но мама говорит,что гитара иногда играла так,как будто по струнам кто-то ударил.Ещё много историй рассказывают о том,что маленькие дети ,бывает смотрят куда-то в пустоту и смехом заливаются.Как будто с ними играет кто-то.Пару раз сама видела.Даже и не знаю,что думать.
san44
М! В самих домовых не верю, но существование потустороннего не отрицаю... это типа демона в обличие...
Brain
была как то передача про домовых по рен тв....Живет человек, много грешит .. типа злой.. и тп.. и когда умирает попадает на небеса.. стоит возле 2 ворот.. в рай или в ад... в рай ему нельзя... а в ад он не хочет.. и ему дают право искупить свою вину, грехи и тп... и попадает обратно на землю в виде домового... ну и должен с семьей жить мирно...в течение определенного времени.. к примеру 10 лет.. если всё нормально, тарелками кидаться не будет, поджигать ничего не будет и тп то по истечение данного времени попадет в рай... а если наоборот не сможет исправиться за это время то в ад...
Superkley
у меня бабушка как домовой ночью спишь приходит и говорит мол цеплята где я ей в туалете плавают она развернулась и ушла
tresada
да базара нет что то существует.Были такие случаи у меня есть знакомый у него умерла бабушка.прошел год мы стали с пацанами зависать на этой хате.через несколько ночей проведенных на хате стало что то твориться.все время ощущалось присутствие когото в другой комнате,допустим если мы сидели на кухне то слышали шаги разговоры по непонятным нам причинам открывались двери шкафов,в бакалах исчезала вода,и на оборот если мы тусовали в комнате то аналогично происходило на кухне и т.д.через день кентишка увидел в зеркале отражения маленького человечка,сильно оброшсего,тот постоял посмеялся и изчез.через неделю мы там больше не появлялись.друг с родичами эту хату продали,но те кто эту хату купил расказывали анологичные истории.а вьехала туда семья.муж,жена и сын.через месяц жена с сыном того мужичка уехала к своим родителям,но они не развелись,она просто не с могла там жить.а через пару месяцев этот мужик совсем загнулся,по пол года стал лежать с психушке,оброс до не узноваемости.через не которое время он повесился в этой хате.вот потом и думай из-за чего это все и что это такое.
Hwoarang
Ну нахрен.........Блин, хорошо что я спокойно живу!
catberry
Я очень сильно верю в домовых,и тоже встречала один раз...Жутко...
Valdis
Поидее говоря что их видят кошки и дети.В моей жизни было 2 случая столкновения с непонятными вещами.Я немогу неверить после них
Juliya
Сама не видела,но верю,порассказам бабушек. Ониесть возможно по-другому они называются,но есть)
FoRiX
был маленький-верил
а сейчас-нет,всё это чушь и ложь,также как и дед мороз
Fialka101
Сама домовых не наблюдала, но слышала множество историй о них, поэтому невольно поверила.
FairPasha
Не верю. Ну разве интересно было бы ему постоянно жить в одном и том же месте? Он полюбому менял бы место жительства и все бы с ним стыкались рано или поздно
neored
Я в домовых не верю,потому что думаю что это не домовые а темные силы,и это не есть хорошо.
Friend
Домовые - это реальность, а не вымысел... Добрый он или злой, это будет зависеть от общей ауры дома...=)
vindows93
Я лично верю
Greddy
я верю во все эти полтргейсты!
Ultramarin
Верю,у меня дома кот живет,так он часто ни с того ни с сего бежит в комнату,как будто его кто то позвал,ляжет и нежится,как будто его кто то гладит.
Renmei
если у вас завелся домовой надо поставить ему на ночь хлеб и воду и сказать "дедушка соседушка угостись", должен успокоится после этого
missi
у нас соседка была, как муж уедет на работу так у ней в квартире ящики сами открываются, посуда падает, она весь дом своими криками поднимала smile.gif
sol
правда Я сам не видел Слышал много рассказов от своих друзей и не только
curetis
Еще как существует домовой!Был случай со мной.Например,6 лет назад мы с женой собирались уехать из нашего города Кубани в Москву на заработок и постоянное жительство.Ночью я видел во сне волосатого домового,у него было длиные чёрные волосы.Домовой пристально смотрел на меня.Вдруг чья рука сильно хлопала на мой живот,а мои голова и ноги поднялись так,чуть голова не прикоснулась к ногам.Потом я лежил на кровати и смеялся.Утром мой живот болел.Верю,домовой существует.Мой дом продали и купили в мос обл жилье.Недавно я узнал,что мой бывший дом в неухоженном состоянии и забор развалился.Его владелец хочет продать дом,но никто не купит.Наверное домовой обиделся.
