Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: К. Льюис - Хроники Нарнии
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Книги
Lakky
книга первая
Племянник Чародея
Книга вторая
Лев колдунья и платяной шкаф (фильм первый)
Книга третья
Конь и его мальчик
Книга четвертая
Принц каспиан(фильм второй)
Книга пятая
Покоритель зари, или плавание на край света
Книга шестая
Серебряное кресло
Книга седьмая
Последняя битва
medvedishe
книгу к сожалению не читал((( но очень хочу) вот смотрю я на этот списочек и думаю что как то коряво снимают фильмы в голивуде...
повторяется история со старварс..сначала конец потом начало, только тут решили сделать оригинальнее - начиная со второй через одну=)
Lakky
ВСЕМ кто собирается читать, советую прочесть именно в таком порядке, т.к Именно так они были расположены самим К.С.Льюис ом.

Тех кто прочел все книги, прошу отписаться про ощущения о концовке. Кто на ваш взгляд Аслан?
abalabama
Цитата(medvedishe @ 20.11.2008, 21:01) *
книгу к сожалению не читал((( но очень хочу) вот смотрю я на этот списочек и думаю что как то коряво снимают фильмы в голивуде...
повторяется история со старварс..сначала конец потом начало, только тут решили сделать оригинальнее - начиная со второй через одну=)

для фильмов такая последовательность логична, поскольку там в разных книгах рассказываются немного разные истории, причем идущие не в хронологическом порядке, если снимать фильмы точно по порядку книг, будет много путанницы для тех, кто не читал их
Цитата(Lakky @ 20.11.2008, 21:02) *
ВСЕМ кто собирается читать, советую прочесть именно в таком порядке, т.к Именно так они были расположены самим К.С.Льюис ом.

Тех кто прочел все книги, прошу отписаться про ощущения о концовке. Кто на ваш взгляд Аслан?

книги, на мой взгляд, потрясающие, о них нужно не говорить, их нужно читать! почла все уже раза три, думаю, это не предел smile.gif
кто такой Аслан? он "не ручной Лев" smile.gif а точнее, тут и гадать нечего, это образ Христа

я не очень люблю экранизации книг, но в данном случае спасибо голливуду, поскольку именно после фильма многие прочитают книгу, а чтение таких книг во вред точно не будет
Миська
И не подозревала, что эти книги существуют.По мне так лучше их прочесть, чем посмотреть
Миська
Я не подохревала, что эти книги существуют.По мне так лучше прочесть, чем посмотреть
item
"книга первая
Племянник Чародея
Книга вторая
Лев колдунья и платяной шкаф (фильм первый)
Книга третья
Конь и его мальчик
Книга четвертая
Принц каспиан(фильм второй)
Книга пятая
Покоритель зари, или плавание на край света
Книга шестая
Серебряное кресло
Книга седьмая
Последняя битва"

полный список?
YanysiaR
Фильм смотрела, но книгу не читала... Кто как думает что интереснее?
Аленушка
Прочла всю серию с огромным удовольствием, интереснейшее сочетение сказки и христианской тематики, сразу видно, что автор- богослов. Не знаю, стоит ли смотреть фильм?
Macavity
Цитата(Аленушка @ 17.12.2010, 17:42) *
Прочла всю серию с огромным удовольствием, интереснейшее сочетение сказки и христианской тематики, сразу видно, что автор- богослов. Не знаю, стоит ли смотреть фильм?

Один из редких случаев
когда фильмы намного интереснее, масштабнее и эпичнее
чем произведения, по мотивам которых они были сняты
( с учетом, что фильмы - не экранизации, а именно "по мотивам")
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.