Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен ли Вам смартфон?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Связь > КПК, Смартфоны, коммуникаторы
Страницы: 1, 2
Fialka101
Мобильные телефоны можно условно разделить на три категории: собственно телефоны, смартфоны и коммуникаторы. В чем же принципиальные отличия этих устройств. Современный сотовый телефон – позволяет совершать звонки, писать и читать SMS, прослушивать mp3 файлы, снимать фото и видео, поддерживает установку JAVA игр и программ. Смартфон – обладает всеми функциями телефона, позволяет устанавливать специальные программы, значительно расширяющие его возможности, своеобразный гибрид компьютера и телефона, но более напоминающий все же телефон. Коммуникатор – представляет собой слияние карманного компьютера с сотовым телефоном, основным достоинством является сенсорный экран, также позволяет расширять функциональность устройства, внешне и функционально более схож с КПК.

Принципиальным отличием смартфона от телефона является наличие открытой операционной системы, позволяющей устанавливать большое количество программ. Производители телефонов постоянно пополняют функциональность выпускаемых моделей, но конечный потребитель уже не может самостоятельно добавлять новые функции, например если телефон не поддерживает возможность чтения AVI файлов, то просмотреть его никак не удастся, для смартфонов существуют программы, после установки которых, появится возможность проигрывать такие видеофайлы. Имеется возможность установки JAVA игр и программ на сотовые телефоны, таким образом можно: общаться в ICQ, использовать электронную почту, читать книги, просматривать сайты, играть в различные игры, но смартфоны так же поддерживают эту технологию.

При установке соответствующих программ, смартфоны позволяют: общаться в ICQ и майл - агенте, читать и отправлять электронную почту, просматривать сайты, прогноз погоды, читать RSS каналы, доступ к ftp, вести мобильные блоги, поддерживать практически все мультимедийные форматы (mp3, wma, avi, 3gp и др.), открывать zip и rar архивы, просматривать ресурсы мобильных телефонов через беспроводное соединение, управлять настольным компьютером через интернет или Bluetooth, использовать смартфоны в качестве web – камеры, создавать рингтоны в самом смартфоне, использовать в качестве универсального пульта дистанционного управления от любой бытовой техники, скрывать определенные файлы или папки от других пользователей, устанавливать пароль на просмотр некоторых данных (телефонная книга, SMS, личные фотографии), расширять возможностей органайзера, редактировать фотографии и создавать карикатуры и шаржи, показывать фото или видео при входящем звонке, читать книги, просматривать фильмы, пользоваться различными словарями и разговорниками, читать и редактировать doc, ppt, pdf файлы, получать различную системную информацию (температуру батареи, скорость процессора, количество свободной памяти), изменять интерфейс меню, гибко настраивать различные функций смартфона, просматривать flash – анимацию. Вот основные, но далеко не все возможности смартфонов.

Еще одной положительной чертой смартфонов является их медленное моральное устаревание, для примера следует указать такой параметр, как наличие слота под карту памяти, на смартфонах, выпущенных порядка 7 лет назад, такая возможность уже была, но некоторые современные телефон и сейчас выпускаются без такого слота. Достаточно старые смартфоны и сейчас выглядят вполне функциональными и легко могут сравниваться с современными телефонами по ряду параметров (наличие камеры, Bluetooth, карты памяти, поддержки mp3,большой экран и пр.)

В последнее время цены на смартфоны приблизились к уровню обычных телефонов, поэтому лучше немного больше потратить и приобрести весьма функциональное устройство, а какое - решать Вам....
Levuhka
Самые функциональные сейчас нокии да и связь они хорошо держут, не так ли?
digitalman
Цитата(Levuhka @ 18.11.2008, 12:09) *
Самые функциональные сейчас нокии да и связь они хорошо держут, не так ли?

Поностью согласен, и линейка смартфоном у Нокия, самая многочисленная, чего не скажешь о других производителях!
kolbasatov
Цитата
Самые функциональные сейчас нокии да и связь они хорошо держут, не так ли?

Цитата
Поностью согласен, и линейка смартфоном у Нокия, самая многочисленная, чего не скажешь о других производителях!

