Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мечты о кабинете, или кабинетные фантазии
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Всё для дома
Coroconogka
В идеале домашний кабинет должен быть оборудован так, чтобы в нем можно было работать и отдыхать. Мало кто сегодня может выделить под эту комнату большое помещение. Скорее всего, счастливые обладатели кабинетов ютятся в какой¬нибудь комнате¬клетушке. Поэтому нет смысла делить пространство на рабочую зону и зону отдыха. Самое главное, чтобы здесь разместился стол для работы.

Так как сегодня практически невозможно себе представить работу дома без компьютера, лучше всего приобрести в кабинет компьютерный стол. Он компактен и максимально оборудован всевозможными полочками и ящичками для дисков, дискет, бумаг, журналов и справочной литературы.

Конечно, если в кабинете есть книжные шкафы, это очень удобно. Но если площадь не позволяет иметь такую роскошь, как книжный шкаф или стеллаж, попробуйте разместить по периметру стен обычные книжные полки. Еще одно решение — приобретение модульной стенки. Ее небольшие габариты и современный дизайн сделают помещение уютным.

Цветовая гамма кабинета зависит от того, каким видом деятельности занимается его хозяин. Холодные нейтральные цвета создают деловое настроение, теплые насыщенные — подходят для творческой атмосферы, способствуют рабочему климату.

Как же быть тем, у кого нет кабинетов? Если есть потребность в рабочем месте, но нет возможности выделить под него комнату, приглядитесь к своей квартире внимательнее. Спальня или детская не подойдут, а на кухне документы рискуют приобрести неоправданно кулинарный вид. Где же разместить «мини-офис»? Давайте включим фантазию.

«Сиди в углу — тебя найдут». Этот вариант лежит на поверхности и, пожалуй, приходит в голову первым. В любой квартире найдется как минимум один пустующий угол. В любом мебельном магазине есть максимум моделей «уголков». Что нам мешает в таком случае сделать здесь рабочее место? Только одно из трех условий— выбранный в квартире угол плохо освещен; комната будет казаться загроможденной; Вам будут мешать домочадцы, а Вы будете мешать им. Если есть хоть одно из этих препятствий, откажитесь от реализации именно этой задумки. Цените свое здоровье, уют и спокойствие в доме. В любом случае не расстраивайтесь, есть и другие способы обустройства кабинета.

Например, задумка под кодовым названием «что-то прячется в шкафу» . Довольно эргономичный способ обустроить свой кабинет— это поместить его в шкаф. На его полках может разместиться не только одежда, но и папки с бумагами, а также факс или принтер небольших размеров. В большей части, где обычно висят костюмы, платья или другая верхняя одежда, можно установить полку-стол. Плюсы такого своеобразного рабочего места очевидны. Во-первых, затраты на переоборудование шкафа в кабинет минимальны (при условии, если есть старый шкаф, который не жалко использовать для этой цели). Во-вторых, домашний офис одним движением руки убирается, не напоминает о работе, когда хочется отдохнуть, и легко вписывается в интерьер. В третьих, раскрытые двери шкафа служат своего рода ширмами и позволяют почувствовать себя изолированным от окружающего мира. Единственным минусом такой задумки является то, что где бы ни стоял шкаф, в него не будет попадать достаточное количество света, придется обязательно использовать искусственное освещение даже днем.

Еще один «кабинетный» вариант я бы назвала «окно в Европу» . Рабочим местом можно сделать широкий подоконник, а застекленная лоджия вполне подойдет для полноценного кабинета. Здесь точно не будет недостатка в свете, а скрыть рабочие будни от глаз посторонних позволят жалюзи. Вариант подоконника как рабочего стола подойдет для людей творческих профессий. Возможно, выглянув в окно и увидев интересного прохожего, они вдруг найдут неожиданное решение. При очевидных преимуществах и балкон, и окно могут иметь такой недостаток, как сквозняки. Но это уже вопрос герметичности.

