Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: П. Зюскинд
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Книги
jen7777
Патрик Зюскинд. Парфюмер

Действия происходят во Франции в 18-м веке. Жан Батист Гренуй имеет уникальный талант, он распознает все разновидности ароматов и запахов. У него цель - создать самые прекрасные в мире духи, единственный, неповторимый запах, который даст ему возможность управлять людьми. В книге полно жутковатых и неприятных моментов, но книга действительно стоящая..

http://letitbit.net/download/5726b2526006/...rfumer.rar.html
jen7777
Патрик Зюскинд. Контрабас

Патрик Зюскинд, немецкий писатель, прижизненно отнесённый к числу самых популярных писателей ХХ века, родился в 1949 году в городе Амбахе. Он получил музыкальное образование, а затем изучал средневековую и новую историю в Мюнхенском университете. Во время учёбы работал в отделе патентов в фирме "Сименс", тапером в танцевальном баре, тренером по теннису. Тогда же он начал писать короткие рассказы и сценарии. Всемирную славу Зюскинду принёс его первый роман "Парфюмер", опубликованный в 1985 году. Патрик Зюскинд о своей пьесе: "Пьесу "Контрабас" я написал летом 1980-го. В ней речь идёт, наряду с разными другими вещами, о существовании человека в своей маленькой комнате. Я руководствовался при написании моим собственным опытом, потому что я также значительную часть своей жизни провожу в маленьких комнатах, которые покидаю с большим трудом. Но я надеюсь, что однажды найду такую комнату, которая будет настолько мала и тесна, что я устану от одиночества. И тогда я напишу пьесу для двух человек в большом количестве комнат".

http://letitbit.net/download/811515681688/...trabas.rar.html
Johnny
спасибо,обязательно послушаю
jen7777
Если не сложно, поделитесь потом впечатлениями. А то я сам не слушал.
Штраф от melkiiy
флуд

Миська
Я книгу не читала, но смотрела фильм, после которого книгу читать не очень хочется. Не знала, что такое можно придумать, интересно было смотреть
evg5
А я читала мого лет назад - сильно...
Juliya
кто читал и смотрел фильм, скажите что лучше?
Warg
если кто всётаки хочет почитать книгу, вот ссылка, http://warg01.narod2.ru/Knigi/Patrik_Zyuskind/
melkiiy
Фильм не видел, но книгу читал. Скажу честно очень понравилась. Гренуй - гений smile.gif
IRENA
Книгу читала по обязательной программе, фильм смотрела по желанию. Но больше всего мне понравилась книга, особенно познавательная ее часть, где говорилось об истории духов. Ну и судьба второстепенных персонажей в книге развиваеся не так, ка в фильме.В остальном фильм снят по книге
catberry
Сколько раз убеждалась, что если фильм снят по книге, то книгу прочитать стоит..."Парфюмер" не оказался исключением...Не смотря на то, что фильм все-таки хорош, книга более полно раскрывает сущность главного героя, его непохожесть на других...При чем буквально с первых строк...А описание сцены с кормилицей меня просто поразило,жаль нет в фильме...
Macavity
Я книгу читала еще в журнальном варианте - ее в "Иностранке" печатали в 90-х.
Тогда очень яркое впечатление на меня произвела, так что после "Парфюмера" прочитала и другие романы Зюскинда.
Фильм долго не решалась смотреть, чтоб не разочароваться. Потом все-таки посмотрела. Так себе фильм... на полтора раза посмотреть.
В романе конечно больше всего поразили описания нищих и грязных кварталов Парижа, буйство запахов, мытарства главного героя.
Финальная сцена напомнила сильно миф о титанах и титанидах, растеравших Диониса - одни от восхищения к его красоте, другие из ревности.
Xuliganka
Книга мне намного больше понравилась, одна из моих любимых. Хотя и фильм меня не разочаровал, просто немного по-другому себе представляла героя...А снято очень красиво.
zz6666
Книга "парфюмер" однозначно должна быть в домашней библиотеке. Это настоящее произведение искусства. Экранизация конечно хороша, но с книгой ни в какое сравнение не идет
afffectionnn
Читала "Парфюмер". Дрянь редкостная. Нудно, муторно, занянуто, не интересно! Фильм туда же.
Macavity
Цитата(afffectionnn @ 22.2.2011, 18:10) *
Читала "Парфюмер". Дрянь редкостная. Нудно, муторно, занянуто, не интересно! Фильм туда же.

Постмодернистская литература в большей степени имеет дело с формой, чем с содержанием.
Так и в "Парфюмере" стоит смаковать авторский стиль, экфразы (словесную живопись - те описания и отступления, которые придают роману Зюскинда неповторимое своеобразие), интертекстуальные переклички и "бродячие" сюжетные мотивы и ходы, а не только ждать динамичного экшена.
Тогда роман произведет впечатление. Правда, для этого читатель должен быть вдумчивым и хоть немного подготовленным.
Depeche mode
Книга очень понравилась. Написано очень интересно, прочитал за пару вечеров
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.