Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цвет автомобиля и характер владельца?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Авто и мото
nissantom
Скажи мне, какого цвета у тебя машина, и я скажу тебе, кто ты. Существует достаточно мног исследований и рассуждений на тему зависимости цвета автомобиля и характера его владельца. Все это верно, никто не поспорит, что в большинстве случаев человек, предпочитающий красный окрас. самоуверен, активен, где-то порой нагловат и агрессивен, а тот, кто управляет желтым, весел, энергичен и жизнерадостен. Вы согласны?
mu4a4o
элементарная психология
Brain
кто управляет желтым, весел, энергичен и жизнерадостен..

это про меня.... но управляю машиной черного цвета.. болеее солидно выглядит..
Superkley
Обажаю синий цвет или металик Правда хромированное литьё тока под чёрный цвет смотриться классно
san44
Это только для блондинок, которые машину к сумочкке выбирают... я бы одинаково взял как зелёную, так и чёрную... и что? Ни-че-го :-P
UGA
Цитата(nissantom @ 22.8.2008, 23:00) *
Скажи мне, какого цвета у тебя машина, и я скажу тебе, кто ты. Существует достаточно мног исследований и рассуждений на тему зависимости цвета автомобиля и характера его владельца. Все это верно, никто не поспорит, что в большинстве случаев человек, предпочитающий красный окрас. самоуверен, активен, где-то порой нагловат и агрессивен, а тот, кто управляет желтым, весел, энергичен и жизнерадостен. Вы согласны?

У меня была серебристая с голубым отливом.И что ты скажешь про меня?что я голубой smile.gif
Valdis
Цитата(nissantom @ 22.8.2008, 23:00) *
Скажи мне, какого цвета у тебя машина, и я скажу тебе, кто ты.


У меня в данный момент белый автомобиль.........
tooki
Цитата(Superkley @ 10.9.2008, 3:32) *
Обажаю синий цвет или металик Правда хромированное литьё тока под чёрный цвет смотриться классно

Да. Точно. Класс drinks.gif
Субаровскии трипятёрки улётный колорчик.
Заметил такую особенность что у некоторых машин при разных цветах теряется рельеф кузова (менне выражен) как пример Черный и серебро toyota surf в 215 кузове
lossky
Знаю владельца голубой машины..Ленивый..
Anjuta
Сейчас езджу на крастной машине, ну люблю еще и тёмно вишнёвый цвет
Mustang
серебристо-перламутровый металлик...
famus

Наша эмоциональная реакция на цвет невероятно сильна. Восприятие цвета зависит от физиологических особенностей ваших глаз и от состояния нервной системы, от жизненного опыта и окружающей обстановки.

Ученые утверждают, что ретина реагирует на цвета как на излучения, имеющие волны различной длины и характеризующиеся различной степенью отражения, рефракции и поглощения. Глаз воспринимает цвет, и мгновенно в мозге начинается процесс, отзывающийся в периферийной нервной системе.

Например, горячие цвета — красный, оранжевый и желтый — имеют наибольшую длину волны, что требует для восприятия значительного количества энергии. Это цвета активно-наступательного характера, они оказывают стимулирующее воздействие на мозг, увеличивают чистоту пульса и дыхания.

И напротив, холодные цвета, зеленые и голубые — коротковолновые, и поэтому легко воспринимаются. Вызываемое ими успокоение связано с замедлением метаболизма.

Помимо естественной реакции нашего организма, в восприятии цвета немаловажную роль играет жизненный опыт. Нас научили, что розовый цвет — для новорожденных девочек, а голубой — для мальчиков, что белое платье невесты свидетельствует о ее чистоте и невинности, что красный цвет на уличном переходе приказывает остановиться.

Цвет одежды красноречив. Будете ли вы настроены агрессивно, если представитель сервисной службы окажется одетым во все белое или черное? Будет ли пользоваться доверием доктор, предпочитающий ярко-оранжевый галстук? Кого из женщин-специалистов вы выберете в качестве финансового советника — ту, которая носит темно-синий костюм, или эту, в ярко-розовой кофточке?

Цвета одежды могут придавать нам уверенность, силу или наоборот, создавать чувство неловкости. Нет "плохих" или "хороших" цветов, речь идет лишь о возможности выбора видов цветовой коммуникации. Это относится не только к области одежды, но также к убранству вашего дома, рекламе, графическим разработкам, дизайну новой продукции и оформлению торговых предприятий.

Задайтесь вопросом, почему гости скучали до зевоты на вашей вечеринке? Может быть, дело не в компании, а в том, что стены вашей гостиной выкрашены в цвет лаванды, то есть в цвет, который приглашает подремать и "отключиться".

Желаете, чтобы вашу зарплату индексировали выше обычного? Попробуйте надевать что-нибудь красное за несколько недель до ежегодной аттестации. Есть шанс, что этот притягивающий взгляд цвет напомнит шефу о вашей просьбе.

Поскольку цвет подсознательно влияет на повседневное поведение людей, есть смысл разобраться, как и почему возникают те или иные реакции на цвет. Далее следует подробное объяснение наших физических реакций на каждый цвет с одновременным изложением типичных психологических ассоциаций. Также приводятся советы, как наилучшим образом использовать эту информацию в художественных, деловых и бытовых ситуациях.

SONICZP
Машину лучше выбирать не под цвет сумочки а под цвет безопасности на дороге т.е. цвет ,который хорошо виден.
vell
Если я выбирал машыну не по цвету а по цене
BOX
Из протокола: -У меня красная машина, краные сопожки и красная сумочка! И после этого вы будете настаивать, что я должна ехать на зеленый?

