Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как правильно выбрать кухню?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Всё для дома
Страницы: 1, 2
Coroconogka
У нас на кухне привыкли не только принимать пищу, но и болтать с подругами, воспитывать детей, устраивать "семейные советы" и спонтанные посиделки. Кухня - эпицентр семейной жизни и одновременно "женский офис", поэтому так важно чтобы она была не просто красивой, но и максимально удобной. Ведь даже в 6-метровой кухне можно организовать свое пространство так, что там можно будет если не танцевать, то как минимум не толкаться за обеденным столом. Однако, для этого надо уметь выбрать кухонный гарнитур - что не так просто при нынешнем многообразии предложений.

Идеальный подход к выбору кухни - когда вы начинаете ее "строительство" с нуля. То есть, не имея в багаже старого, но "еще хорошего" холодильника, стиральной машинки или дедушкиного любимого дубового стола. Поскольку в современной кухне все должно быть в одном стиле: начиная с табуреток и заканчивая полочками для специй. К тому же, встроить в кухонный гарнитур отдельно купленную технику практически невозможно. Поэтому очень удобно покупать кухню и все аксессуары для нее в одном салоне, где вам подберут не только сам гарнитур, но и посуду, которую вы в него поставите, и люстру, и где всегда можно будет докупить пару шкафов, если вы поменяете квартиру (что не всегда обеспечивают продавцы импортной мебели).

Современная кухня - это, прежде всего, удобство и комфорт. Чему очень способствует встроенная техника, многочисленные стойки с вертящимися полочками (самый модный "писк" последних лет), ригели (подвесные трубки, идущие по всему периметру кухни, на которые можно повесить все, что угодно - от шкафов до баночек со специями) и мебель на колесиках. В хорошем кухонном гарнитуре используется каждый сантиметр пространства: например, между угловым шкафом и духовкой может разместиться узкий выдвижной шкафчик для половников и стаканов. И обязательно в самых "рабочих" местах будет встроена подсветка - над раковиной, над плитой, над разделочной столешницей...

Чтобы конкретизировать Ваши желания при выборе кухни, попробуйте для себя ответить на наши вопросы и учесть факторы, перечисленные ниже:
Сколько человек пользуются кухней? Понадобится ли Вам больше места, если два или три человека одновременно готовят, убирают, если дети играют на кухне?
Как часто, когда и сколько человек едят на кухне? (Вы только завтракаете, слегка перекусываете или ежедневно готовите еду?). Что для этого необходимо? (Обеденный стол, складной столик, стойка со стульями. Окно в столовую).
Какие события происходят на Вашей кухне? (Принятие еды. Стирка. Отдых, просмотр ТВ, слушание музыки, чтение, кулинарные увлечения. Домашняя работа. Беседы.)
В какой цветовой гамме должна быть Ваша кухня? Выбор цветовой гаммы зависит от освещения кухни и личных предпочтений. Некоторых людей успокаивают холодные цвета, другим нравятся теплые или яркие, например, красный.
Использование пространства.
* Устраивает ли Вас размер кухни? Как можно ее увеличить?
* можно ли передвинуть стену между кухней и жилой комнатой?
* можно ли оборудовать кухню в комнате больших размеров?
Какая площадь рабочей поверхности Вам нужна и какого типа? Учтите высоту рабочей поверхности. Она зависит от размеров бытовой техники.
Какую бытовую технику Вы используете или планируете использовать?
* Вам необходима информация о габаритных размерах бытовых устройств.
* Можно ли ее встраивать в кухонную мебель?
* Есть ли потребность в дополнительном освещении на кухне?
Какое количество продуктов Вы традиционно храните на кухне? Сколько шкафов для хранения сыпучих продуктов, овощей, консервов необходимо предусмотреть.
Продумайте, как организовать Ваше рабочее место: в какой последовательности Вам удобней расположить мойку, разделочный стол, плиту, холодильник.
Нужно ли предусмотреть место для кормления домашнего животного.
При заказе кухонной мебели обязательно нарисуйте схему Вашего помещения для кухни с указанием точных размеров и учетом оконных и дверных проемов, нестандартных углов и выступов. Учтите размещение вентиляционных каналов, электророзеток, подводку водопровода и канализационного стока.

