Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Современные детективы
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Книги
sergei-77777
Вам не кажеться, что все современные детективы - бональны и однотипны?
jen7777
Цитата(sergei-77777 @ 16.11.2008, 19:39) *
Вам не кажеться, что все современные детективы - бональны и однотипны?


И на чем зиждется сие утверждение? Каких современных писателей которые пишут банально и однотипно можете привести в пример?
Dreamvendor
Кажется)) И долго так читал, но случайно наткнулся на Петра Северцеваsmile.gif У него что-то типа компьютерных детективовsmile.gif Пишет неплохо, развязка неожиданна, вобщем не пожалел, что прочиталsmile.gif
abalabama
не скажу, что я большой знаток этого жанра, но кое что читала (что именно не спрашивайте, поскольку просто вылетело из памяти практически сразу после прочтения)
так вот... по-моему, вся эта литература в мягком переплете - просто легкое, местами занимательное чтение, проглатываются эти книги очень быстро и ничего не меняют в человеке, т.е., что читал, что не читал - разницы никакой...
jen7777
Литература в мягком переплете называется несколько по другому. Современный детектив не обязательно "легкое чтиво". Не нужно обобщать.
abalabama
Цитата(jen7777 @ 17.11.2008, 20:59) *
Литература в мягком переплете называется несколько по другому. Современный детектив не обязательно "легкое чтиво". Не нужно обобщать.

просто сужу по полкам книжных магазинов под заголовком "ДЕТЕКТИВЫ", чаще всего - отпугивающее зрелище... особенно меня поражает количество книг, написанное некоторыми авторами, это просто гении какие-то, прямо "ни дня без сточки"
kroxa
А мне нравится окунуться с головой в мир легкого чтива,очень помогает отдохнуть от проблем.В последнее время подсела на женские детективы:Мельникова,Устинова.Как появляется что-то новое -обязательно покупаю.
jen7777
Детектив есть детектив. Ждать особо серьезного от него не стоит. Можно говорить о том, что сам жанр не внушает уважения (хотя это дело вкуса). Но говорить о том что современные детективы "бональны и однотипны" нет никаких предпосылок. Тем более с ударением на слово "современные". Что ни говори а создавать привлекательные сюжетные линии мастера современных детективов умеют. И разнообразия в жанре хоть отбавляй. Например сложно утверждать об однообразии стилей Маринины и Бушкова.
Готов выслушать возражения!!!
FoRiX
С удовольствием читаю Чейза,не знаю современные тоже вроде ниче,бывает тоже заворачивают неплохо
Миська
Лично я обожаю детективы и читать и смотреть.Хотя и попадаются банальные и однотипные, но крайне редко
Macavity
Вообще существует три типа детектива:
1) аналитический английский - там где сыщег (типа мисс Марпл и Шерлока Холмса или Ниро Вульфа) может раскрыть преступления с помощью чистой логики, даже не обязательно побывав на месте преступления
2) американские экшены и фикшены - где много действия, погонь и перестрелок с мордобоем.
3) французские экзистенциальные, где герой занят самокопанием и сам себя изводит.

Так вот английские аналитические детективы терпеть не могу. А вот экшены читаю с удовольствием.
Особенно люблю политические экшены. Ну и иронические детективы тоже люблю.
dvchar
Современные детективы тоже бывают разными. Например мне понравился цикл "Знахарь" автор то ли К.Седов, то ли К.Седой не помню точно, а вот когда попадается книжица, на каждой странице которой, идет подсчет убитых и раненых и на последней убитых-190, раненых- 750, это уже перебор. Но каждый зарабатывает на жизнь как умеет, а если и не умеет, то зарабатывать все равно надо...
Gabrielle
Действительно, сейчас много выпускается литературного "ширпотреба", одноразовых повестей, рассчитанных на легкое, необременительное прочтение в транспорте или на пляже. Но есть и исключения. Та же Полина Дашкова - очень хорошего уровня книги, приятный язык и захватывающий сюжет.
Marinka
Цитата(sergei-77777 @ 16.11.2008, 21:39) *
Вам не кажеться, что все современные детективы - бональны и однотипны?

Кажется aab.gif Особенно произведения одного автора. Я многих читала, например в метро, по дороге в институт или на работу, самое то!) Так вот прочитаешь несколько книг одного автора, и понимаешь: "Надоел") Берешь другого.

Больше всего нравятся Маринина и Устинова.
кирюха
А я не считаю,что легкое чтиво -это плохо...В электричке например самое то.Сейчас подсел на иронические детективы Куликовой.
alevtina
Мне не кажется, а наоборот есть очень стоящие детективы, просто вам видно они не попадались.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.