Каждый дом по-своему неповторим, и, возможно, ни один из предложенных вариантов не впишется в концепцию Вашего интерьера. В таком случае остается универсальное для любой комнаты решение — ноутбук и легкий раскладывающийся столик. Этот вариант не слишком подходит для ежедневной многочасовой работы. Зато его неоспоримые плюсы— максимальная портативность и способность вписаться практически в любой интерьер. Устроившись в удобном кресле в гостиной или на диване в спальне, можно работать вполне комфортно, а значит— качественно.
BOX
Для меня кабинет- это светлая просторная комната, возможно с камином, окнами в сад. Обязательно пара мягких кресел с журнальным столиком и диван, на котором можно отдохнуть или потискать любимую жену, много-много книг на полках, преимущественно про охоту и собак, да и в целом природно-географического содержания, пара-тройка картин и много фотографий.
Комната в духе начала 20 века, с абажурной лампой и может быть чучелом глухаря. И обязательно с небольшим чуланчиком для разных рыболовно-охотничьих причиндалов....
Эх мечты-мечты...
migbsk
Эх, кто о чём мечтает.. вот бы мне свой личный в жизни кабинет, желательно шефа, не большой, уютный, со свтлыми стенами, пластиковыми большими окнами, лакированным коричневым столом, мягким креслом на колёсиках.. ммм
Wizzard
это как кабинет у шаталина(из сериала "нянька")...)))
да свой кабинет это не только здорово..но и престижно и практично... это как дом но только где идут серьзные решения каких либо проблем...
я поддерживаю такую идею...
Ulla2008
В моих мечтах кабинет - это комната метров 20 с огромным окном, украшенным красивыми гардинами. Шикарный стол с удобными тумбами. великолепный шкаф . полный любимых книг. удобное кресло.
Alina
Необходимость поработать все чаще настигает современного человека дома. Хорошо, когда в доме есть специально отведённое оборудованное для этого место. Основная функция кабинета в доме - это рабочая комната для интеллектуальных занятий. В идеале, конечно, под кабинет выделяется пространство у окна, что позволяет соблюсти все нормы освещенности рабочего места. Специалисты твердят, что минимальная площадь домашнего кабинета должна составлять 4,5-5,5 кв. м., на мой взгляд, кабинет должен быть более просторным. В интерьере должно преобладать дерево.
nva1970
Кабинет очень хорошая и полезная комната, но это мечты.
Lady
Цитата(nva1970 @ 13.5.2010, 19:48) *
Кабинет очень хорошая и полезная комната, но это мечты.

Многие люди стараются воплотить свои мечты в реальность. Тем более сделать кабинет даже в стандартной квартире - не такая уж и сложность, главное захотеть.
nva1970
Цитата(Lady @ 14.5.2010, 15:37) *
Многие люди стараются воплотить свои мечты в реальность. Тем более сделать кабинет даже в стандартной квартире - не такая уж и сложность, главное захотеть.

Кабинет подразумивает отдельную комнату, приватное интимное пространство исключающее внезапное вторжение, а отделить часть комнаты ширмой или перегородкой, это смешно. это не кабинет.
Larisa Maksimova
а я планирую совместить кабинет мужа и гостинную, как бы в восточном стиле =)
Ему скажу, чтобы он как глава семьи, мог следить за всем домом.
Но в реальности все будет наоборот wink.gif
suria
У меня кабинет дома )))Там стоят шкафы с книгами и компьютер .Кабинет это очень удобно ,если сидишь за компьютером тебе никто не мешает,так же можно сесть спокойно и почитать ..и не кричит над ухом телевизор)))))
Alina
Мне хочется, чтобы кабинет в доме был большой с хорошей многочисленной библиотекой и огромным массивным письменным столом, но такие кабинетные фантазии можно осуществить только имея большую жилую площадь, скорее всего в загородном доме, а в квартире сделать его таким, как хочется - проблематично.
BeLeN
Я тоже мечтаю о своем кабинете,вот уже скоро буду делать ремонт и займусь кабинетом,вот только з дизайном не посоветуете?
Andrei1993i
для кабинет - небольшая комната, с рабочим столом, стулом, по углам цветы,Ю рядом аквариум, но вообще уютная мебель!!!
alertivan
Живу с мечтой не один год, комната есть стилаж для кник есть прям во всю стену и как бы прямо вырезан в стене! вот недавно решил прочно взяться за это дело! пока только готовлю помещение, обои сдираю, плинтуса!

