Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вывести тараканов из квартиры: химические средства против народного опыта
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Всё для дома
vetalda
Одной из самых страшных вещей для любой хозяйки является обнаружение на собственной кухне тараканов. Появление этих маленьких вредителей вызывает у большинства людей вполне логичное отвращение, а некоторых даже приводит в ужас.

И не удивительно, ведь с виду столь крохотные существа способны стать переносчиками многих опасных для человека элементов, таких как, например палочка дизентерии или яйца глистов, а также могут вызывать приступы астмы. Мы тратим огромное количество денег, скупая все доступные в магазинах средства борьбы с этими представителями отряда таракановых, но, рано или поздно, они все равно возвращаются.

Почему это происходит, и как избавить свое жилище от присутствия нежелательных синантропов, расскажет вам эта статья.

Причины появления

История существования тараканов насчитывает более 350 млн. лет. и свыше 3600 различных видов. Раньше этих насекомых можно было встретить лишь в странах с тропическим климатом, однако, с появлением и развитием научных и туристических путешествий они смогли распространиться практически по всему миру, хотя и не везде прижились. Причиной успешного существования тараканов в жилых домах многих городов и стран стали сами их обитатели. Да, да именно люди создают им пригодные условия для жизни. Идеальным для существования таракана считается место, в котором:



Постоянно тепло;
Имеется достаточный уровень влажности;
Полно еды;
В наличии множество щелей, трещин и углублений, в которых можно спрятаться;
Достаточно длинная продолжительность темного времени суток.
Ничего не напоминает? Правильно, типичная квартира любого современного человека. А для тараканов это самый настоящий Рай, поэтому они охотно составляют нам кампанию во время проживания. Но есть ли возможность хоть как-то избавиться от нежеланного «соседства»?

к содержанию ↑
Методы и способы борьбы с тараканами

В отличие от многих других вредителей полностью уничтожить домашних тараканов нельзя, поскольку они обладают чрезвычайной выносливостью и гораздо быстрее кого-либо адаптируются к переменчивым условиям. Единственным вариантом становится выведение. Здесь на помощь могут прийти различные службы, промышленные химические средства и, разумеется, народные методы. А вот, что из этого более эффективно, попробуем разобраться ниже.

к содержанию ↑
Службы и компании по борьбе с насекомыми:

Нередко можно встретить объявления на манер: «Уничтожение тараканов: быстро, качественно, не дорого». Их, как правило, дают фирмы, специализирующиеся на очистке помещения от нежелательных гостей. Главное преимущество их работы – комплексность. Имея многолетний опыт борьбы с вредителями, профессионалы подвергнут обработке все возможные места их обитания. А использование в работе профессиональных инсектицидов, приобретение которых возможно лишь по лицензии, гарантирует предотвращение их возвращения в квартиру на весьма длительный срок.

Стоят подобные услуги, разумеется, немало, однако, в данном случае затраты полностью себя оправдывают. Единственный недостаток: на время дезинсекции (не путать с дезинфекцией!) все обитатели квартиры вынуждены буду покинуть помещение, поскольку используемые препараты могут оказать негативное воздействие также на людей и животных.



к содержанию ↑
Бытовая химия и электронные приборы:

Самым распространенным видом борьбы с тараканами является покупка и применение средств, имеющихся в свободной продаже. Их цена куда ниже, чем за проведение полной дезинсекции квартиры, однако и эффективность куда ниже. Выделяют несколько видов бытовых химических средств для борьбы с тараканами:

Аэрозоли. Эффективны лишь в качестве дополнительных средств. Результат достигается лишь при прямом попадании насекомого под струю. А все губительные свойства теряются уже по прошествии часа.
Гели. Оказывают уничтожающее воздействие уже на вторые сутки после того, как таракан съел приманку. Главный недостаток состоит в том, что в их составе есть весьма сильные инсектициды, а приманка может привлечь не только шестилапых «гостей» из соседних квартир, но также домашних животных и даже маленьких детей.
Ловушки. В этих коробочках с ядом таракан заражается, и становится переносчиком смертельной болезни для всех своих сородичей. Ключевая сложность состоит в том, что насекомое не всегда идеет в ловушку, предпочитая ей хлебные крошки, пищевой мусор и любые другие остатки еды, находящие в зоне их доступа.
Мелки(карандаши). Действуют достаточно быстро и эффективно, сохраняю остаточный эффект примерно на полгода. Главный минус: при повторной обработке тараканы довольно часто возвращаются, причем, даже в еще большем количестве, чем раньше.
Электронные, электромагнитные и ультразвуковые отпугиватели.
vtravinskyi
Может и так, но стоит знать, что еще эффективно справляется служба от тараканов. Позвонили один раз, и потом столько терпения. Знайте, что подручные средства, лишь, помогают на время, а эта служба на долго.
Nina200
Мы когда в новую квартиру переехали, встретиться там с тараканами для нас было реальным сюрпризом. Несколько дней честно пытались бороться с ними своими силами и производили всякие обработки. Но результата от мероприятии не было. Тогда мы решили обратиться за помощью к профессионалам. Выбор остановили вот на этой фирме - https://dezinservice.ru. И как оказалось - не зря. Благодаря их вмешательству, мы безоговорочно победили в битве и тараканы навсегда покинули наш дом. Теперь мы живем спокойно и счастливо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.