Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Путешествия во времени
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Непознанный мир > Загадки нашей планеты
A2KAT
Интересно реально путешествовать во времени..Я смотрел передачу и не одну в которой говорилось что если нельзя путешествовать во времени то замораживать относительно можно в том плане что можно преодолевать непостижимые растояние за черезвычайно малые доли секунд
kolbasatov
Реально, конечно, и это правда. Только вот нам, людям, этого не дано. Может кто докажет обратное?)))
catberry
Не думаю,что людям это не дано,просто мы в развитии своем не дошли до этого...Хотя лучше бы и не пытались...
kolbasatov
Цитата
просто мы в развитии своем не дошли до этого...

Есть такая теория, что в развитии-то мы как раз и отстали, далеко отстали в этом плане от предыдущих цивилизаций.
Valdis
Вот такие мы тормоза..... huh.gif Но я слышал много примеров появления и исчезнавения людей по рассказам которых они побывали в прошлом или в будуещем.
Фанатка
думаю лет так через 500 люди смогут путешествовать во времени, а сейчас это только фантастика.
FairPasha
Путешествие во времени это нереально. Вот в пространстве на дальние расстояния и со скоростью света наверное да.
FairPasha
Но говорят что космонавты на несколько секунд путешествуют во времени когда летят в космос. Как это происходит не помню. Но там какая-то разница в счёте времени кажется
digitalman
Цитата(FairPasha @ 19.12.2008, 2:00) *
Путешествие во времени это нереально. Вот в пространстве на дальние расстояния и со скоростью света наверное да.

откуда ты знаешь? ты что ученый?
может есть уже машина времени а мы тут гадаем.
вот ты можешь вообразить передачу энергии на расстояния без проводов?
А Тесла успешно вел такие опыты, многие разработки его засекречены
neored
В путешествия во времени не верю,потому что это просто нереально,по крайней мере сейчас.
Friend
Современная наука допускает несколько возможных способов путешествия в будущее (строго говоря, любой человек путешествует в будущее, даже когда он просто лежит на диване, так что речь идет об ускоренном путешествии):
1. Физический (на основе следствий теории относительности):
- Движение со скоростью, близкой к скорости света. Время путешествия, измеренное по часам того, кто двигался с такой скоростью, всегда меньше измеренного по часам того, кто оставался неподвижен («парадокс близнецов»).
- Нахождение в области сверхвысокой гравитации, например вблизи горизонта событий чёрной дыры.
2. Биологический — остановка метаболизма тела с последующим восстановлением. Например, замораживание (крионика).

По теории относительности Эйнштейна выходит, что при скорости, приближающейся к скорости света, время должно замедляться. Однако скорость света практически недостижима — в отличие, скажем, от скорости звука, барьер который был преодолён в последней четверти прошлого века. Далее, по теории Эйнштейна следует, что когда тело развивает скорость, близкую к скорости света, его вес начинает увеличиваться и в точке достижения этой скорости практически бесконечен.

Так что нет ничего невозможного!=)
Sp@ider
Но ето все же только теория! Неверю я в путишествия во времени, считаю ето фантастикой.
Ultramarin
Ученые проводили исследования: люди прыгали на специальную воздушную подушку с крыши многоэтажного здания,на руке каждого был специальный приборчик-подобие часов,только двигались не стрелки ,а циферблат,при чем циферблат двигался очень быстро и не возможно было разобрать что на нем написано,так вот,8 из 10 человек,спрыгнувших с крыши,сумели рассмотреть надпись во время полёта.Выходит,что человек в экстримальной ситуации может замедлять время,если он может замедлить время,так почему же не предположить что и путешествие во времени тоже возможно?
Ignat
Цитата(Ultramarin @ 23.3.2009, 19:03) *
Ученые проводили исследования: люди прыгали на специальную воздушную подушку с крыши многоэтажного здания,на руке каждого был специальный приборчик-подобие часов,только двигались не стрелки ,а циферблат,при чем циферблат двигался очень быстро и не возможно было разобрать что на нем написано,так вот,8 из 10 человек,спрыгнувших с крыши,сумели рассмотреть надпись во время полёта.Выходит,что человек в экстримальной ситуации может замедлять время,если он может замедлить время,так почему же не предположить что и путешествие во времени тоже возможно?