mariak
домовые-это злые духи, хорошего конечно в этом ничего нет, сама ни разу такого не замечала. но по многочисленным историям-верю
.::Matista::.
А я верю))) ... но домовые бывают как добрые, так и злые... в основном это души умерших в этом доме (квартире), которые не смогли "улететь" и решили остаться..
valerunchik
Естественно, что существует сила, которую мы не можем понять. Но домовые это сказки. А вот кто стоит за этим - другое дело. Это происки сатаны, который пытается запугать нас отвлёчь от веры в Бога.
Сергей
Однажды мне бабушка рассказывала когда они жили с дедушкой в другой квартире там творилось такое что онми вскоре оттуда сехали. Ночью постоянно ктото двигал стулья в зале все полы скрепели аш) И она мне рассказала одну историю после которой они сразу продали квартиру когда она стирала в ване вдруг перед ней появилась женщина во всём белом И она потеряла сознание((
Alina
В каждом жилом помещении обитает домовой. Он представляет собой сгусток невидимой энергии. В зависимости от загрязнения квартиры домовой - это либо положительное существо, приносящее пользу, либо отрицательный субъект, от которого сплошной вред. Домовой следит за чистотой жилья. В отличие от человека он видит весь энергетический мусор, раскиданный по квартире, и его это очень расстраивает. Домовой в нем пачкается, настроение у него ухудшается. В ванную комнату домовые вообще не заходят. Когда в доме все в порядке, чисто и аккуратно, нет энергетической грязи, домовой чувствует себя великолепно. Такого хозяина он любит и всячески ему помогает.
YanysiaR
мы дома не замечали никаких признаков домовых, но я почему то верю
nva1970
Наши предки сотни лет жило бок о бок с так называемыми домовыми и умели сними ладить.
Marixyanna
я тоже верю...я жила как то в квартире не с очень хорошой энергетикой...постоянно снилишь комары родители ругались то мне пожар снится то руки из под кровати(причом снится как будто ты не спиш а руки лезут бррррр) тьак вот постоянно когда дома никого нет пайдешь в туалет сидишь...и слышишь шаги...ктото ходит по каридору..такая жуть а выдешь и вроде ничего не слышешь....а однажды я зашла домой закрыла дверь и в это время в ваннойупала раковина...вот и думай то ли от старасти отвалилась толи что....и подруга расказывала что она когда сматрела телевизор под ним пробежало несколько гномиков разной величины...жуть просто и говарила что видела их не раз...славо богу видений типа женщины в белом нетбыло и сама я с таким страшным не сталкивалась...но по ночам боюсь спускать ноги с кровати или дивана и в душе закрывать глаза...
Uvelir
В домовых верю, во всяком случаи есть какая то сущность. В детстве слышал как кто то ходил по комнате и стонал, хотя все спали ночью
suria
Считается что домовой это хранительдома,этакий добрый дух)Хочется верить что они существуют и помогают нам)
Uvelir
Цитата(tresada @ 25.9.2008, 0:19) *
да базара нет что то существует.Были такие случаи у меня есть знакомый у него умерла бабушка.прошел год мы стали с пацанами зависать на этой хате.через несколько ночей проведенных на хате стало что то твориться.все время ощущалось присутствие когото в другой комнате,допустим если мы сидели на кухне то слышали шаги разговоры по непонятным нам причинам открывались двери шкафов,в бакалах исчезала вода,и на оборот если мы тусовали в комнате то аналогично происходило на кухне и т.д.через день кентишка увидел в зеркале отражения маленького человечка,сильно оброшсего,тот постоял посмеялся и изчез.через неделю мы там больше не появлялись.друг с родичами эту хату продали,но те кто эту хату купил расказывали анологичные истории.а вьехала туда семья.муж,жена и сын.через месяц жена с сыном того мужичка уехала к своим родителям,но они не развелись,она просто не с могла там жить.а через пару месяцев этот мужик совсем загнулся,по пол года стал лежать с психушке,оброс до не узноваемости.через не которое время он повесился в этой хате.вот потом и думай из-за чего это все и что это такое.

