Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Может ли человек предвидеть свою смерть?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Непознанный мир > Загадки нашей планеты
Страницы: 1, 2
nissantom
Удивительный случай из жизни летчика.

Удивительный случай имел место в жизни летчика — испытателя Григория Яковлевича Бахчиванжи, совершившего 15 мая 1942 года первый полет на реактивном самолете БИ-1
После второго полета на нем, Григорий Бахчиванжи, отвечая на поздравления друзей, произнес слова, вызвавшие изумление и споры.
«Друзья мои, спасибо за все, за труд ваш, за пожелания здоровья. Но знаю: я разобьюсь на этом самолете. Я иду на это с полным сознанием долга”.
И он действительно на седьмом испытательном полете, на этом самолете 27 марта 1943 года погиб!

Это реальный случай, подтверждённый фактами и свидетелями. А вы знаете подобные факты и верете в них?
ДЕНИС ОХРИМ
Я верю.
Подобное можно сказать и про Игоря Талькова похожий случай.
san44
Может, чем по-вашему занимаются гадалки? Они связаны с тёмной силой и оттуда узнают эту информацую... Скажу на основании Библии, случайно люди никогда не могут узнать что-то от Бога, все послания будут чёткими через ангелов и т.д... всё это от дьявола. smile.gif
tresada
Лично я верю в это знаю много людей,среди них и мой отец.Он постоянно повторял что не доживет до зимы,что живет последний год.Тот же случай про известного шаньсонье Сергея Наговицына он даже на счет этого даже стихи писал.Так что это чистая правда но дано это не каждому.
Zavr
неверю.. нельзя знать все наверняка! судьбу мы вершим сами! а случай с пилотом просто он понимал что самолет не совершенин и что любой просчет любая ошибка приведет к трагедии! много таких случаев но это все совпадение!
AntiWares
Есть хорошая пословица что волков бояться в лес не ходить! зачем бояться того что не избежно?! смерть это неотемлемая часть нашей жизни
Zavr
Цитата(AntiWares @ 25.9.2008, 13:13) *
Есть хорошая пословица что волков бояться в лес не ходить! зачем бояться того что не избежно?! смерть это неотемлемая часть нашей жизни


ты прежде чем что то писать читай внимательно что пишут другие хоть иногда, а не занимайся тупым набиванием денег!!! прочитай название темы а потом только думай что писать раз не читаешь что пишут другие!!!
kolbasatov
Вицин предвидел за пол года, что он умрет. А, вообще, такие случаи, хоть и редки, но все-же имеют место быть. Как говориться, пока сам не столкнешься, не поверишь.
LeXeR
да их называют екстрасенсами ! smile.gif
catberry
Лермонтов тоже написал стих перед смертью,где не только описал место смерти,но и от чего он собственно умрет,но на самом деле на мой взгляд таие люди притягивают смерть к себе сами такими размышлениями...Просто пришло их время...А они подсознательно это осознали...
Krasnik007
Я в это верю, а в гадалок нет. один раз подходит ко мне гадалка и начинает свои способности показывать девушку мою описала и т д но девушки то у меня нет я сказал, и она отстала
Штраф от intfor
Нарушение правил форума – пункт 4.

FoRiX
Нет,тут всё решает случай
Хотя у каждого своё мнение
Штраф от intfor
Нарушение правил форума – пункт 6.

Миська
Я верю, что человек может предвидеть свою судьбу.У людей может быть дар предчувстия и предсказывания.Таким примером может служить Нострадамус.Он предвидел дату своей смерти, дату своего презахаранения и т.д.
Фанатка
я не верю, что свою смерть может предвидеть обычный человек. читало про одного святого(не помню имя), так он мало того что знал когда умрет, так он еще в день своей смерти сам в гроб лег.
FairPasha
Может в самалёте была неисправность? Или у него были суицидальные склонности.
neored
Ну не знаю как свою смерть,но вот я когда-то встречался с девченкой,так у нее был дар к этому.Она мне рассказывала разные вещи что мне от них аж жутко было.И как-то раз она мне говорит что знает когда ее бабушка умрет,я спросил от куда она это знает,она ответила что чувствует.
Friend
Предвидеть смерть вполне возможно, известно много фактов, когда различные люди предвидели свою смерть, пример тому - Нострадамус...
pipertun
В этом мире все возможно! Говорят, что за минут за десять - все предвидят свою смерть - чествуют себя как-то по другому! Говорят, что это время отводится на раскаянье!..
Ulya
Может, с помощьею вещих снов, гадания и предсказаний настоящих циган,вообще предвидеть то можно но избежать ее нельзя!! я вообще считаю что лучше об это не задумыватся!
Disorder
да. т.к. интуиция один из факторов пришедших к нам сквозь эволюцию...
Ultramarin
Цитата(nissantom @ 22.8.2008, 23:15) *
Удивительный случай из жизни летчика.

