Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А. Дюма
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Книги
sergei-77777
Кому нравится больше читать, чем смотреть кино?
jen7777
Александр Дюма. Три мушкетера

Самый знаменитый историко-авантюрный роман Александра Дюма повествует о приключениях гасконца Д'Артаньяна и его друзей мушкетеров при дворе короля Людовика XIII.

http://letitbit.net/download/60160a592762/...ra-cd1.rar.html
http://letitbit.net/download/0653d9297386/...ra-cd2.rar.html
jen7777
Александр Дюма. Двадцать лет спустя

Прошло 20 лет с того момента, как мушкетеры разрушили козни Ришелье против королевы. Теперь во Франции ''смутные времена''. Вражда между парламентом и королевским двором, выступления дворян против нового кардинала - Мазарини... Четверым друзьям вновь суждено встретиться, чтобы служить своей стране, однако на сей раз они оказываются по разную сторону баррикад. Но девиз их молодости ''Один за всех, и все - за одного!'' берет верх над политическими пристрастиями, и неразлучная четверка вместе пытается спасти от казни благородного и несчастного короля Карла I.

http://letitbit.net/download/6c7be8680168/...-spekt.rar.html
Xuliganka
Мне нравиться больше читать чем смотреть фильмы. Из любимых: "Джузеппе Бальзамо", "Три мушкетера", "Королева Марго".
shurikc
Был увлечен Тремя мушкетерами в подростковом волзрасте. Но с тех пор перечитать Дюма желания не возникает, хотя в домашней библиотеке томов 10 стоит. Дети тоже к нему равнодушны, хотя читают много. Видно, его время прошло. А вот фильмы по его романам смотрю с удовольствием.
Думаю, если бы Дюма жил в наше время он стал бы богатейшим литератором, создавая сценарии для фильмов. В Голливуде кризис сценаристов, и Дюма со своей плодовитостью был-бы кстати. Практически все его произведения очень "кинемотографичны", хорошо адаптируются для кино. При этом - в любом жанре: мюзикл, приключения, любовный роман, сериал, история, биография... Находка была бы для режиссеров.
Macavity
Я хоть и вышла из возраста, когда увлечены романами Дюма, но все равно с ностальгией вспоминаю его приключенские и авантюрные истории. Читала почти всего Дюма. В детстве. Сейчас интересы поменялись, но фильмы по его романам пересматриваю время от времени. Особенно любимый с детства французский "Три мушкетера" с комиками из труппы Шарло.
lillianara
Очень понравилось "Две Дианы"
wert323
У меня дома полное собрание сочинений Дюма,перечитал уже все его произведения,особенно мне понравились "Сорок пять" и "Три мушкетера".
Alina
Произведениями Дюма просто зачитывалась в школьные годы: романтика, приключения, рыцарство, любовь. Читала запоем и так не хотелось, чтобы очередная книжка заканчивалась.
Nothing
"три мушкетера" почему то не сильно понравились, а вот "Две Дианы" произвели впечатление. Хочу перечитать
zz6666
У Дюма мне нравится только граф Монте- Кристо. Ни одна экранизация не смогла передать дух этой книги. Это произведение на голову выше мушкетеров и прочих творений автора
Nothing
Сколько раз мне советовали "Графа Монте-Кристо прочитать"... Сколько раз начинала.... И вот никак! А "Две Дианы" с удовольствием!
Macavity
Цитата(Nothing @ 8.1.2011, 22:33) *
Сколько раз мне советовали "Графа Монте-Кристо прочитать"... Сколько раз начинала.... И вот никак! А "Две Дианы" с удовольствием!

А я "Графа Монте-Кристо" перечитывала несколько раз, несмотря на его огромный объем.
А еще в детстве очень любила роман Жюля Верна "Матиас Шандор", который очень похож по сюжету на "Графа Монте-Кристо". Видимо кто-то из двух французов согрешил и поплагиатничал немного)))
afffectionnn
Мне больше нравится читать чем фильмы смотреть по его произведениям. Ни разу полностью Три мушкетера не смотрела. Отрывками только.
Graf98
я предпочитаю читать книги нежели смотреть по ним фильмы, к примеру " Граф Монте-Кристо " очень интересное произведение которое хочется читать, мне хоть и предлагали смотреть этот фильм, но я отказался и как говорит мой друг и я так считаю "Лучший кинотеатр - мозг, в нём нет ограничений по спецэфектам"! Читайте книги!!!)))
Canka
Дюма младший тоже очень нравится, у него там даже немного мистики есть, но старший неподражаем, Королева Марго моя любимая))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.