"Это наверное не домовой, если после смерти сущность появилась. А душа неприкаяная, которая считает что не завершила свои дела в нашем мире, что то типа полтергейста или приведения

Цитата(suria @ 19.6.2010, 17:43) *
Считается что домовой это хранительдома,этакий добрый дух)Хочется верить что они существуют и помогают нам)

Да домовой дух добрый, однако если его обидеть, то он может наказать т. е. проучить хозев. Еще существует мнение, что домовыми становятся те кто в жизни сильно обижал свою семью. И жизнь домовых начинается со старости и до превращения в младенца, пока не искупит свои грехи. В каждом доме есть домовой. Если переезжаешь на новое жилье, то советуют брать домового со своего прежнего места жительста берут веник ставят возле порога со словами."Хозяин пошли со мной жить".
suria
В каждом жилом помещении обитает домовой.
Он представляет собой сгусток невидимой энергии. В зависимости от загрязнения квартиры домовой - это либо положительное существо, приносящее пользу, либо отрицательный субъект, от которого сплошной вред.
Он следит за чистотой жилья. В отличие от человека он видит весь энергетический мусор, раскиданный по квартире, и его это очень расстраивает. Домовой в нем пачкается, настроение у него ухудшается.
В ванную комнату домовые вообще не заходят. А в сельской местности в банях обитают совсем другие существа - банники. Из-за постоянного общения с чернотой банники становятся злыми и опасными. Чуть-чуть пересидишь в бане, чем надо, и вместо приятной свежести чувствуешь себя опустошенным и бессильным.
Домовой следит за сохранностью вещей.

В таком доме все будет работать, не будет биться посуда и ломаться техника. Он помогает найти пропавшие вещи. Для этого его нужно просто попросить об этом: "Хозяин-батюшка, помоги, подскажи, где лежит то-то и то-то..." Также он следит за маленькими детьми и предотвращает разные беды. Домовой никогда не допустить пожара, нещастного случая, кражи, при условии, конечно, что ему нравится хозяин.

Домовой может рабудить хозяина утром, если у того важные дела. Может напомнить о забытых делах. Он может также вычищать из квартиры мелкий энергетический мусор.
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 26

dozi
я-верю, у меня кошка по вечерам в одно место уставится и мяукает... говорят, кошки чувствуют домовых...
Чечня Пуля.
мне например мало верится что существуют какие-то домовые) насчет кошек...говоря что они чувствуют...а кто это вам сказал такое? кошка ваша? хаха)) во многом это самовнушение...упал где-то нож, сразу думают потусторонние силыsmile.gif а скорей всего надо просто нож подальше ложить, а не на самый край.
dozi
Цитата(Чечня Пуля. @ 6.9.2010, 18:54) *
мне например мало верится что существуют какие-то домовые) насчет кошек...говоря что они чувствуют...а кто это вам сказал такое? кошка ваша? хаха)) во многом это самовнушение...упал где-то нож, сразу думают потусторонние силыsmile.gif а скорей всего надо просто нож подальше ложить, а не на самый край.

если назовешь меня суеверной - я не обижусь, потому что действительно в это верю... сейчас все пытаются списывать что-то что выходит за рамки понимания на случайность и т.п...
Чечня Пуля.
напиши какие-то примеры, что с тобой бывало такого чудного необъяснимого....только без красокsmile.gif интересно послушать..
dozi
Цитата(Чечня Пуля. @ 7.9.2010, 17:11) *
напиши какие-то примеры, что с тобой бывало такого чудного необъяснимого....только без красокsmile.gif интересно послушать..

был один такой не обычный случай) я тогда училась в классе 7-м... в общем ночевала у бабушки, я в ту ночь долго не могла уснуть, на кухне послышался какой-то шум, ну я от нечего делать решила встать пойти попить водички, а заодно посмотреть что там случилось... встала, включила ночник, лампочка почти сразу потухла- бывает... все -равно пошла на кухню, включила свет, лампочка так ярко наколилась и лопнула... я не долго думая пошла разбудила бабушку, объяснила, пошли убирать осколки, я порезала руку, на меня естественно наорали и отправили спать...( на кухне все было на своих местах)... на утро я бы особо не вспоминала эту историю, если бы не столкнулась с соседкой на лестнице, у нее тоже была порезана левая рука...а на вопрос, что случилось? она ответила что-то вроде, а чего в темноте только не заметишь...

если бы мне рассказали такую историю, я бы не особо поверила, но это действительно случилось со мной...
Чечня Пуля.
совпадение) не домовой же вам порезал обоихsmile.gif курьезная историяsmile.gif у меня ничего такого вроде как не было, но иногда слышу чёткие шаги в коридоре...но потом вспоминаю что у соседей сверху плиткаsmile.gif))))))))))))
dozi
Цитата(Чечня Пуля. @ 8.9.2010, 0:08) *
совпадение) не домовой же вам порезал обоихsmile.gif курьезная историяsmile.gif у меня ничего такого вроде как не было, но иногда слышу чёткие шаги в коридоре...но потом вспоминаю что у соседей сверху плиткаsmile.gif))))))))))))