Это тут при чём? У человека в экстримальных ситуациях улучшается реакция, что связано с ускоренным износом организма, поэтому этот режим включается, только когда это действительно необходимо.
Выше уже говорили, на данный момент единственный вариант - движение на больших скоростях.
Renmei
путешествия во времени наверно бывают, показывают же такие история когда человек проподает из собственного дома и возврощается через несколько лет с рассказами фантастическими
missi
уже доказано что существуют черные дыры, если попадешь в такую дыру то можно перенестись в другое время, но я думаю лучше оставатся там где ты есть а не путешествовать во времени
sol
не такого не может быть Человек не может проникнуть в другое время Не научилось еще твердое тело путешествовать в пространстве
S19
это пока что просто теория. т.к. для того что бы путешествовать во времени надо придумать такое устройство которое было бы быстрее скорости света.
curetis
сейчас не возможно, но когда нибудь ученые придумают это. Вот классно будет попасть допустим во времена динозавров)
mariak
нет, мне не верится в это. Как можно во времени путешевствоать...жизнь она идет в реальности, а то что было то прошло и не вернуться, потому что ворачиваться то некуда,все происходит здесь и сейчас. Хотя хотелось бы чтобы такое было,разок попробовать))
.::Matista::.
Мы на кружке одном рассматривали несколько мест, где люди пропадали, а после возвращались через пятьдесят-сто лет...Для тех людей ничего не произошло, они ничего не почувствовали- просто шли и вдруг очутились уже в другом времени, где некоторые родственники уже умерли, а их дети уже взрослые.. Правда это или вымысел никто точно не знает..но слухи ходят о таких местах... (жаль точно не помню название места, но где-то в московской области даже)
valerunchik
В передачах и не такое расскажут, чтобы привлечь зрителей. Никакого путешествия во времени не может быть, так как мы зависимы от времени и подвластны ему.
Romanov
Это невозможно. Кто верит в это - плохо понимают саму структуру времени... и то, что связывает время с пространством. Ты можешь вернуться в прошлое, увидеть все, что хочешь увидеть, если ты - духовно развит в достаточной степени... но не менять что-то, а только увидеть как во сне. Прошлое записывается в Акаша. А машина времени - научная фантастика. Точно также - перемещения и тому подобное за счет времени. Во вселенной в физ. плане нет скорости превышающей скорость света, а свет в силу своей природы имеет такую скорость. Любая скорость привязана к пространству и времени. м/с.
Barich
Путешествия во времени пока только теория, но уверенности в том, что когда-нибудь люди будут спокойно путешествовать во времени с каждым днем становится все больше. Где-то даже читал, что Христа считают ни кем иным как человеком из будущего, с возможностями, которые для тех лет считались богоподобными и т.п. Только мы с вами до такой возможности не доживем, а от детей и внуков еще будут долго скрывать такую возможность, а впоследствии запрещать.
winner
а я читала, что некоторые путешествуют во времени , уогда выходят в астрал. (выходят из физического тела)
Kleo
Цитата(winner @ 16.2.2010, 14:31) *
а я читала, что некоторые путешествуют во времени , уогда выходят в астрал. (выходят из физического тела)


Обкурившись или нанюхавшись...немудрено! wacko.gif
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума
п. 10

Alina
Недавно рассекреченные данные правительственных и военных архивов СССР и США свидетельствуют, что путешествия во времени стали реальностью еще двадцать лет назад.

"Начиная с 1976 года и по сей день известно уже 274 случая, когда пилот, вылетая на задание, вдруг попадал в прошлое," - сообщил датский физик Покс Хеглуид, который один из первых смог познакомиться с документами, сообщает Pravda.ru.

Вот некоторые примеры: в 1976 году советский пилот Виктор Орлов в отчете о полете сообщил, что, совершая полет на МИГ-25, своими глазами видел военные действия, разворачивавшиеся под крылом его самолета. Анализ запечатлевшихся в его памяти картин привел специалистов к выводу, что Орлов оказался свидетелем известной битвы, происшедшей в 1863 году близ города Геттисберга во время гражданской войны в США.

В 1986 году русский летчик Александр Устимов, выполняя задание, вдруг обнаружил, что находится над Древним Египтом. Пилот увидел одну построенную пирамиду и заложенные фундаменты нескольких других, вокруг которых копошилась масса людей.

"Описывая свои путешествия в прошлое, - отмечает доктор Хеглунд, - пилоты обращали внимание на то, что длились эти путешествия не более 20 секунд. Любопытно еще и то, что летчики совершали их как на сверхзвуковых, так и на дозвуковых скоростях". Следовательно, быстрота полета никак не связана с проникновением в прошлое.
www.akviloncenter.ru/books/m_wrem.htm
nva1970
А накто не задумывался что предсказания это одна из форм путешествия во времени.
Uvelir
С точки зрения физики путешествие во времени возможно, если опять попадать во временые дыры, только физическая оболочка человека, то есть наше тело не всееда способно выдержать такое. Ведь были же случаи исчезновения людей и даже массовое, но потом людей зачастую находили мертвыми. Кстати одна из серий сериала "Полтергейст. Наследие" основана на реальных исторических фактов, исчезновение целой деревни
suria
Несмотря на отсутствие хоть сколько-нибудь значимых практических результатов, учёные до сих пор не отрицают саму возможность путешествия во времени.В каком-то смысле каждый их нас путешественник во времени, правда это не впечатляет, тем более, что двигаться в этом понимании можно только "вперёд".
До Эйнштейна о путешествиях во времени говорили только литераторы, причём идея "времени вспять" принадлежит вовсе не Герберту Уэллсу, а Эдварду Пейджу Митчеллу (Edward Page Mitchell), издателю газеты New York Sun, который за 7 лет до "Машины времени" опубликовал рассказ "The Clock That Went Backward" ("Часы, которые шли назад").
В физике о возможности подобных перемещений стало модно размышлять вслед за Эйнштейном. Феномен путешествия во времени с того момента стал объясняться с точки зрения действия пространственно-временного континуума. "Тень" Эйнштейна по сей день "лежит" на всех мало-мальски серьезных рассуждениях на эту тему.
Uvelir
Существует и другие, менее экзотичные способы "обмануть" время. Легче всего это будет сделать астронавтам. Пребывание, к примеру, на Меркурии в течение 30 лет, означает, что астронавт вернётся на нашу планету более молодым, нежели если бы он оставался на Земле, так как Меркурий вращается вокруг Солнца чуть быстрее Земли. Однако, здесь линейный ход времени сохраняется, и в чистом виде путешествием во времени данный феномен называть не стоит.