Зато могу назвать линейку самых дубовых - Fly,Lg, Samsung.
A2KAT
У тех телефонов не ток смарт фоны дубовые но и ваобше телефоны тупые. мне б сониериксон смарт и Я б был щаслив у них ток 1 недостаток
Mustang
самые дубовые телефоны выпускает Benq-siemens mad.gif
tarelkin
мне вообще не нужен смарт фон!
digitalman
Цитата(tarelkin @ 21.11.2008, 16:29) *
мне вообще не нужен смарт фон!

Я без своей Nokia 6120 жить просто не могу...в телефоне таких возможностей нет...мини компьютер всегда в кармане!
deriks01
Мобильный телефон надежнее чем смартфон, платформа java не подвластна вирусам!!!
digitalman
Цитата(deriks01 @ 26.11.2008, 7:51) *
Мобильный телефон надежнее чем смартфон, платформа java не подвластна вирусам!!!

Та как хотите...только мне телефон не нужен..даже самый навороченный он не будет делать все для чего мне нужен смарт да еще с такой завидной скоростью ( простой пример gif анимация - сравните на своем телефоне и на каком нить смарте с хорошим процом)...у меня между прочим проц только 369Мгц...если нужно только звонить...то можно брать телефон и то неудобно ИМХО...меню даже у Нокии телефонов..такое для меня неудобное кошмар..пока к какой-то функции доберешся...
Да и при чем тут вирусы вопрос в функционале....вам предложат нетбук (без вирусов) и мощный десктопный ПК, при одинаковых ценах, каков будет выбор?
Fialka101
Цитата(digitalman @ 26.11.2008, 10:35) *
Та как хотите...только мне телефон не нужен..даже самый навороченный он не будет делать все для чего мне нужен смарт да еще с такой завидной скоростью ( простой пример gif анимация - сравните на своем телефоне и на каком нить смарте с хорошим процом)...у меня между прочим проц только 369Мгц...если нужно только звонить...то можно брать телефон и то неудобно ИМХО...меню даже у Нокии телефонов..такое для меня неудобное кошмар..пока к какой-то функции доберешся...
Да и при чем тут вирусы вопрос в функционале....вам предложат нетбук (без вирусов) и мощный десктопный ПК, при одинаковых ценах, каков будет выбор?

я себя без смартфона уже тоже не представляю. С ними уже почти 2 года. Когда в руки попадает обычный телефон я теряюсь, мне не хватает функций.
tarelkin
а у меня нет смартфона но хочется купить
digitalman
Цитата(Fialka101 @ 26.11.2008, 17:23) *
я себя без смартфона уже тоже не представляю. С ними уже почти 2 года. Когда в руки попадает обычный телефон я теряюсь, мне не хватает функций.

И не говори..при одинаковых ценах..люди еще думают...когда ко мне обычный телефон попадает..у меня начинается ступор в несколько секунд потому что так все неудобно...смарты это универсальная вещь, даже если не пользоватся всеми достоянствами.
Junk
У меня коммуникатор, но я пожалел что купил, лучшеб нокиа взял...
digitalman
Цитата(Junk @ 11.12.2008, 11:55) *
У меня коммуникатор, но я пожалел что купил, лучшеб нокиа взял...

Нокиа он и в Африке Нокиа, и выбор очень большой на любой вкус
Brain
зачем мне коммуникатор иили смарт.. хватает простого китайского телефона с двумя активными сим картами... что еще надо для счастья.. главное работает и звонить можно..
varg859
Я без смарта уже точно не смогу. Уже настолько привык в Винампу, шкурам, Квипу, Операм, играм напобобие Call of Duty, но в уменьшенном варианте, различным книгочитателям. А самое главное - использование всего этого ОДНОВРЕМЕННО.
digitalman
Цитата(varg859 @ 12.12.2008, 19:15) *
Я без смарта уже точно не смогу. Уже настолько привык в Винампу, шкурам, Квипу, Операм, играм напобобие Call of Duty, но в уменьшенном варианте, различным книгочитателям. А самое главное - использование всего этого ОДНОВРЕМЕННО.

Совершенно в точку! Никогда не куплю обычный телефон, к хорошему привыкаешь быстро.
Friend
У меня смартфон Нокиа, в принципе бывает, что пригождается, можно книжки почитать, изредка почту свою проверить... Но не все функции я использую...
digitalman
Цитата(Friend @ 20.12.2008, 9:50) *
У меня смартфон Нокиа, в принципе бывает, что пригождается, можно книжки почитать, изредка почту свою проверить... Но не все функции я использую...