ну, я о чем и говорила... проще сказать, что совпадение, чем поверить в не обычность происходящего)
Eviness
Прочитала все посты, даже не думала, что на такую кучу людей найдется лишь один неверующий в домового. Честно вам сказать, верить в это не хочется, и поэтому всему всегда стараешься найти какое-то разумное объяснение. А фантазия у всех разная, пол скрипнул- все, это домовые пришли, сон приснился страшный- аха, домовые атакуют. И это вместо того, чтобы найти логическое объяснение, причину?
dolg
О домовых не могу нормально отозваться ,т.к. я в них не верю и думаю это полтергейст ,но не дух который физически прикасается к вещам ,а человек с определёнными способностями.
Помню как в детстве перед сном смотрел на лампу и она начинала медленно поворачиваться в мою сторону, я закрывал глаза и думал что это обман зрения, потом открывал а она оставалась в этом положении с лампочкой смотревшей на меня.
Nothing
Вера в домовых имеет глубокие исторические корни. Тогда скрип или шорох вполне могли издавпать животные, например мыши. А фантазия в темноте дорисовала обычной тени элементы "домового"
Аленушка
Цитата(nissantom @ 22.8.2008, 23:19) *
Верите ли вы в домовых.Когда я была маленькой у нас на стене висела гитара.Я этого не помню,но мама говорит,что гитара иногда играла так,как будто по струнам кто-то ударил.Ещё много историй рассказывают о том,что маленькие дети ,бывает смотрят куда-то в пустоту и смехом заливаются.Как будто с ними играет кто-то.Пару раз сама видела.Даже и не знаю,что думать.

Все возможно, у нас кошки иногда в одну точку как уставятся и сидят, будто видят кого-то
Livia
Да, я верю в Домовых. В деревенском доме, где я жила очень долгое время, мы называли его Шушёк (Шишок) Домовой — у славянских народов домашний дух, мифологический хозяин и покровитель дома, обеспечивающий нормальную жизнь семьи, здоровье людей и животных, плодородие. По собственному опыту могу сказать, что существа эти, весьма капризны и любят подурачиться, но так же они способны серьезно навредить нежеланному гостью. Хозяин дома, до покупки, рассказывал, что многие до нас хотели купить этот дом, но после первой же проведенной ночи в нем, сбегали. Моя мама, была предупреждена о возможности существования Домовых, и в первый же день поставила за печь блюдце молока и печенье, и поздоровалась с ним. Спалось им, после этого, просто сказочно и дом был куплен.
Любимыми шалостями Шушка было красть на время вещи частого пользования (расчески, столовые приборы, пульт, носки), а потом эти вещи находились на шкафах, притом лежали так что торчали частично и не заметить было сложно, или на самом видном месте (на столе, на полу посреди комнаты или там где и должен лежать предмет).
Молоко и печеньки, сколько я не надеялась не пропадали, но если долго не угощать его, то свежее молоко, оставленное на столе всего на пару часов, скисало, вещи долго не находились, постоянно натыкаешься на углы, двери и мебель.
Люди, что к нам приезжали без предупреждения и оставались на ночь, потом часто жаловались, что не могли уснуть из-за странных ощущений, будто кто-то стоит над душой и смотрит, слышат скрип и топот... А если мама заранее говорила Шушку, что будут гости и не надо их обижать, то ничего такого не происходило.
Я бы не советовала сравнивать Домовых с бесами или призраками, это совершенно разные существа и явления. Призрак бывшего хозяина дома может сосуществовать с Домовым, в таких случаях, Домовой может выполнять волю своего предыдущего любимого хозяина. (выгнать новых жильцов или наоборот принять их). Что касается бесов, то некоторые верили, будто Домовые охраняют дом от них, отгоняют.

Lera69
В существование домовых и всякой там нечисти не веришь до тех пор пока с ними не встретишься,а как встретишь сразу верить начинаешь.Со мной было два случая.так я теерь во всё это верю.
Otmor59
Домовой это нечистый дух,которого пока ублажаешь подачками то ни чего не происходит!Как только вы ему надоели начинаеться чертовщина.
Paramore
Домовые придумали, чтобы детей пугать.
Rysya
Моя бабушка искренне верит в существование домового, даже пробует задобрить его sarcastic_hand.gif . Мне лично в существование домовых вериться с трудом...
selo25
верю домовой есть пару моих знакомых видели даже его маленьки старичок с длинющей бородой. а дело было так играла молодежная компания на втором этаже (это было в интернате) в карты ну а в это время воспитатель поднялся на чердак зачем то заходит и видит сидит дедок маленький и борода у него аж до самого пола он его тоже увидел ну сиганул в окно воспитатель посмотрел в низ а там уже никого зашел к ребятам и спросил видели ли они кого нибудь ну они ему и в ответ ну да дед мимо окна пролетел они сначала подумали что всем показалось пока он не спросил
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.