Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: И. Ильф, Е. Петров
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Книги
jen7777
Илья Ильф, Евгений Петров. 12 стульев

Соавторы "Двенадцати стульев" - земляки-одесситы. Ильф - псевдоним поэта и журналиста Ильи Арнольдовича Файнзильберга (1897-1937). Петров - псевдоним бывшего сотрудника одесского уголовного розыска Евгения Петровича Катаева (1903-1942).
Сюжет романа и саму идею соавторства Ильфу и Петрову предложил Валентин Петрович Катаев - брат Петрова, который к тому времени уже был литературной знаменитостью. По его плану работать надлежало втроем: Ильф с Петровым начерно пишут роман, Катаев правит готовые главы "рукою мастера", при этом литературные "негры" не остаются безымянными - на обложку выносятся три фамилии. Что из этого получилось? Известно …
Сюжет романа и саму идею соавторства Ильфу и Петрову предложил Валентин Петрович Катаев - брат Петрова, который к тому времени уже был литературной знаменитостью. По его плану работать надлежало втроем: Ильф с Петровым начерно пишут роман, Катаев правит готовые главы "рукою мастера", при этом литературные "негры" не остаются безымянными - на обложку выносятся три фамилии. Что из этого получилось? Известно …

http://letitbit.net/download/63a335282129/...stulev.rar.html
jen7777
Илья Ильф, Евгений Петров. Золотой теленок

"Золотой теленок" - это по-настоящему культовая книга. Книга, которую любят и помнят все: взрослые и дети, академики и школьники… Книга, которую цитируют на каждом шагу. "Золотой теленок" - это золотой фонд отечественной литературы.
Соавторы "Золотого теленка" - земляки-одесситы. Ильф - псевдоним поэта и журналиста Ильи Арнольдовича Файнзильберга (1897-1937). Петров - псевдоним бывшего сотрудника одесского уголовного розыска Евгения Петровича Катаева (1903-1942).

http://letitbit.net/download/5355d5416104/...elenok.rar.html
shurikc
это то немногое, чего не было в школьной программе и школьной библиотеке, но читали абсолютно все мои школьные товарищи. Культовые книги. Давали друг-другу почитать на пару дней, так как купить в восьмидесятые годы эти книги было невозможно.
Marinka
Из их произведений читала только два: "12 стульев" и "Золотой теленок". Конечно понравилось, это не может не понравится. На мой взгляд, это уже стало классикой aab.gif
Zlata
Замечательные книги. Читаются очень легко и быстро. Очень нравится Остап Бендер. Хоть он был и жулик, но очень изобретательный и симпатичный.
Chief
Обожаю произведения "12 стульев" и "Золотой телёнок". Почти каждая фраза Остапа - крылатая!
Sharkoff9
А кто-нибудь читал "Одноэтажную Америку"? Муж твердит - читай, интересно, а я как гляну какая толстая книга - прямо браться за нее не хочется!
GalinaK
"Одноэтажная америка" неплохое произведение, в духе 30-х годов, если запастись терпением и прочитать немного скучноватое начало, то потом вы "втянитесь", и вам понравится. В книге описывают жизнь американцев того времени.
Eger
Безусловно, Золотой теленок и 12 стульев. Это уже классика. Одноэтажная Америка мне показалась скучновата, а вот Светлая личность - очень даже неплоха. По этому произведению даже фильм сняли, с Караченцовым в главной роли. Советую почитать и посмотреть кино.
Fernando Torres
Доброго времени суток, Всем! Хочу сказать, что Ильф и Петров, для меня на мой взгляд навсегда останутся Современниками. Потому что в своих произведениях высмеиваются и возвышаются все человеческие черты характера. А они не имеют срока давности!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.