Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Турция
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Туризм
sergei-77777
Недавно отдыхал в Турции.
У нас была яхт-регата.
Супер!!!!
jula6681
Куда и в какое время года лучше поехать в Турцию?
vovasya
Анталия летом советую
untitled_00
ездил в анталию, очень понравилось, два раза ездил.
vovasya
Кстати, в Турции наиболее привлекательным и развитым регионом считается не Анталья, а курорты Эгейского моря: Мармарис, Бодрум, Фетхие. Но там и цены повыше, хотя и в пик сезона можно слетать по "горящей". Там и сервыс повыше, и тусовка получше
Женя
мне вот кажется что если ехать в турцию от только в анталию..и лучше когда есть в кармане достаточно денег потому как когда приедашь не захочется себя же обделять ничем..а там все настолк дорошго что взяв 100 баксов это только на проезд
Anetta
Самый молодежный курорт в Турции - Мармарис, но зато дороже. В Анталии уже не интересно отдыхать. И еще мне очень нравится Стамбул.
Garry2745
Да, анталия класс
Штраф от Andru
Флуд - правила форума п.10, 15

curetis
Оу, поеду в Мармарис. Только в следущем году. Нужно деньгу подкопить
KobaKursk
Хорошо в Турции для русских, особенно незнающих языка. Все там понимают русский, весь сервис под нас заточен. Да и посмотреть тоже есть чего, и цены невысокие. Так что для простого пляжного отдыха за небольшие деньги - вполне хороший вариант.
Lady
Знаю людей, которые однажды побыв в Турции, теперь из года в год ездят отдыхать только туда. Сочетание девственной природы, истории и культуры, общение с интересными людьми, недорогой отдых при европейском качестве обслуживания - вот что предлагает страна своим гостям.
Alina
Туристические компании зарабатывают таким образом себе прибыль, пользуясь незнанием туристов. Конечно, когда об этом узнаешь, становится жутко неприятно, что тебя нагрели. Вообще, экскурсионные туры советуют даже в отелях не брать, так как цена их там, как правило, в 2-3 раза дороже. Лучше напрямую заказывать непосредственно в самом экскурсионном бюро. Вообщем, даже не отдыхе нужно держать ухо в остроsmile.gif.
svitich59
Я предпочитаю перед поездкой на отдых все тщательно спланировать и "порыскать" по просторам интернета, после чего как правило проблем не возникает)
Nothing
Была в Турции 4 раза. отличный отдых. Море, природа позволяют хорошо отдохнуть, сервис прекрасный-все знают русский. и цены приемлемые. Кстати, отдыхала я все 4 раза в Кемере
katty77
тем летом ездила туда с родителями)) очень понравилось) хочу еще))

Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 10

Nothing
В Стамбуле красиво. Сама не была, но очень хотелось бы посетить. Одно время самостоятельно изучала памятники архитектуры Стамбула, их мечети, который ранее были православными храмами. Есть интересные легенды о различных дворцах. Эх... хотелось бы все это воочию увидеть.
ason57
А мне понравилось в Турции поздней осенью, в ноябре. Температура воздуха 20 - 25 град. Температура воды - примерно такая же.
Очень комфортно, не жарко и не холодно. Народу на пляже немного. Кормят нормально. Отдыхал в местечке Кириш под Кемером.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
AlexIneykin
Обожаю отдхать в Турции. Море, песок, пляжи, одно слово отличный отдых
Nothing
ason57, замечательные фотографии
Турция красива и хороша для отдыха.
Nothing
Цитата(ax1s @ 10.1.2011, 12:39) *
Подскажыте какие самые выгодные туричтические фирмы, штобы полететь в турцыю.

Там, где у вас есть скидки)))
А вообше лучше обойти несколько турагенств и поговорить с ними. Там все расскажут, огласят сумму. И сравните заодно.
ason57
Цитата(Nothing @ 9.1.2011, 23:52) *
ason57, замечательные фотографии
Турция красива и хороша для отдыха.

Надо попробовать съездить весной, до горячего сезона.
Может быть это еще лучше? Как Вы думаете?
Если у кого-нибудь есть такой опыт, поделитесь с народом. pardon.gif
Nothing
Я в Турции была три раза, но все три летом. Насчет весны не знаю, но в мае уже будет очень тепло. А до этого, наверное, так же как и осенью.
А вообще, Турция хороша в любое время года, смотря чем там заниматься. Я вот все мечтаю в Стамбул съездить, погулять по городу, на памятники архитектуры посмотреть. Для этого желательно, чтобы было не слишком жарко.
Klop
Народ! Вы не сталкивались с хамством местных блатных? Получить из травматики и остаться виноватым - легко. И ничего не докажешь. А так хочется вилку в глаз засунуть этим уродам. Лучше не портить себе настроение - не ездить в страны с черножопыми. excl.gif
Nothing
Цитата(Klop @ 13.1.2011, 17:05) *
Народ! Вы не сталкивались с хамством местных блатных? Получить из травматики и остаться виноватым - легко. И ничего не докажешь. А так хочется вилку в глаз засунуть этим уродам. Лучше не портить себе настроение - не ездить в страны с черножопыми. excl.gif