Удивительный случай имел место в жизни летчика — испытателя Григория Яковлевича Бахчиванжи, совершившего 15 мая 1942 года первый полет на реактивном самолете БИ-1
После второго полета на нем, Григорий Бахчиванжи, отвечая на поздравления друзей, произнес слова, вызвавшие изумление и споры.
«Друзья мои, спасибо за все, за труд ваш, за пожелания здоровья. Но знаю: я разобьюсь на этом самолете. Я иду на это с полным сознанием долга”.
И он действительно на седьмом испытательном полете, на этом самолете 27 марта 1943 года погиб!

Это реальный случай, подтверждённый фактами и свидетелями. А вы знаете подобные факты и верете в них?

Когда то давно я читал,что этот лётчик просто стал мешать товарищу Сталину,самолёт не был до конца доработан,но Сталин настоял на испытании,так что не удивительно что Григорий догадывался о своей смерти...
Renmei
наверно есть такое, я не встречала еще таких слушаев...знаю только что человек может узнать что скоро умрет если увидит во сне мертвого родственника который зовет его к себе
missi
смотрела передачу , девченка вела дневник, перед выпускным делала запись в нем и написала "завтра выпускной и ВСЕ!"
после выпускного она пропала, нашли через несколько дней мертвой...
наверно она тоже предвидела свою смерть
sol
еденичные случаи когда человек предвидит свою смерть да и предвидением это назвать нельзя скорее простое стичение обстоятельст или человек просто неудачно пошутил
S19
может если он обладает экстрасенсорными способностями. а простой человек скорее всего нет.
curetis
Ну не знаю, говорят некоторые могут предвидеть. Но эт очень со мнительно как для меня
mariak
предвидеть...хм. мне кажется невозможно, ну может быть и есть исключения
Yana
Думаю,что может. Каждый человек может почувствовать беду либо что-то ещё. Но вот предвидеть может только человек,обладающий какими-либо способностями smile.gif
.::Matista::.
Я думаю может... доли секунд, минут..он может почувствовать опасность, но может и не понять что он чувствует и с чем связана тревога..
valerunchik
Практически все люди обладают интуицией, поэтому приближение смерти они чувствуют, но это уже, непосредственно, перед самым моментом её прихода, поэтому приготовиться не успевают.
ufefu
Может. У меня тесть во сне видел события будущего своего. Один раз ему приснилось, что с него поздно вечером снимают шапку. Не поверили ему, все посмеялись, а он в травму попал от грабителей. Еще много событий ему снились. А потом увидел, как на машине разбивается. Водить бросил, но в Адлере в такси в аварию попал…
Romanov
Да, это может и во сне произойти, совсем случайно. Вообще видеть во сне свою смерть - не очень хорошо, но это не обязательно воспринимать в такой форме. Есть разные фазы сна, пребывая в определенной фазе - можно видеть пророческие сны.
catberry
я где-то читала, что есть такие люди, они в основном люди творчества, у которых связь с потусторонним миром намного тоньше, нежели у нас...вот они и идят то, чего нет...Ведь и Пушкин, и Лермонтов в свое время предвидели свою смерть...и не только смерть...Лермонтов описал в своем стихотворении Терек так, что именно такую картину люди увидели через много лет на фотографии из космоса...Вот что это по вашему, как ни дар???
winner
Если смерть и можно предсказать , то немногим. Для этого нужен дар. Хотя многие люди чувствуют, что коней их близко.
Kleo
Вероятно, что может...но не просто так, с бухты-барахты...а только если у него сильно развита интуиция и он ей доверят...тогда "сигналы" будут поняты правильно! и это и будет предсказанием!
Alina
Мне кажется, что каждый человек может предвидеть свою смерть, когда она стоит очень близко. Кому доводилось общаться с умирающими людьми, тот знает, как меняется их поведение, говорящее о том, что они чувствуют приближение конца, как тускнеет взгляд и пропадает интерес к жизни. А заранее, например, в 20 лет знать, что умрёшь, к примеру, в 55 - каждому человеку вряд ли возможно, это психологически очень непросто, можно просто напросто это себе внушить, что и произойдёт по истечении времени.
YanysiaR
у каждого живого существа на планете есть элементарные инстинкты! Поэтому я думаю, что каждый человек причувствует смерть, просто мы, люди, разучились прислушиваться к своей интуиции
Uvelir
Дедушка сильно заболел, никого не узнавал, потом ему вдруг стало легче он попросил позвать, своего сына...отца моей жены. Когда тот пришел, дед сказал ему что чувствует свою смерть. Что умрет он в день "Глеба и Бориса". Деда звали Борис. Все вначале не поверили но так и случилось. Потом в церкви батюшка сказал, что люди могут предсказывать свою смерть если только умрут в день ангела.
suria
Мне кажется что человек может чувствовать приближение смерти, но опять же сли есть на то причины,те если он например болен .. а случайные смерти (например шел по улице и упал на голову кирпич) это зачастую случайности как их можно предвидеть
dozi
свою наврядли...
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 10

