Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Грех
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Непознанный мир > Религии
Страницы: 1, 2
aidar2d
нет ни одного чедлвека, который никогда не грешил...я считаю, что самый большой грех-это атеизм...
TriniT
Цитата(aidar2d @ 11.11.2011, 15:59) *
нет ни одного чедлвека, который никогда не грешил...я считаю, что самый большой грех-это атеизм...

Ну да, если рассматривать грех, как непоклонение заповедям божьим... Но, блин, если выполнять все эти заповеди, то это день молиться нужно и никуда не выходить и сидеть на одном хлебе и через месяц я буду такой же, как пленный из немецкого концлагеря 45-го года... Хотя ничего невозможного нет, да и человек приспосабливаться умеет хорошо... Так что, думаю, заповеи эти выполнимы, только не в нашем мире...
Анюта
не грешны наверно только дети до 10 лет.я иногда завидую,обсуждаю других детей,изредка думаю о других мужчинах,будучи замужем.но это жизнь,тут уж ничего не поделаешь
amba
Самый большой грех, это отсутствие веры во что-либо.Отсутствует совесть, долг, сострадание. Все подчинено инстинктам. Хочу есть. Хочу женщину. Хочу денег.
Loluora
Цитата(TriniT @ 7.1.2012, 15:05) *
Ну да, если рассматривать грех, как непоклонение заповедям божьим... Но, блин, если выполнять все эти заповеди, то это день молиться нужно и никуда не выходить и сидеть на одном хлебе и через месяц я буду такой же, как пленный из немецкого концлагеря 45-го года... Хотя ничего невозможного нет, да и человек приспосабливаться умеет хорошо... Так что, думаю, заповеи эти выполнимы, только не в нашем мире...


вот именно.. не, заповеди выполнимы, но не так строго...
да, обманывать нехорошо...
ну а что если ты даешь деньги человеку, который отчаянно нуждается в них, но не хочет их брать от тебя, т.к. считает это ниже своего достоинства.. ты же помогаешь, не даешь ему умереть от голода...но в то же время грешишь, т.к. гвооришь, что не от тебя сумма..

воровать не хорошо..
а если это твой ребенок и муж увез его в свою страну и не дает даже видеться и закон на его стороне? мать обязательно постарается украсть своего ребенка... как бы и украсть, а как бы и свое..

я верю в религию, но не думаю, что в нее надо "убиваться" прям..
для меня грех-это когда ты вредишь...просто вредишь без причин.. и осознаешь, что это плохо...хотя, люди редко понимают, насколько ошибаются...
FANTOM24011974
Когда рождается ребёнок-он уже грешен.Тем более в наше время нет праведников среди взрослых,в то время,когда даже священнослужители грешат.
иренка
Цитата(nissantom @ 23.8.2008, 0:17) *
Заранее извиняюсь, если эта тема здесь " не в тему"...но до меня не дошло куда ее определить.....

Мы все грешим. Кто то в большей степени, кто-то в меньшей. Для каждого существуют разные понятия о грехе.Некоторые думают, что грешно практически все, другие же грехом считают лишь непоправимые вещи, тобишь убийство.

Если обратиться к Библии и к 10 заповедям, то мне кажется, что не нарушить их все попросту невозможно особенно в наше время.

Вот вам 10 заповедей... Делайте выводы можно ли их все исполнять))


Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

2Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4
Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6
Не убивай.
7
Не прелюбодействуй.
8
Не кради.
9
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

А что для Вас является грехом и как часто вы все же грешите =)))

Мы грешим каждую секунду- мыслью, делом, словом просто не обращаем на это внимания.
tyrba
Если обратиться к Библии и к 10 заповедям, то мне кажется, что не нарушить их все попросту невозможно особенно в наше время.

А что вообще тут невозможного? Элементарные вещи по сути и не важно какое сейчас время, просто многие забывают или вообще не знают эти заповеди!
Angel-Angelok
Все мы не без греха,но надо учиться жить лучше,быть добрее к людям,по возможности исправлять свои ошибки. Я считаю,что если согрешил,сделай потом что то хорошее на небе зачтется
agapuri
Недавно я прочитала очень интересную фразу о том, что Бог приставил к нам судью - нашу совесть. Получается, все, что мы делаем против своей же совести - это грех. Так стоит ли бояться Божьего суда, если он каждое мгновение нашей жизни судит нас. Мы только удивляемся: за что получаем оплеухи по жизни...
Rostww
все заповеди Божии никто не сможет исполнять-если он конечно не живет в монастыре и не работает только над своей душой. а вот в дали от церкви-мы все грешим,хоть и некоторые и каются в етом,времена у нас такие.я вот раньше в детстве не "оставляла седьмой день для Бога"-работала,шила,просто вот меня не научили.
серый
Все,что связанно с соблазнами,называется грехом.Для этого чтобы не соблазняться-люди постятся.На земле без соблазнов жизнь не возможна,для этого и созданы церкви,чтобы отгородить жизнь мирскую от Божьей.
Kireev
Не согласен с вами серый, что в церквях люди отгораживаются от мирской жизни. В церкви люди общаются и наставляются Богом. А потом возвращаются в мир и соблазны. Но после наставления им становится легче переносить испытания и грех на них не там действует. Он еще ослабевает, если духовно себя подпитывать - читать Библию.
Romashov
У каждого свое понятие. То, что одному грех, другому в порядке вещей.
KristinaRoyalti
я бы задала вопрос по другому: а нравится ли вам грешить?)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.