У меня белая и выбирал тоже по цене, при возможности выбрал бы темно-синюю или темно-зеленую.
mystletoe
когда встал выбор как покрасить автомобиль, мы в два голоса решили - черный! но по техпаспорту машина зеленого цвета, пришлось красить в темно-темно-зеленый
Andru
У меня была и стального, красного, перламутр зеленый, но одна - цвет утреннего неба - загляденье.
o_panin
Красная и Беживая
sol
черный у меня цвет Статус подчеркивает smile.gif
Viktoria
Цвет играет не последнюю роль, у меня сейчас зеленая, но в будущем хочу желтую
Andru
Красный - это цвет скорости, темперамента хозяина.
Igorian
Владельцы красных машин немного спокойнее, чем собственники зеленых, но тоже активны и уверенны на дорогах.
Romanov
Я люблю черные автомобили... или серые, темные... читал, что это подчеркивает скрытость и желание слится с толпой. Я думаю, здесь еще от самого автомобиля зависит, а не только от его цвета.
VladymIr
золотистая
Штраф от Basedjo
Малоинформативный пост.Читаем внимательно первое сообщение темы.

Vadimmd
Мой любимый цвет фиолетовый, но автомобили предпочитаю чёрного цвета! Что у меня за темперамент?))
Eger
У меня машина серо-синего цвета, но больше нравится черный. Соглашусь, что этот цвет больше всех подчеркивает статус хозяина. А уж если выбирать машину красного цвета, то пусть это будет не малолитражка хотя бы.
bra84.84
Я думаю что это просто выдумки. У меня было несколько машин. И все были разных цветов. Зеленая, синяя, бардовая, красная, серая. Сейчас езжу на черной. И никак цвет машины на меня не влияет. Ведь покупаешь не цвет, а машину. Это все зависит от самого водителя, какой он ездюк...
.::Matista::.
Как я понимаю.. купи машину и сразу отдай 100штук чтобы цвет твоем машины соответствовал твоему характеру!!)))))))))) а-хах)))))
Штраф от Basedjo
Нарушения привил П.10 Сообщения не несет никакой информации.

.::Matista::.
Любимый цвет фольца - чёрный
метсубиси - белый
сетроена и матрешки - ядовитый зеленый и ярко голубой..

и кто я после этого??

сейчас катаюсь на лансере черном, а нравится эта машина в красном, перекрасите?
krasssr
я согласен, но не у всех есть возможность, чтобы купить себе автомобиль, какой хочется
Арсенал
У меня машина жёлтого цвета rolleyes.gif
Штраф от Basedjo
Нарушения правил П.10 Читайте внимательно первое сообщения темы.

Юся
согласна абсолютно. у меня ярко красненькая smile.gif этот цвет импульсивных и эмоциональных людей. а это именно обо мне smile.gif
Igor163rus
Черный,серебристый...солдино выглядит
meridian
Мой первый Opel был жёлтым, но его пришлось перекрасить в ярко-оранжевый цвет (это самое близкое, что удалось подобрать). Потом, за несколько месяцев до продажи, я его перекрасил со своим другом в чёрный цвет. Но ярко-оранжевый был очень хорош. А так предпочитаю вишнёвый, чёрный (классика).
annawork
Цитата(nissantom @ 23.8.2008, 0:00) *
Скажи мне, какого цвета у тебя машина, и я скажу тебе, кто ты. Существует достаточно мног исследований и рассуждений на тему зависимости цвета автомобиля и характера его владельца. Все это верно, никто не поспорит, что в большинстве случаев человек, предпочитающий красный окрас. самоуверен, активен, где-то порой нагловат и агрессивен, а тот, кто управляет желтым, весел, энергичен и жизнерадостен. Вы согласны?

Не думаю, что цвет напрямую зависит от характера владельца. Нам приходилось несколько раз покупать авто, не выбирая цвет - так как выбора не было: либо берешь то, что есть, ли бо ждешь неизвестно сколько и ни кто не гарантирует, что вообще дождешься. А вцелом я согласна с Генри Фордом, который говорил, что цвет автомобиля может быть любым, если он черный! aab.gif
Loluora
Цитата(annawork @ 27.3.2012, 18:18) *
Не думаю, что цвет напрямую зависит от характера владельца. Нам приходилось несколько раз покупать авто, не выбирая цвет - так как выбора не было: либо берешь то, что есть, ли бо ждешь неизвестно сколько и ни кто не гарантирует, что вообще дождешься. А вцелом я согласна с Генри Фордом, который говорил, что цвет автомобиля может быть любым, если он черный! aab.gif


я тоже атк считаю...
мы послднюю машину брали основопологаясь только на то,что она пригнана и обойдется дешевле-цвет здесь не играл никакой роли.
мне кажется. на цвете начинаешь заморачиваться, когда не думаешь о том, что -а "хватит ли денег на покупку"..т.е. пришел в салон купить именно определенную модель-и уже тогда отталкиваешься от того, какой цвет тебе больше нравится.
Татьянка
Никак цвет с характером не связан. Просто каждый человек имеет свой стиль и под него уже выбирает цветовую гамму своего автомобиля. Вот и вся загадка.
Юренсий
У меня все машины, кроме Форда Транзит, были синего (даже темно-синего) цвета. Каждую я сам лично перекрашивал в "Сапфир" (ну, это темно-синий металлик). И сейчас хочу себе купить авто, но не могу найти темно-синюю "копейку" :(
Насчет характера - даже не знаю... Если мой характер отождествлять с цветом моей машины, то можно сделать вывод, что все, кто ездит на темно-синих авто агресивные, злые, не принимающие чужого мнения и т.д.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.