Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фэнтэзи
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Книги
sergei-77777
Я обожаю фенези.
Драконы, колдуны- это супер!!!
Буду благодарен, если кто посоветует, что-нибудь, новенькое...
medvedishe
Фентези да))) good.gif я вот тут недавно пересмотрел мульт 1982 года "Flight of Dragons" по одноименной книге чарльза диккенса.. не знаю читал ли ты но я вот теперь загорелся прям прочитать)
jen7777
Цитата(sergei-77777 @ 16.11.2008, 19:43) *
Я обожаю фенези.
Драконы, колдуны- это супер!!!
Буду благодарен, если кто посоветует, что-нибудь, новенькое...


Советую Асприна. Его цикл "Мифов" - юмористическое фентези про ученика мага сделавшего ошеломляющую карьеру под руководством демона
mystic
Тоже обожаю фэнтези. Считаю лучшей книгой: "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина - это конечно не новинка, но если ты не читала - советую. Увлекательный сюжет, проработанные живые герои, которых действительно можно полюбить. Из русских авторов советую: Виталий Зыков - "безымянный раб" (серия вроде бы называется "дорога домой" - там три книги); Андрей Смирнов - "Повелители волшебства"
Миська
Я не любила фентези, пока непрочитала книгу "Полёт драконов".Очень понравилась, читаю вторую часть
kroxa
Мои из самых любимых книг этого жанра "Колдовской мир" Андре Нортон.

Колдовской мир
Паутина колдовского мира
Трое против колдовского мира
Чародей колдовского мира
Волшебница Колдовского мира
Берегись ястреба
Тройка мечей
Кошачьи врата
Juliya
Советую: Сергей Лукьяненко Черновик и Чистовик!
YanysiaR
Люблю фантастику связанную с путешествиями
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума
п. 10

Halkbigus
Иар Эльтеррус "Вера изгоев". Очень советую, книга относится к такому современному жанру фэнтези, всё происходит в наше время, война разных кланов и иерархий: темная, светлая и равновесие. В книге переплетаются разные миры, в том числе присутствует даже Средиземье (Властелин колец, если кто не понял). Вообщем для разнообразия совету почитать, необычная сюжетная линия.
Rolana93
Фентези - это супер! Читаю только этот жанр)
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п.10

suria
Тем кто читал Толкиена будет интересно Б.Белгарион "По ту сторону рассвета"
Gerold
Цитата(sergei-77777 @ 16.11.2008, 21:43) *
Я обожаю фенези.
Драконы, колдуны- это супер!!!
Буду благодарен, если кто посоветует, что-нибудь, новенькое...






Попробуй почитать Р.Сальваторэ особенно серию книг "Темный Эльф"
Kosta123
Повелитель гномов:Маркус Хайц норм, и Князь Орков:Михаил Панкоффер
dozi
С. Жданова серия "Невеста демона"...
главная героиня- Лилит, принцеса Вольская... девушка-магичка становится невестой Асура, но за это приходится заплатить слишком высокую цену...
в этой книге встречаются маги, и единароги, драконы, демоны, эльфы и другие...
fox
Сапковского советую почитать, про ведьмака. Классика фэнтези
Nothing
Я не любитель фэнтази. Но один раз захотелось чего-нибудь легкого и веселого. Прочитала Лейну Елены Петровой. Неплохая книга.
Аленушка
Цитата(sergei-77777 @ 16.11.2008, 20:43) *
Я обожаю фенези.
Драконы, колдуны- это супер!!!
Буду благодарен, если кто посоветует, что-нибудь, новенькое...


Обожаю "женское фэнтази" от Марии Семеновой до Галины Черной и Ольги Громыко, последние две писательницы пишут с юмором, У Марии Семеновой скорее исторической фэнтази. Приятного чтения
Macavity
А я в последнее время подсела на пародийное фэнтези Терри Пратчетта
истинно английский юмор, ирония, сатира и сарказм в одном флаконе
плюс издевательства и стеб над штампами и занудством классического фэнтези

wink.gif
Keterpun
Из зарубежных - Асприн, Р. Желязны, а для развития воображения обязательно Роберт Шекли и Станислав Лем, из отечественных - Лукьяненко "Фальшивые зеркала" и "Лабиринт отражений". Вообще на мой взгляд, фэнтези - иносказательная форма передачи психологической реальности. Человек просто не может описать то, чем он не является. Ведь, как говорят веды, стоит нам пожелать того, чего нет в этом мире, как мы автоматически выходим за рамки колеса перерождений. Фэнтези - описание обыденности красивым и сказочным языком. Ведь все герои в фантастических книгах, хочет того автор или нет, воюют за кусок хлеба, территорию или самку. Этот печальный факт говорит лишь о том, что фантазия человека ограничена тремя инстинктами и не имеет значение происходят события на Луне или на Земле, в далеком прошлом или в очень далеком будущем.
afffectionnn
Не любитель данного жанра. Единственное, что читала это "Властелин колец". Понравилось.
Аленушка
Недавно прочитала Галину Черную серию про Джинию, забавно.
Macavity
Цитата(Keterpun @ 23.1.2011, 21:52) *
Из зарубежных - Асприн, Р. Желязны, а для развития воображения обязательно Роберт Шекли и Станислав Лем, из отечественных - Лукьяненко "Фальшивые зеркала" и "Лабиринт отражений". Вообще на мой взгляд, фэнтези - иносказательная форма передачи психологической реальности. Человек просто не может описать то, чем он не является. Ведь, как говорят веды, стоит нам пожелать того, чего нет в этом мире, как мы автоматически выходим за рамки колеса перерождений. Фэнтези - описание обыденности красивым и сказочным языком. Ведь все герои в фантастических книгах, хочет того автор или нет, воюют за кусок хлеба, территорию или самку. Этот печальный факт говорит лишь о том, что фантазия человека ограничена тремя инстинктами и не имеет значение происходят события на Луне или на Земле, в далеком прошлом или в очень далеком будущем.

Если так утрировать, то к "трем инстинктам" можно свести все литературные жанры, в т.ч. и историческую прозу, и любовные мелодрамы, и детективы с ужастиками.
Но если перейти от громких слов к конкретным примерам:
- за какую самку, территорию и кусок хлеба "воюет" Гарри Поттер
- за какой-такой самкой поперся в Мордор Фродо Беггинс? Или ему на кусок хлеба не хватало?

В фэнтези - главное это жажда приключений, которая не дает усидеть дома таким как Фродо.
И борьба со злом, которая заставляет даже слабых и маленьких, таких как Гарри (и тот же Фродо) совершать подвиги, на которые иной сильный и храбрый не способен.
Depeche mode
Сначала дико фанател по Властелину колец, потом открыл для себя Перумова, а потом как-то надоело фэнтези. Последнее, что читал из этого жанра - Ведьмак. Обалденная книга
кирюха
Андрей Белянин.Прослушал почти все его книги.Написано легко и с юмором.
serzhsido
Цитата(sergei-77777 @ 16.11.2008, 21:43) *
Я обожаю фенези.
Драконы, колдуны- это супер!!!
Буду благодарен, если кто посоветует, что-нибудь, новенькое...



буревой ( охотник Дарт)
Gangt
Посоветую к прочтению прекрасную фентезийную сагу о Ведьмаке и Цири.Автор Анджей Сапковский ,польский писатель.Там есть все: Любовь,смерти,войны,предательства,дружба,и конечно же Магия.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.