Аленушка
Цитата(nissantom @ 22.8.2008, 23:15) *
Удивительный случай из жизни летчика.

Удивительный случай имел место в жизни летчика — испытателя Григория Яковлевича Бахчиванжи, совершившего 15 мая 1942 года первый полет на реактивном самолете БИ-1
После второго полета на нем, Григорий Бахчиванжи, отвечая на поздравления друзей, произнес слова, вызвавшие изумление и споры.
«Друзья мои, спасибо за все, за труд ваш, за пожелания здоровья. Но знаю: я разобьюсь на этом самолете. Я иду на это с полным сознанием долга”.
И он действительно на седьмом испытательном полете, на этом самолете 27 марта 1943 года погиб!

Это реальный случай, подтверждённый фактами и свидетелями. А вы знаете подобные факты и верете в них?


Бабушкина сестра, собираясь с похорон их брата, сказала, а теперь жду вас на свои. И сбылось
Livia
Случай знаю один. В деревеньке, по соседству с нашей, жила бабулька, сколько лет ей было я не знаю, но выглядила она как мумия... правда бойкая мумия. Однажды прошел слушек, что бабулька померла и попросила, перед смертью, соседа своего написать ближайшим родственникам, чтобы похорнили ее. Из всех кому было написано, приехали единицы, некоторые узнав, что завещания нет, сразу уехали. А оставшихся, чуть не пришлось самих хоронить, так как бабулька, хитрая, все это разыграла, чтобы посмотреть, кто из родственников чего стоит и кому хозяйство оставить. Когда же завещание было составленно, бабулька тихо умирла.
Получается, что бабулька, не жаловшаяся на здоровье, предчувствовала свою кончину и примерный срок.
livuz
Думаю, что может. Я даже общалась с человеком, который был болен и незадолго перед смертью начал видеть странные вещи и слышать странные звуки. Перед смертью кто-то с мира иного предупреждает о будущем переходе в потустороний мир.
Otmor59
все кто говорит что судьбу мы решим сами,по мне говорят полную чушь!Мне по этому поводу нравяться слова Воланда из "Мастер и Маргарита".Чтоб Вершить свою судьбу надо знать ЕЁ хотябы на несколько лет вперёд.а МЫ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ НЕ УВЕРЕННЫ!мОЖЕМ ПОПАСТЬ ПОД МАШИНУ ИЛИ ЕЩЁ ЧТОТО.Может некоторым людям и даёться такое,что он может знать что он умрёт!Надо уметь понять от кого это дано - Добро или зло.
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 23

ziletka
Мой брат к гадалкам не ходил. Прошел войну в чечне. И все время твердил, что умрет молодым и красивым. Девушки за ним толпами ходили! Но он умер в 26 лет, дома на диване, просто остановилось сердце (как показало вскрытие), он был здоров молод и красив. Врачи так и не смогли понять почему это произошло!!!Получается он предвидел свою смерть!????
Eger
За несколько дней до инсульта мой дед обзвонил своих знакомых и друзей, общался. Вроде как прощался с ними. Потом случился инсульт, кома и - всё. Наверное, дед что-то чувствовал.
Paramore
Думаю если много думать о своей смерти это и притягивает её.
vova576216
Это возможно вполне
Штраф от Andru
Нарушение правил, п.10

selo25
мне как то раз рассказывала мать жила бабулька одна в деревне но непростая знала заговоры, лечила скот так вот детей у нее не было но был племянник однажды он к ней заходит а она ему и говорит времени у меня мало завтра умру буду если долго мучатся подрубите балку меня отпустит потом сказала как ее хоронить во что одеть где взять деньги ну мужик не поверил но на следующий день все же решил проверить приходит и точно умирает часа два прошло а она все мучается ну и вспомнил про наказ позвал мужиков подрубили балку бабушка и умерла.
Zlata
Внезапную смерть люди редко предвидят. А другую, как-бы запланированную небом или кем там еще бывает предвидят. Люди говорят возраст или время предполагаемой смерти.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.