Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На спецкурсах обучат водить в нетрезвом состоянии
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Авто и мото
nissantom
Движение за рулем в нетрезвом виде крайне опасно, в этом поможет убедиться курс вождения по системе голландского ученого Карела Брухуиса.

Молодым людям предлагается пройти тест по вождению автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. В начале теста они должны выпить немалое количество горячительных напитков, после чего их сажают в спортивную машину и предлагают проехать трассу слалома-гиганта, а в конце выполнить экстренное торможение на специально оборудованном полигоне.

"Ни один человек, со стажем вождения до 10 лет не прошел этот тест успешно. Но в то же самое время каждый из них навсегда запоминает то, что нельзя садиться за руль в нетрезвом виде", - говорит Брухуис.

Согласно проведенным исследованиям, процент того, что молодые люди, посетившие эти курсы, в последующем, сядут за руль выпивши, снижается в шесть раз.

Ежегодно в городе Эммен, тестирование проходит около 160 человек, и создатель курсов планирует ввести эту программу по всей стране, что, безусловно, положительно повлияет на безопасность дорожного движения.
san44
Я бы не стал пить только ради теста, у меня к алкоголю табу... хотя самому интересно, а смогу или нет пройти тот тест smile.gif
kovalua
Хорошо было бы подобные курсы сделать и у нас.
vert
Для пары моих знакомых экстрим когда они трезвыми садятся за руль...
A2KAT
Вааа...та в Голандии и накуреными учат водить = )
balgarin
По нашим дорогам трезвому ездить страшно, а пьяному тем более. Никакие курсы не отучат людей ездить пьяными за рулём. Тем более в России, к большому сожалению.
Аленушка
Интересная информация, а как с тем, что за рулем пить категорически нельзя? Ведь пьяный за рулем- убица на дороге! Или это делается исключительно ради тренинга и только на специальных тренировочных полигонах?
.::Matista::.
В России теперь и кефир с квасом пить нельзя((( да что говорить про кефир, сиропы от кашля с содержанием спирта пить нельзя!! за всё права отнимут!!

а так, было бы здорово разрешить как и заграницей определенную дозу алкоголя и узаконить такие курсы)))))))...хотя..с нашей коррупцией.. только смертность на дорогах увеличится от таких нововведений...жалко((
aleksey_KIT
Чесно говоря удивлен... Что такое вообще есть!
afik12
да это всё хорошо но у нас пол страны ездит бухими и без прав. нашего водителя этот тест не вразумит))
Юренсий
Удивительно... Хотя с одной стороны - правильно. Может действительно снизиться процент водителей, которые желают управлять транспортным средством "под шофе"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.