Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А. Беляев
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Книги
jen7777
Александр Беляев. Голова профессора Доуэля

Возможна ли жизнь человеческого разума вне тела? И, если да, то что ждет этот разум под властью морально нечистоплотного человека? Ставя свои дерзкие эксперименты, профессор Доуэль и не предполагал, что однажды в роли подопытного животного окажется он сам, а его бывший ученик получит в полную собственность голову своего учителя, чтобы безнаказанно распоряжаться его гениальными мыслями.
"Голова профессора Доуэля" (1925) – рассказ о биологических экспериментах, проводимых в загадочных клиниках. Слушая его, вы узнаете, как гениальные идеи одних ученых приводят на путь чудовищных преступлений других. «Вы вполне в моей власти, - обращался доктор Керн к своему учителю профессору Доуэлю. - Я могу причинить вам самые ужасные пытки и останусь безнаказанным. Но зачем пытки? Мы с вами оба ученые и можем понять друг друга»

http://letitbit.net/download/145320615582/...060102.rar.html
http://letitbit.net/download/2a406894891/B...100103.rar.html
http://letitbit.net/download/9b5dc4693523/...130103.rar.html
http://letitbit.net/download/bfe26e243505/...180101.rar.html
http://letitbit.net/download/f3a8cb720122/...230101.rar.html
http://letitbit.net/download/4ffa23244186/...270102.rar.html
jen7777
Александр Беляев. Человек-амфибия

Что произойдет, если человек получит возможность жить и на суше, и под водой? Принесет ли это ему счастье, или обречет на мучения? Перед Ихтиандром, человеком-амфибией, стоит жестокая необходимость выбирать: покой и свобода в океане или любовь, сопряженная со множеством опасностей на земле.
Фильм, снятый в 60-е годы по мотивам этого романа с Владимиром Кореневым в роли Ихтиандра и Анастасией Вертинской в роли его возлюбленной Гуттиэре, стал одним из самых кассовых за всю историю российского кинематографа.

http://letitbit.net/download/58fb89475014/...010601.rar.html
http://letitbit.net/download/1c559262802/B...011301.rar.html
http://letitbit.net/download/45bfa920291/B...020102.rar.html
http://letitbit.net/download/e40cb3113723/...030102.rar.html
http://letitbit.net/download/ed9777868807/...030602.rar.html
jen7777
Александр Беляев. Властелин мира

Молодой изобретатель Штирнер изучает деятельность мозга живых существ и передачу мысли на расстояние. За поддержкой своих научных проектов Штирнер обращается к крупному банкиру Карлу Готлибу. Многочисленные опыты над животными и людьми дают поразительные результаты. Но Штирнера не устраивают отношения с банкиром, быть простым наемным прислужником не для него. Его амбиции — стать властелином мира, внушить любовь, подчинить всех и всякого свой власти, диктовать свои условия миру.


http://letitbit.net/download/19a1d4776281/...n-mira.rar.html
jen7777
Александр Беляев. Последний человек из Атлантиды

Один из первых романов известного русского писателя-фантаста Александра Беляева посвящен поискам погибшей цивилизации Атлантиды. Материал для романа почерпнут из книги французского автора Роже Девиня «Исчезнувший материк. Атлантида, шестая часть света», а непосредственным поводом к написанию романа послужила заметка во французской газете «Фигаро» о создании общества по изучению и эксплуатации Атлантиды. В романе Беляева миф об Атлантиде обрел одно из самых ярких и запоминающихся выражений.

http://letitbit.net/download/ec6418298614/...azakov.rar.html
item
"Что произойдет, если человек получит возможность жить и на суше, и под водой? Принесет ли это ему счастье, или обречет на мучения? Перед Ихтиандром, человеком-амфибией, стоит жестокая необходимость выбирать: покой и свобода в океане или любовь, сопряженная со множеством опасностей на земле."

смотрел фильм

неплохо по тем временам
Marixyanna
Оо читала его книги очень классная фантастика1 всем любителям этого жанра обязательно к чтению не пожалеете особенно очень известна его книга Человек Амфибия!
shurikc
Читал несколько романов Беляева в юности. Не понравилось, остается какое-то чувство безысходности... Вероятно, это от того, что сам автор был тяжело больным человеком, в детстве пережил несколько тяжелых утрат, да и личная жизнь не сложилась.
Аленушка
Читала его романы, лет двадцать назад. Есть очень интересные моменты, Помню роман "Ариэль" про летающего мальчика, очень отлмчается от фильма
Macavity
Удедушки было целое собрание сочинений Александра Беляева. В детстве прочитала все тома. Естественно, больше всех нравился роман "Голова профессора Доуэля", просто завораживающий и фантастическим сюжетом, и трагедией главных героев. Чем-то напоминает "Собачье сердце" Булгакова)))
БЕСЕНОК
не люблю такой тематики...
Macavity
Цитата(БЕСЕНОК @ 13.2.2011, 23:32) *
не люблю такой тематики...

Зачем тогда вообще писать в теме?
Беляев сейчас может и не пользуется большим спросом, но в свое время (начиная с 30-х гг.) он был одним из популярнейших писателей фантастов. Я бы в чем-то сравнила Беляева с Артуром Кларком (ну если сбросить со счетом определенный налет официоза и ангажированности Беляева - время все-таки было такое) или Жюлем Верном. Для читателей то, о чем Кларк и Беляев грезили и фантазировали, казалось несбыточным и нереальным, и тем не менее уже давно стало реалиями нашей жизни.
Limariposa
Очень хорошо помню ощущения от книг Беляева. Это считалось хорошим тоном читать его книги. Несколько раз перечитывалась "Человек-амфибия", "Властелин мира". До сих пор дома есть эти книги. А вот "Голова профессора Доуэля" читалась в школе, и на уроках, и на переменках, потому что давалась на пару дней и надо было передавать следующему и осталось впечатление очень сильное, в чем то загадочно- непонятное. И очень хотелось представить, как же может выглядеть эта голова на тумбочке. Остается только удивляться и отдать должное автору, который написал эти книги в начале прошлого столетия. Суперкниги!.
GalinaK
Роман Александра Беляева "Остров погобших кораблей", великолепная вещь. Беляев написал его в 20-е годы. Там описываются приключения двух персонажей попавших на необычный остров в Саргасовом море. Очень советую, чтение захватывает до самого последнего абзаца книги.
kimbat
Если кто читал "Вечный хлеб" в реальности задумаешься о вечно мучаем ом вопросе - нужны ли нам деньги? и задумаешься о времени, людях, доброте, помощи, отчаянии, жадности и алчности, смерти и бессмертии...
Читайте Беляева и все мелочи жизни покажутся вам ерундой
leopard
Интересный автор читал много его книг, кстати, недавно узнал, что многие вещи, описанные в книге Человек-амфибия, реально существовали.
Xuliganka
Читала в школе, так как этот автор входил в школьную програму. Прочитала «Человек-амфибия» и «Остров погибших кораблей». Потом с интересом посмотрела советские фильмы по книгам, но книги все-равно лучше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.