Надеемся, что наши советы помогут избежать ошибок и сделанный Вами выбор будет радовать Вас и Ваших близких много лет.
abalabama
чтобы кухня радовала, тем более радовала много лет, нужно на ней не экономить... при всем уважении к отечественному производителю, покупать наши кухни крайне не рекомендую, лучше заплатить дороже, но потом действительно радоваться качеству и точной работе подвижных частей...
а все остальные советы... полезны, конечно, но в каждом салоне сейчас сидит дизайнер, который может посоветовать что и как будет лучше именно для вас
untitled_00
пасип! как раз щас кухню обновляем и перестановку там делаем.
все почти соответствует вышенаписанному.
Friend
Главное в кухне - это дизайн и функциональность, исходя из этого мы выбрали себе кухню со встроенной техникой в стиле Hi-Tech... =) Красиво, всем нравится!=)
makss78
в начале надо заработать деньжат , а потом начинать правильно выбирать кухню. если у вас все впорядке с фонтазией , то это не составит вам труда , если нет - надо обрашаться к специалистам. на кухне , я считаю , все должно быть компактно (по другому в нвших квартирах и не получится) и уютно.
zidan10
Нужно подбирать кухню под цвет обоев, или под цвет посуды можно еще, и выбирайте кухню в теплых цветах
makss78
Цитата(zidan10 @ 5.2.2009, 17:11) *
Нужно подбирать кухню под цвет обоев, или под цвет посуды можно еще, и выбирайте кухню в теплых цветах

по моему посуду и обои проще и дешевле подобрать под кухню , а не наоборот. biggrin.gif
хотя это все зависит только от вашего финансового состояния wink.gif
sol
"У нас на кухне привыкли не только принимать пищу, но и болтать с подругами, воспитывать детей, устраивать "семейные советы" и спонтанные посиделки"

ого У нас в семье такого нет Что бы на кухне дети воспитывались и устраивались семейные советы smile.gif конечно у каждого свой уклад жизни
Для кухни мы сразу купили готовый кухонный гарнитур Так как она у нас сама по себе большая никаких проблем с выбором гарнитура не возникло
Viktoria
главное кухня должна быть функциональной и удобной
GreyHuman
Нам кухня не особенно нужна, так как едим в основном не дома. На готовку не времени. Но если бы мы обновляли кухню, то сделали бы ее такой, чтобы мыть ее было легче. И вытяжку над плитой поставить обязательно.
Lady
Кухня - одно из важнейших помещений в доме, где мы проводим много времени, поэтому в кухне все должно быть удобно и рационально. Прежде чем отправиться покупать приглянувшуюся кухонную мебель, необходимо обмерить свою кухню, начертить ее план и прикинуть, что и куда можно будет поставить. Какими бы ни были форма и размеры кухни, при ее проектировании их надо обязательно учесть и использовать с максимальной выгодой для удобства и комфорта.
Alina
Из отечественного производства не приходилось сталкиваться с чем-то более или менее стоящим - всё топорное и примитивное, к сожалению. У зарубежных производителей есть много предложений по сниженным ценам, регулярно проводятся акции - такая мебель стала более доступной для основной массы населения - нужно пробовать и искать варианты.
alertivan
Ради прикола покрасил я кухню в апельсиновый цвет! очень доволен может это самовнушение но аппетит входя на кухню просыпается теперь сам собой!
san_markofkin
Розовый цвет, поднимает аппетит. Это знаю из психологии цвета. Под него приятней употребляется пищу. Поэтому обои я бы посоветовал именно такого типа подобрать на кухню, а мебель темно-коричневого. Всем приятного аппетита)
Alina
Мне кажется апельсиновый, розовый - это слишком яркие, раздражающие цвета для кухни. Универсальным является серый, он гармонирует почти со всеми остальными цветами. Это любимый цвет модельеров - он имеет множество оттенков и является прекрасным фоном, он спокоен, нейтрален. Но все-таки его лучше использовать в сочетании с каким-нибудь другим цветом, т. к. в одиночестве он может показаться скучным.
Irinashabunina
Согласна, что к выбору кухни надо подходить основательно и в первую очередь понять, чего ты ждешь от своей кухни. Одним из лучших советов считаю использование светильников над рабочими местами на кухне.
Eger
У меня кухня 6 квадратов, поэтому особо выделываться не пришлось. Пригласил директора фирмы, которая занимается изготовлением и установкой, всё посчитали, померяли, поставили. Итого: получилась уютная кухонька светло-коричневого цвета. И даже холодильник вошел. Чтобы добавить пространства, прорубил "окно" в стене между кухней и залом.
v95
в первую очередь чтоб нравилась жене ну а потоп нужно смотреть что есть по функциям а чего нет
zavalishev
кухню должна выбирать супруга... так как супруге проводить большее время на кухне..
Татьянка
Я считаю, что кухню лучше делать в теплых тонах, ведь это место, где собираемся всей семьей минимум по одному разу в день. А в мебели побольше ящичков, куда можно спрятать миллион принадлежностей.
Glory
Сейчас другое время и от разнообразия этих кухонь голова кругом идет можно наверное и по каталогу заказать и просто сделать свой дизайн кухни .
Limariposa
Да, как раз подумываю сменить старую польскую кухню, совершенно нефункциональную на что-либо более современное. Можно подобрать варианты и уложиться даже в наши 5квадратов. Мы еще немного от стены "выгадали". Дом старый и стены в нем очень толстые, убрали 1,5 кирпича и вместилась печка в один ряд с мойкой и разделочным столом. А, если еще и чугунные батареи заменить на более компактные, то еще можно обзавестись сантиметриками.
samira-89
Смотря какой ремонт и интерьер в целом.
samira-89
Я считаю, что самым важным вопросом является правильный выбор кухонного гарнитура. Именно на этот аспект необходимо уделить основное внимание для того, что кухня выглядела стильной и элегантной, но и одновременно с этим уютной и комфортной.
Владa
Цитата(Limariposa @ 1.7.2012, 14:50) *
Да, как раз подумываю сменить старую польскую кухню, совершенно нефункциональную на что-либо более современное. Можно подобрать варианты и уложиться даже в наши 5квадратов. Мы еще немного от стены "выгадали". Дом старый и стены в нем очень толстые, убрали 1,5 кирпича и вместилась печка в один ряд с мойкой и разделочным столом. А, если еще и чугунные батареи заменить на более компактные, то еще можно обзавестись сантиметриками.


