Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бисквит в мультиварке
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Женский форум > Кулинария
samira-89
Ингредиенты для одного коржа:
-Яйца - 3 штуки;
-Сахар - 170 грамм;
-Сода - 1/2 чайной ложки;
-Мука - 200 грамм.
-Для шоколадного коржа - 5 столовых ложек какао.
-Для коржа с маком - 4о грамм мака.
-Для коржа с изюмом - изюм 150-200 грамм.
-Сливочное масло для смазывания чаши мультиварки.

Для крема:
-Сгущённое молоко - 1,5 банки.
-Сливочное масло - 250 грамм.

Для сиропа:
-Кипячённая вода - 1/2 стакана;
-Сахарный песок - 50 грамм.

Для украшения:
-Варёная сгущёнка - 1/2 банки;
-Сливочное масло - 60 грамм;
-Молоко - 3-4 столовых ложки;
-Сахар - 4 столовых ложки.

Приготовление:
Для каждого коржа необходимо взбить миксером яйца с сахаром 15 минут на максимальной скорости. Увернуть скорость миксера на минимум и аккуратно добавить просеянную муку и соду. Так сделать три раза для каждого коржа отдельно. В каждый из коржей добавить необходимые ингредиенты - мак, изюм и какао.

Каждый корж выпекать в мультиварке 50 минут в режиме "Выпечка". После сигнала мультиварки сразу крышку не открывать, чтобы бисквит не осел. Таким образом выпечь бисквит в мультиварке из трёх коржей. Дать остыть коржам и смазать сиропом каждый корж.

Приготовить крем их сгущённого молока и сливочного масла и смазать кремом торт. Торту дать постоять в холодильнике 6 часов. После чего приготовить глазурь для украшения. Чтобы приготовить глазурь необходимо на медленном огне растопить сливочное масло, варёную сгущёнку,сахар и молоко. Варить минут 7 постоянно помешивая.
Приятного аппетита!
Lyda
Просто испечь бисквит.
Бисквит

Среди разнообразных мучных кондитерских изделий бисквит является самым пышным и легким. Бисквит, даже без начинки, представляет собой вкусную и не калорийную выпечку к чаю или к кофе.
Продукты
Яйца - 6 шт.
Мука - 150 г
Сахар - 200 г
Соль - 1 щепотка
Сок лимона - 1 ст. ложка
Лимон (цедра лимона) - 0,5 шт.
Пудра сахарная - для украшения

Подготавливаем продукты для бисквита.
150 граммов муки два раза просеиваем через сито.
Отделяем белки от желтков, всего нам понадобится 5 желтков и 6 белков.
В белки добавляем щепотку соли. Миксером, на средней скорости, взбиваем белки в крупную пену, увеличиваем скорость и, продолжая взбивать, добавляем 100 граммов сахара. Взбиваем до получения пышной и не очень плотной пены.
В отдельной посуде, на высокой скорости, взбиваем подготовленные желтки. Не прекращая взбивания, постепенно добавляем 100 граммов сахара и продолжаем взбивать добела.
Во взбитые желтки с сахаром добавляем цедру половины лимона и 1 столовую ложку лимонного сока, продолжаем взбивать еще одну-две минуты.
В миску ко взбитым желткам добавляем взбитые белки.
Туда же, уже в третий раз, просеиваем муку и аккуратно, в одном направлении, сверху вниз перемешиваем до получения однородного бисквитного теста.
Выкладываем тесто в форму для выпечки диаметром 24 сантиметра, выстеленную бумагой для выпечки и смазанную маслом. Распределяем тесто таким образом, чтобы середина была немного тоньше, чем края.
Выпекаем бисквит в заранее разогретой духовке при температуре 170 градусов Цельсия 1 час. Пока бисквит выпекается, духовку не открываем и стараемся не шуметь. Готовность проверяем деревянной палочкой.
Готовому бисквиту даем немного остыть, вынимаем из формы, выкладываем на решетку и даем остыть и отдохнуть.
Бисквит посыпаем сахарной пудрой. Подаем бисквит с фруктами и сливочным кремом, либо используем для приготовления бисквитных тортов.
Анита
Торт "Елизавета".

Ингредиенты
Для приготовления вкусного бисквитного торта "Елизавета" потребуется:
Бисквит:
сахар - 1 стакан;
мука - 1 стакан;
яйцо - 4 шт.;
ванилин - на кончике ножа.
Крем:
желток - 2 шт.;
вода - 50 г;
сгущенное молоко - 1 банка;
сливочное масло - 400 г;
Юра
Все это прекрасно и нет никакого сомнения, что все вот по этим рецептам все будет осень вкусно. Как обычно не хватает времени их все испробовать, поэтому по мере необходимости и возникновения желания заказываем на https://shop.hlebprom.ru/catalog/svezhie-torty-i-pirozhnye/ торты. У них тоже очень вкусные, свежие и не дорогие.
Анита
Наверное очень вкусно получится, на досуге обязательно попробую. Так-то много чего готовлю, но вот именно чтобы бисквит и еще в мультиварке никогда. Смотрю рецепт такое не очень сложный, еще бы добавить ппищевые красители к нему https://shop.lamaree.ru/catalog/pishchevye-krasiteli/ и будет просто супер. Они кстати в ЛА МАРЕ в Моске продаются. Нужны именно SOSA, поскольку они безвредные и украсят любое изделие.
VipAtlett
ой, надо попробовать)
Yulya14
Я обожаю шоколадный бисквит с добавлением в него растопленого масла и шоколада..как на пражский торт. Очень вкусно получается. Бисквит становится тяжелым и сочным. И еще очень вкусно покрыть его шоколадной глазурью. Главное только правильно ее сделать. Вот тут есть все про темперирование шоколада https://shokolad.today/chocolatier/temperirovanie-shokolada. Очень важно не топить его несколько раз. Иначе он просто кристализуется
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.