Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печенье с шоколадом и орехами
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Женский форум > Кулинария
samira-89

Ингредиенты:
- 270 гр муки
- 1/2 чайной ложки соды
- 14 столовых ложки сливочного масла ( 1,5 пачки)
- 1/2 стакана сахарного песка
- 3/4 чашки коричневого сахара
- 1 чайную ложку поваренной соли
- 2 чайные ложки ванильного экстракта
- 1 большое яйцо
- 1 большой яичный желток
- 1 1/4 стакана полусладкого (или горького) дробленного шоколада или шоколадных чипсов/капель
- 3/4 чашки нарезанных орехов пекан или грецкие орехи

Приготовление:
Разогрейте духовку до 190 градусов
Застелите противень бумагой для выпечки и смажьте маслом
Смешать муку и соду - отложить в сторону
Растопить 10 столовых ложек в кастрюле, довести до золотистого цвета на среднем огне, убрать с огня, добавить остальные 4 столовые ложки и перемешать пока пока не растает
Добавить в масло сахар, соль, ванильный экстракт и взбить венчиком или миксером
Добавить яйцо и желток и быстро перемешать до однородности и растворения сахара
Дать постоять смеси 3 минуты, затем снова взбивать 1 минут и так повторить процесс еще 2 раза
Понемногу добавлять муку и соду, тщательно перемешивать, добавить шоколадные чипсы/капли или дробленые кусочки шоколада - перемешать лопаткой
Орехи потолочь и добавить в тесто - тщательно перемешать
Разделить тесто на 16 частей, каждая из которых будет равна 3 столовым ложкам теста
Сформировать печенья и разложить их в форме на расстоянии друг от друга
Выпекать печенье до золотистого цвета до 10 до 14 минут
Полностью остудить перед подачей
Приятного аппетита!
hamo
Здравствуйте всем!А я вот очень люблю пироги!Вот нашел фирму http://pirogiru.ru/ , где можно заказывать вкусные осетинские пироги 7 (495) 532-77-23 !Вкус этих пирогов думаю не спутаешь не с чем!фирма делает доставку пирогов, а если заказ превышает сумму 1000 рубля доставку делают бесплатно!Приятного аппетита!
Машуня9
вкуснятина)
Mabel
Цитата(полина71 @ 25.11.2017, 17:05) *
Обожаю печенье

Я тоже обожаю печенье)) И раньше пекла разные виды, всегда искала новые рецепты, но сейчас дети заказывают только макаруны, это их любимое печенько. Теперь приходиться его постоянно готовить, пробовала по разному печь, находила разные интерпретации этого десерта, но мне больше всего нравится классический рецепт без пшеничной муки https://edabez.ru/vypechka/makaruny-francuz...tovit-doma.html, делюсь с вами рецептом самого вкусного печенька.
ira19840
Нужно попробовать приготовить для дочки.
Olenka Nik
Ответы, конечно, кто в лес, кто по дрова. А рецепт попробую.)))
YanaGi
Дочка очень любит такие печеньки, поэтому приходится готовить часто. Для удобства и быстроты приготовления купила себе мультипекарь в магазине multivarka pro по акции за 2500 рублей. В наборе шел необходимый комплект съемных панелей: для вафель, кренделей и гриля. Тем, кто не любит заниматься выпечкой или не умеет пользоваться духовкой такой мультипекарь просто не заменимая вещь - за 15-20 минут можно получить вкуснейшее печенье и любую другую домашнюю выпечку, приложив при этом минимум усилий.
Тесс
А я на диете! А так хотелось бы печеньку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.