Ну вот ты купил бы за те же деньги обычный телефон?
kolbasatov
Цитата
Ну вот ты купил бы за те же деньги обычный телефон?

Книги почитать и почту проверить - хватит и обычного телефона, поддерживающего Java. Я не знаю, можно ли считать смартами эрикссоны, но в данном случае они легко заткнут за пояс даже nokia.
neored
У меня смарт Нокиа6630 пользуюсь уже два года,работает отлично глюков не замечал.
digitalman
Цитата(kolbasatov @ 20.12.2008, 20:11) *
Книги почитать и почту проверить - хватит и обычного телефона, поддерживающего Java. Я не знаю, можно ли считать смартами эрикссоны, но в данном случае они легко заткнут за пояс даже nokia.

Это в чем же? Что у них такого особенного?
kolbasatov
Цитата
Это в чем же? Что у них такого особенного?

Оперативность, простота в управлении. Часто сталкивался с ситуациями, когда операции, для которых необходимо нажать несколько клавиш, на эрикссоне достаточно было одной. Взять хотя бы выделение файлов. На эрикссоне достаточно навести на файл и выделить, на нокии либо все сразу, либо по отдельности, для каждого файла выбирая в пункте меню. Из-за этой, казалось бы, мелочи, несколько затруднено управление mp3 - плеером, который организован через плей - листы. Впрочем, это необходимо подержать в руках и тот, и тот.
digitalman
Цитата(kolbasatov @ 21.12.2008, 15:47) *
Оперативность, простота в управлении. Часто сталкивался с ситуациями, когда операции, для которых необходимо нажать несколько клавиш, на эрикссоне достаточно было одной. Взять хотя бы выделение файлов. На эрикссоне достаточно навести на файл и выделить, на нокии либо все сразу, либо по отдельности, для каждого файла выбирая в пункте меню. Из-за этой, казалось бы, мелочи, несколько затруднено управление mp3 - плеером, который организован через плей - листы. Впрочем, это необходимо подержать в руках и тот, и тот.

Это вопросы к разработчикам ПО, чтобы дать ответ надо конечно попользоваться и тем и тем, я конечно не могу сейчас с уверенностью сказать что смарты Нокиа удобнее всех.
Согласен что плеер несколько неудобен, сам сталкивался к остальному притензий нет
sparow
Цитата(tarelkin @ 9.12.2008, 11:34) *
а у меня нет смартфона но хочется купить

Я тебе рекомендую его приобрести!! Я тоже недавно взял его у друга,теперь пользуюсь слва богу уже 3 месяца.
Штраф от digitalman
Запрещается публиковать сообщения, не несящие в себе смысловой нагрузки. Не флуди!

BOX
Предлагаю не спорить,кто круче Нокиа или Эрик. Они примерно на одном уровне сейчас, и сам хоть фанат Ноклы-никогда не буду утверждать, что Эрик хуже.
Тут все дело во вкусе, а на вкус и цвет-товарищей нет!!!
digitalman
Цитата(BOX @ 17.1.2009, 17:53) *
Предлагаю не спорить,кто круче Нокиа или Эрик. Они примерно на одном уровне сейчас, и сам хоть фанат Ноклы-никогда не буду утверждать, что Эрик хуже.
Тут все дело во вкусе, а на вкус и цвет-товарищей нет!!!

Нокла и Нокиа разные вещи, и вообще тема о смартфонах, так как у СониЭриксон лиш несколько моделей поэтому обсуждаем лидера в по количеству девайсов.
Я не спорю у Сони отличные телефоны, только вот далее телефонов они почти не продвинулись. Пиши по существу.
КэМаН
я счетаю смартфон это на любителя ну также в нашей жизне он нужен
Штраф от digitalman
Сам то хоть понял что сказал? Пункт 6 расшифровываться как ФЛУД...либо пиши более понятно и развернуто, либо вообще не оставляй подобные посты

Greddy
владею смартом нокия 3250,смартфон во всех параметрах обходит обычный телефон!безусловно он нужен!
digitalman
Цитата(Greddy @ 4.2.2009, 16:22) *
владею смартом нокия 3250,смартфон во всех параметрах обходит обычный телефон!безусловно он нужен!