Более того, зафиксировано, что астронавты, которых на орбиты выносит "Шаттл", уже сейчас опережают "земное" время на несколько наносекунд, хотя до скорости света им, мягко говоря, далеко.
annawork
Цитата(A2KAT @ 16.11.2008, 17:16) *
Интересно реально путешествовать во времени..Я смотрел передачу и не одну в которой говорилось что если нельзя путешествовать во времени то замораживать относительно можно в том плане что можно преодолевать непостижимые растояние за черезвычайно малые доли секунд

В теории - это реальность, а вот в реальности - это теория. aab.gif
alevtina
Я думаю, что это возможно просто пока это никто не предумал. Ведь раньше было фантастикой летать и клонирование и роботы, а сейчас это реальность.
amba
Сегодня, это скорее всего теория. Практическая возможность такого путешествия породит море проблем. Самая невинная, например, толпа желающих смотаться в август 1998 года.
серый
Путешествовать во времени можно наверно только в своем воображении,или во сне.А вот видеть со стороны прошлое и будущее возможно,не принимая в нем участия.
goode
Хотелось бы испытать на себе машину времени. Но... у нас либо ещё не родился её создатель, либо это как всегда засекреченная информация
linda_
Цитата(goode @ 17.10.2013, 19:41) *
Хотелось бы испытать на себе машину времени. Но... у нас либо ещё не родился её создатель, либо это как всегда засекреченная информация

Совершенно не важно гндеи когда родится создательмашины времени.Хотя еще что-то изуроков физики я помню,что путешествие во времени не возможно,так чторассуждения осоздатели это все фантазии.
Kireev
Люди любят всевозможные фантазии, легенды и сказки. Но есть вещи, которые невозможно изменить. И это время! На перемещении во времени возможен наверное только Бог и то, об этом ничего в Библии не сказано.
vit
Реальность.Не знал бы не
говорил.
DarkRass
Наверное путешествовать во времени можно только в будущее, потому что если каким-либо образом оказаться в прошлом и совершить какое-нибудь действие, к примеру если ты убьешь себя в прошлом, то тебя и в будущем не будет, следовательно ты не сможешь убить себя, т.к. сам уже мертв, парадокс, это самый яркий пример. И даже если ты совершишь хоть одно пустяковое действие, ты можешь изменить свою жизнь в будущем, где так же приведет к парадоксу, ведь когда жизнь изменится, то и знания, мысли и опыт тоже изменятся, что приведет к другому течению.
KriSStina
есть временные разломы, ну места такие, думаешь, что пять минут тебя не было , а искали два дня! это переход в параллельное измерение, но это невозможно проконтролировать. не факт что любые путешествия в будущем во времени смогут происходить в твоей реальности, а не забрасывать тебя в параллель. есть фильм "игрянул гром" 2005 года о том как одна умертвленая бабочка изменила всю экосистему планеты!
Piarmenedjer
Цитата(A2KAT @ 16.11.2008, 17:16) *
Интересно реально путешествовать во времени..Я смотрел передачу и не одну в которой говорилось что если нельзя путешествовать во времени то замораживать относительно можно в том плане что можно преодолевать непостижимые растояние за черезвычайно малые доли секунд

Путешествие во времени это нереально.
Ангелинчик
кто знает , может и реально)))
vahidazadih
Я видел много сайтов в сфере кинопроката, но думаю, что этот сайт
https://rosserialy.net/
Благодаря простому меню и тому факту, что мы можем легко смотреть любой фильм любого жанра, мне нравится смотреть фильмы на этом сайте.
bardia90
Чтобы получить удовольствие от просмотра фильма, мы должны смотреть фильм очень высокого качества, и я вам советую посетить этот сайт.
https://russkieseriali.net/melodramy/
Используйте для просмотра фильма, потому что я смотрел все видео на этом сайте, эти видео очень высокого качества
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.