Ну если не ходить в одиночестве в места не для туристов, то врядли вы чем-то куда-то получите. А в туристических поселках, наоборот, все вам угодить стараются. А раз уж на то пошло, то получить из травматики и остаться виноватым сейчас и у нас проще простого!
Klop
Ага, только у них априори мусора на стороне местных, а у нас - они более - менее нейтрально себя ведут, если не особо куплены.
Eger
Был в Турции в начале мая 2007 года, как раз накануне горячего сезона. Район Сиде. Море, конечно, в это время было не очень теплое и, мягко говоря, не совсем чистое. Зато в нашем отеле был замечательный аквапарк, мы гоняли на квадрациклах (просили сопровождающих устроить нам маршрут покруче) и посетили Анталию. В общем, за 9 дней здорово хватанули впечатлений.
Marinka
Была в Турции 3 раза. Два раза на Средиземноморском побережье, а вот в этом сентябре в Бодруме. Всё очень понравилось! Но сезон там короткий, с июня по сентябрь.
Первый раз ездили с подругой в Кемер в середине мая, море было еще очень холодное... Насчет октября - раз на раз не приходится, иногда там жара, иногда уже нет. Рисковать наверно не стоит)
Alina
В Турции не была, хотя все направо и налево только и говорят про то, какой хороший там отдых, как вкусно там кормят и хорошо развлекают - а для меня это не показатель уровня и качества отдыха.
Marinka
Цитата(Alina @ 8.2.2012, 5:28) *
В Турции не была, хотя все направо и налево только и говорят про то, какой хороший там отдых, как вкусно там кормят и хорошо развлекают - а для меня это не показатель уровня и качества отдыха.

Уровень отдыха там средний. Конечно есть места получше... aab.gif Но тут цена вопроса радует. За небольшие деньги можно сносно отдохнуть.
К еде я непридирчива, нормально кормили, но восторгов не было.
Многие конечно стремятся в All inclusive aab.gif Именно это и привлекает в Турции. Хотят, чтобы спиртное лилось рекой с утра до вечера...
Крепкие напитки я не пробовала, а вино и пиво там ужасные. Бокальчик можно выпить, но больше при всем желании не полезет.
Для меня самое главное - море и нормальный отель. А море там хорошее. Особенно в Бодруме: чистейшее, прозрачное, изумрудного цвета. И русских кстати не много.
amba
Мне кажется, что в Турцию надо ехать в режиме Все включено. Уже в первый приезд, пока везут из аэропорта, понимаешь разницу с дешевыми турами. Трудно понять людей, которых высаживают у отеля - огороженный забором дом. Вокруг куста зеленого нет. До моря километра два.
Marinka
Цитата(amba @ 4.4.2012, 17:02) *
Мне кажется, что в Турцию надо ехать в режиме Все включено. Уже в первый приезд, пока везут из аэропорта, понимаешь разницу с дешевыми турами. Трудно понять людей, которых высаживают у отеля - огороженный забором дом. Вокруг куста зеленого нет. До моря километра два.

Наверно, знали, на что шли) Хотели подешевле.
В интернете полно информации и отзывов на любой отель, кота в мешке никто не заставляет брать.
Натка0603
Только вернулась из Турции, отдыхала с дочкой в Сиде. Теплое море, песочный пляж. Единственный недостаток - далеко ездить на экскурсии.
qirl4ka
Два года подряд ездили в Турцию, один раз в Анталию , а в другой раз куда-то в другое место вроде в Кемер. Всё понравилось, только отель во второй раз был не очень. Вот думаем и в этом году ехать в Турцию.
ksr123
Если ехать в Турцию, то не на море, а ради достопримечательностей. Их там очень много. Был в этой чудесной стране уже много раз и еще много раз буду :)

На один Стамбул можно неделю потратить и мало что увидеть:)
Eger
В конце сентября - начале октября были в Турунче, это недалеко от Мармариса. Одноименный отель расположен на берегу моря, окружен горами, покрытыми хвойными лесами. Отдохнули в "четверке", по системе Всё включено. Понравилась инфраструктура, сервис, еда. Русских туристов мало - сюда они еще пока не добрались. Рекомендую для спокойного неторопливого отдыха. Плюс на всевозможные экскурсии отсюда ездить не так далеко. К примеру, до Памуккале - два часа.
Glory
Никогда не была в Турции но очень хочется посмотреть. Посмотреть на людей на то что там растёт, какой климат, и достопримечательности конечно, на море естественно.
dima0474
Да я тоже не когда не был в Турции. Но в этом году поеду к брату он " купил недвижимость в Турции" по смешной цене, вот я к нему и еду на новоселье.
zlobikus
В последнее время новости из Турции совсем огорчают. Просто из любопытства откройте новости http://www.bravica.su/europe/turkey.htm и видно что твориться мало приятно - сейчас я бы не стал покупать там жильё. Отдыхать еще ладно, но вот жить боязливо. До границы с Сирией от Аланьи всего 600 километров. Думаю стоит рассмотреть более европейские страны
seter
В прошлом году был в Турции, сейчас туда ехать просто опасно!
Jarel
Ребята, приветствую вас. Хочу сказать да для семейного отдыха отели может будут и куда удобнее. Но если хотите прочувствовать всю красоту Турции то вам не обойтись без походов в горы. Отдых в горах ни чуть не хуже пляжного, а еще более захватывающий и увлекательный. Мы ходили-бродили по Ликийской тропе и там такие места, что прям уходить не хочется. Кажется остался бы с палаткой на несколько месяцев.
Nossy
Мы через две недели в турцию летим))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2019IPS, Inc.