Любой смарт обходит телефон на то он и смарт!...правда по параметрам программным а не физическим как например камера
zidan10
Согласен, Нокиа не плохие телефоны вообще, но вот по камере проигрывают SE, я бы наверно не взял, мне главное в телефоне это фотографирование
ink741
Я с удовольствем бы купил смарртфон.Но на нормальные цены от 18 т.ру ,что для меня пока дороговато.
из недостатков смартфонов.
на вин.мобаил часто подвисают не проявляя ни как это.
из за этого можно звонки пропустить.
малое время работы батарее ,при максимальной нагрузке на него.
и не работает будильник ,когда он выключен.
симбиан в руках не держал .поэтому не знаю.
Shaman
Мне все равно сижу щас с PC Rover N6...кайфный КПК
neored
У меня старенькая нокиа 6630 уже три года верой и правдой служит без него как без рук.Я считаю что смарт нужен например мне в основном для работы в игры на нем не играю.
Romanov
Я бы может быть взял, но вроде, без надобности. Мне к тому же не очень нравятся его размеры. )
InDiviD
Было бы интересно им по пользоваться, уж больно про него много хорошего говорят, да и программ которые мне нужны на моём нокиа не пойдут, только на смарт >_< на нокиа сис не поддерживается, а на смарте как я понял поддерживаеться .___.
Barich
После покупки коммуникатора, вообще не представляю себе связи по телефону. Мне инетереснее иметь все в одном. чем куча девайсов распиханых по карманам. Куча нужной инфы, программы, большущий экран, да и к компьютерному интерфейсу привык.
satuurnus
Пользуюсь смартом и теперь не представляю себе переход на обычный телефон!Хотя людям которым Ось не нужна,не нужен и смарт,ведь они на голову сложнее обычных телефонов.
item
кпк или микроноуты намного удобнее смартфонов за теже деньги. хотя кому нужен телефон...
digitalman
Цитата(item @ 17.2.2010, 19:31) *
кпк или микроноуты намного удобнее смартфонов за теже деньги. хотя кому нужен телефон...

Вопрос в телефоне а не КПК, смарт всегда с тобой а вот даже микроноут нужно тягать что не всегда удобно
Uvelir
смартфон более удобен в использовании и батарейка в них посильнее, чем в обычном телефоне. Смартфоны нокиа на мой взгляд самые лучшие.
SERGAS
Да нужен! Я на нем выполняю всякие дела в нете сижу и тд!
finalgonovec
смартфон это сильнейшая и удобнейшая вещ, без которой я не представляю что-бы делал! не тоскать-же с собою ноутбук повсюду. у меня смарт нокиа на базе симбиан и приложений для него великое множество причем бесплатных. с ним всегда в сети и всегда вооружон))))
Alina
Смартфон - это такой телефон для пижонов, ковбоев, плейбоев и прочих героев. Если Вы владелец смартфона, самое главное, когда даёте кому-нибудь свой номер, говорить: "Запиши номер моего смартфона." Если вдруг в своём домашнем беспорядке Вы не можете его найти, нужно носиться по квартире, причитая: "Где же мой смартфон? Ну где же мой смартфон??" При расставании с приятелем необходимо сказать: "Пока. Позвони мне завтра на смартфон." И ежели кто-то попросит у вас воспользоваться телефоном, не стесняйтесь поправлять недоумка: "У меня смартфон."
(http://www.lovehate.ru/Smartphones)
Забавные понты smile.gif
Andrei1993i
да неплохо бы иметь смартфон, но только дорого стоит он!!! ну а так деловым людям он просто необходим!!! я в будущем тоже приобрету смартфон!!!
IgorMERtV
Да. Смарт это хорошо. Брал пользоваться у друга. На первый взгляд все запутано, много папок. Но со временем оценил удобство. Хочешь музыку режь. Видео в avi смотри. Короче говоря возьму себе Смарт.
fox
у меня кпк HTC, намного лучше чем обычный телефон в плане функциональности, много приложений юзаю которые обычный телефон не потянет
pomosh
А у меня андроид . До этого был КПК. Андроид лучше, на много!
GRTaras
Смартфон нужен деловым людям в дороге. А для нета я предпочитаю планшет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.