Да, квадратура - проблема в старых домах....Надо выбирать компактную кухню и одновременно функциональную, в наше время выбор их ого-го, а даже если не найдете подходящию можно сделать на заказ, пригласить дизайнера и с ним вместе прийти к общему консилиуму=) главное что бы в кармане шелестело=))
maks610
Друзья, а раковины, смесители и.т.д. для кухни и ванной комнаты можно заказать здесь http://burlingtonbathrooms.ru/category/sme...ovin-claremont/ я там смеситель брал, качество - поражает...
olka235
думаю,что лучше купить кухню по темнее
olka235
у меня кухня старенькая очень хочу обновить. пока что только обновили кухонный диван http://elado.ru/catalog/kuhonnye-ugolki-s-yaschikami. уже сто лет не было новых покупок в доме, а так приятно покупать все новое, а тем более по недорогой цене. думаю в ближайшее время и кухоньку обновлю
MARFUSHA
Покупали кухню ту, которая понравилась))
ФРИДА
Когда на кухне делали ремонт, то решили всё менять кардинально во главе с мебелью. Из-за разногласий в выборе дизайна не могли определиться и с цветовым решением кухонных тумбочек. Выходом стали фото кухонь , на которых чётко сформирован конечный результат. Благодаря им пришли к единому согласию и выбрали кухню в красных тонах.
MARFUSHA
Видела у подругу элитную кухню)) Просто супер)))
ФРИДА
Моя сестра тоже новую шикарную кухню себе купила. Брала элитную итальянскую http://www.megamebel.ru/catalog/kitchen/ . Она просто превосходна. Такой красоты я ещё нигде не видела. Сестра тоже никак не нарадуется)))
Ксения888
Цитата(ФРИДА @ 26.5.2016, 14:05) *
Моя сестра тоже новую шикарную кухню себе купила. Брала элитную итальянскую http://www.megamebel.ru/catalog/kitchen/ . Она просто превосходна. Такой красоты я ещё нигде не видела. Сестра тоже никак не нарадуется)))


