Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: И. Ефремов
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Книги
jen7777
Иван Ефремов. Лезвие бритвы

Детективный сюжет спектакля "Лезвие бритвы" интригует с первой минуты: любовные приключения, шпионские страсти ведут героев "по лезвию бритвы" в поисках легендарной короны Александра Македонского...

Доп. информация: Второй, любимый роман писателя, «Лезвие бритвы», стал ответом на проблемы, возникшие перед страной и человечеством к началу 60-х гг., когда «осадный социализм» прежних лет ушёл в прошлое. Время властно требовало (и требует до сих пор!) новых подходов к управлению обществом и к воспитанию, развития наук о человеке, объединения всех здравомыслящих сил планеты в борьбе за ядерное разоружение и подлинный социализм. Всё это Ефремов и стремился показать в форме приключенческого романа «в несколько хаггардовском вкусе».

http://letitbit.net/download/ea91fe957205/...britvy.rar.html
jen7777
Иван Ефремов. Сердце змеи

Все имеет свое начало. Творчество И.А.Ефремова — это начало русской научно-фантастической литературы. Его произведения вывели научную фантастику в особый род литературы, который он сам называл «беллетристикой в науке». Она превратилась из литературы «второго сорта» в могущественный рычаг прогресса и борьбы за лучшую жизнь общества.
Видный ученый-палеонтолог, философ и яркий мыслитель-гуманист, Ефремов остался в истории литературы не только как автор множества приключенческих и исторических произведений, но и как подлинный основоположник отечественной научной фантастики. Иван Антонович Ефремов — человек, без которого фантастика в нашей стране, возможно, попросту не состоялась бы как жанр вообще — и уж точно не была бы такой, какой знаем ее теперь мы.
В этой повести Ефремов описывает первый контакт землян с представителями инопланетного разума. Встречу в космосе с жителями «фторной» планеты.

http://letitbit.net/download/bdcab5447476/...e-zmei.rar.html
jen7777
Ефремов Иван - Таис Афинская

Иван Ефремов известен не только как выдающийся писатель-фантаст, но и как создатель историчеких романов. Среди всех его произведений особенно выделяется Таис Афинская – роман, рассказывающий о жизни реальной исторической личности, участницы походов Александра Македонского, одной из умнейших женщин своего времени. Это не просто увлекательный приключенческий роман, но и своеобразный свод философских и эстетических взглядов автора, результат его размышлений о том, каким должен быть цельный и гармоничный человек.

http://letitbit.net/download/57dbac900728/...nskaia.rar.html
jen7777
Иван Ефремов. Туманность Андромеды

Иван Ефремов - писатель, открывший новую эру отечественной фантастики. Именно его великая утопия «Туманность Андромеды» сформировала представления миллионов читателей о том, какой должна быть настоящая, наша фантастика... Из эпохи античности, Древней Индии, Эры Великого Кольца рождается совершенный, гармоничный мир будущего, в который из прошлого перешло все лучшее, что было достигнуто человечеством. Это мир духовно красивых и физически совершенных людей, живущих по гуманистическим законам «прекрасного далёка»...

http://letitbit.net/download/dbd3bb452504/...romedy.rar.html
jen7777
Иван Ефремов. Час быка

Роман «Час Быка», написанный не сегодня, как истинно гениальное произведение, имеет особый отблеск в любую эпоху. В наше время рубежа двух тысячелетий, время поиска, переосмысления пути, пройденного Человечеством, особо яркое звучание приобретает тема размышления о судьбе людей, об их способности самим выбирать свой удел на будущее.

Земля рождена в Час Быка — это два часа ночи, но рассвет близок...

Что собой представляет сегодняшний Человек? Сможет ли он выжить?

http://letitbit.net/download/72f1d8397830/...-byka-.rar.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.