BeLeN - может поздний ампир? Просто я для себя выбрал именно его, и в темных но теплых тонах!
businesswork
вот такой кабинет мне хотелось бы, но я сидела б не спиной к двери, а боком к окну , т.к. не могу сидеть спиной к двери вообще нигде
Alina
Цитата(businesswork @ 30.10.2010, 15:42) *
вот такой кабинет мне хотелось бы, но я сидела б не спиной к двери, а боком к окну , т.к. не могу сидеть спиной к двери вообще нигде


Довольно просто и лаконично - ничего лишнего, я бы ещё добавила большое количество полок для книг, чтобы была большая библиотека. А вообще в целом - комфорт и хорошая рабочая обстановка в таком кабинете обеспечена.
Lisa
Мои муж мечтает о кабинете, а я не понимаю зачем он ему нужен. Прятаться там от меня?
Alina
Цитата(Lisa @ 12.11.2010, 13:08) *
Мои муж мечтает о кабинете, а я не понимаю зачем он ему нужен. Прятаться там от меня?

Уединяться, чтобы спокойно читать, работать, размышлять и т.п.
zavalishev
кабинет должен быть большим и просторным... желательно что бы в кабинете помимо рабочего стола кресла и шкафа был хороший мягкий большой диван и рядом столик чтобы можно было отдохнуть и выпить чашечку кофе или еще что нибудь
Svet
самое главное для кабинета - удобное кресло! В нем приходится проводить много времени!
у меня на последней работе было такое специально купленное - удобно и откинуться, отдохнуть, и просто сидеть не вставая по нескольку часов. Никогда спина не болела
meridian
Мне по душе, кабинет, расположенный на втором этаже. Вместо стен высокие, железобетонные колонны, а на них балки, а на балках плиты! Большие окна из оргстекла, чтоб птички и ветки не выбили. И чтобы хулиганские камни не были большой помехой. Это огромный металлический стол, а на нём несколько "мощных" ПК. Обязательно, кабинет должен быть двухъярусным, по периметру библиотека, уходящая к потолку, расписанным чертежами Леонардо да Винчи. Небольшой, изящный столик с огромным глобусом. И, конечно, же крыша с несколькими спутниковыми тарелками, телескопом огромной мощности! Чтобы в кабинете росло несколько огромных деревьев, а снаружи был бы построен огромный птичник и цветочная галерея...
annawork
Лично мне безразлично есть кабинет или нет, мне и в кроватке с ноутом в руках как то не плохо. aab.gif А кабинета лично мне на работе более чем хватает.
Анюта
думаю редко кто в квартире выделяет место под кабинет,у меня вот например такой возможности нет,поэтому довольствуюсь столом с компьютером.для меня важен удобный нерасшатанный стул,хорошее освещение и кружка с кофе рядом
amba
Кабинет с креслом на колесиках. Библиотека со стелажами из красного дерева. Закуток на балконе, с тисками или наждаком. Все сводится к одному . Мужчине в доме желательно веделить место, где он мог бы представить себя главным.
alevtina
А я мечтаю не о пространстве, типа кабинет, а о свободном времени для себя! Ванна мне подходит!
Glory
Хотелось бы иметь свой конечно кабинетик в котором не будут тебя тревожить мешать шуметь но пока такой возможности нет но думаю в скором времени может .....
Limariposa
Суперидея для моего случая, использовать широкий подоконник, и чтобы не мешали шторы-гардины, заменить их на жалюзи. На подоконник можно поставить оверлок, так как на один стол со швейной машинкой не помещаются. Между ними крутящееся компьютерное кресло. В идеале еще откидной столик для раскроя. Надо мечтать об осуществимом. Что толку мечтать о дополнительных 20 метрах? Надо уложиться в том, что имеем. Хотя бы как-то так.
samira-89
Какая мебель нужна в офисе?
Ernest
Привет всем. Я вот недавно купил морской аквариум на сайте http://moryak.kiev.ua/ и поставил в офисе. В данном ресурсе большой ассортимент на морские товары по приемлемым ценам.
Kalash
Знаю один прекрасный интернет-магазин где очень большой выбор для оформления своего офиса, можно подобрать всю мебель под свой вкус и интерьер, а так же там цена соответствует качеству товара, да помимо того возможна бесплатная доставка, так что советую посмотреть) https://torgovoe-oborudovanie-m.ru/catalog/...halki_napolnye/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.