У меня тоже итальянская кухня. Купила и никак не нарадуюсь, все подруги, когда приходят ко мне в гости, спрашивают: "Где купила?" dance.gif
Только я брала не в "Мегамебели", а в "Интериоре" http://interioramebel.ru/kukhni/. У них и качество на высшем уровне и цена вполне доступная!
Elena2909
Мы себе кухню в дом на заказ делали. У нас помещение немного нестандартное. Классическую в чёрно-белом варианте. Очень хорошо получилось. Классика никогда не выйдет из моды.
seuy5555
Всем привет!!! Если вам нужен будет на кухню стол, то я бы порекомендовала выбирать вот в этом интернет магазине http://skladstol.ru/catalog/stoly, здесь очень большой выбор столов и стульев по дешевым ценам.
Winny
А есть какие-то интересные идеи как её собственно обустроить?
SannyGils
Долго искали фабрику для заказа кухни в загородный дом, так как с кухней в квартире был неудачный опят. Мама, где-то услышала про студию кухни "Альдас", решили рискнуть, в итоге не только не пожалели, но в полном восхищении. Кухню собрали быстро, очень нравиться фартук с рисунком, фасады блестят и переливаются на солнце, а "остров" мечта любой хозяйки. Просто довольны)
Lana4512
Цитата(Winny @ 13.1.2017, 17:23) *
А есть какие-то интересные идеи как её собственно обустроить?

Что именно вы имеете в виду? Если в плане мебели, то для меня на первом месте чтоб было удобно и практично. А в качестве интересной идеи для интерьера, я использовала фотообои подобного плана http://www.fotooboi.ru/ready/catalog/derevo/ получилось довольно свежо и оригинально.
Viper1
Я очень сильно люблю окрошку и даже рецепт нашел тут:
https://www.youtube.com/watch?v=tsCSi8I8ips
Яна606
Кстати можно самому спроектировать кухню. Я с помощью одной программки проектировала 3d модель своей кухни, и у меня здорово получилось. Кстати если что можно здесь программа sketchup скачать бесплатно на русском, программка очень классная,советую.
Miro Slava
да,хорошая мебель
Kagan
В первую очередь на кухне все должно иметь свое место. Для этого советую не экономить на мебели которая должна быть многофункциональной. Также лучше заказать столешницу из искусственного камня как здесь - http://www.akrillian.ru/. Все должно быть гармоничным чтобы радовало глаз и непритисняло Вас.
Назира Войсов
У нас ремонт прошел очень легко и просто, мы все распланировали и продумали до мелочей. Недавно закончили ремонт новой кухни, все обустроили как и хотели. Кстати, вот в этом магазине есть все, для того чтобы сделать вашу кухню идеальной.
elenaS72
А мне нравятся кухни Мария. Хорошие кухни.
Назира Войсов
Большой выбор всего для ремонта и обустройства кухни есть в магазине Амарант, посмотрите, тут большой выбор и приемлемые цены. Мы вытяжку для кухни подбирали очень долго, так как все должно быть в едином стиле.
Kara
Я кухню уже купила, недавно просто искала качественный обеденный стол с стульями, нашла их здесь http://gcmebel.ru/37-obedennye-gruppy , там как раз очень хороший выбор, стоимость меня устроила. С доставкой ни каких проблем нет.
alesha1990
Мы долго искали где и у какого производителя заказать кухню. С женой объездили все Москву, друзья посоветовала новый салон "Кухни рядом" , зашли к ним и уже не шли без заказа. Очень понравился сервис, каталог готовых кухонь, можно выбрать любой материал, у нас из массива дерева. Цена приемлемая. Установили быстро. Делюсь ссылкой на их сайт kuhni-ryadom.ru
Amalunei
А я заказывал кухню на данном ресурсе http://www.steklomaster-nn.ru/steklyanniy_fartuk_dlya_kuhni. Повезло, что у меня было свободных 12 квадратных метров, поэтому спокойно можно было заказать полноценный набор мебели и даже стеклянные фартуки для кухни. на сайте есть конструктор, на котором вы сможете составить желаемый макет, а затем получить предварительный расчет стоимости за мебель и установку.
Domosedka
Мне тоже нравиться просторная кухня. К счастью у нас ее размер был запланирован изначально подходящим.
Sashka44
Тоже хотим большую кухню с множеством ящиков для хранения, возможно в модерн-стиле. Подскажите, кто где заказывал свою кухню, хотим посмотреть несколько вариантов каталогов
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.