Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что Вы проходили в школе?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Компьютеры
Страницы: 1, 2
RybnoeStyle
учился в школе маленького городка, был стараподобный кубейскик....а вы что изучали по ОИ?
Brain
тотже самый qbasiс /// помню рисовали еще в нем снеговиков... ну и алгоритмы составляли..
Lakky
С++ и паскаль. И еще рисовали что то на курсах!
Вообще я считаю что надо обязательно изучать хотя PHP и паскаль!
Sproot
В школе: Аlgo, Pascal
В политехе: С++, Visual C++, Assambler, Borland C, в переди еще Java и куча всякого г...
bukvark
у нас тока pascal был(((
Johnny
только основы HTML..
kolbasatov
Бесик был, еще на старых БК-шках.
taeva
Везет же вам. а мы вот в школе дальше экселя и ворда не ушли.
а вот в колледже асемблер, паскаль, делфи, басик, бейсик, эскуэл, хтмл, яваскрипт, с++ и еще много всякого =)
abalabama
бейсик... массивы, снеговички... самая запомнившаяся программа - движение окружности при нажатии на стрелки клавиатуры, это тогда казалось просто чудом
помню даже как-то на олимпиаду районную ходила, 2 место заняла rolleyes.gif
KasperBoy
Непомню в школе давно учился!
deco2008
и у меня тоже самое, алгоритмы, рисунки на старых эвм.
fullfrog
помнится, в 6 классе нас мучали бейсиком, а в 10 паскалем. бейсик помог освоиться с VB, что дало навыки мелкую чушь на работе писать для MS Office, а паскаль до сих пор помогает ближе к сессии на пиво зарабатыватьsmile.gif а по профессии я вообще не программистsmile.gif
Fialka101
Мы в школе что-то изучали... Но я тогда вообще плохо понимала что такое компьютер. Помню,что решали какие-то задачки, но я их совершенно не могла понять (или не хотела), поэтому чаще всего мне их делал одноклассник
FairPasha
В школе Паскаль и Бейсик. Теперь после универа по програмированию всё ещё интересно ими пользоваться для развлечения
dublicator
В школе изучал Pascal, потом Delphi.
neored
Если чесно то нас в школе учили только теорию,а вот как да что на компьюторе ничего не показывали.
kluge88
В школе изучали qbasic, в техникуме паскаль,делфи,HTML- но я ни че не помню не фига студенческий алкоголизм дал о себе знать
cityvagrant
паскаль потом самостоятельно стал осваивать делфи(на много удобнее что 32 битный а не как паскаль 16,да и обьектно оринтированное програмирование там есть моно красивенько программулю оформить)изучали так же html, сейчас осваиваю ява скрипты и php, хочу взяться за изучение асамблера и perl
bu004
В далеком 1989 я в школе изучал Фортран (для большущих ЭВМ серии ЕС, с ОС Примус). А потом в школу поставили Микроши, и было нам счастье. На Бейсике. А в универе все те же Фортран да (для забавы) Бейсик.
Skva September
В школе изучали Паскаль. В технаре Делфи и Ассемблер. В институте изучаешь любой язык + ассемблер.
gadina
В школе пытались научить Бейсику. Дома пытался на БКашке програмировать на Фокале smile.gif
CBiT
5 лет где-то изучал Паскаль...участвовал в олимпиадах городкских,и в республиканских!!!
Disorder
У меня была оч простая школа, наша информатика кончалась парой строк html и паскаля... хотя я еще компы ип чинил за оценку=) правда, как только я выпустился, директор купил норм железо с Жк. а до этого были компы мама не горюй. смый крутой был - 64Мб ОЗУ и 2Гб винт ууух)))
walentinbog
Цитата(RybnoeStyle @ 12.11.2008, 15:48) *
учился в школе маленького городка, был стараподобный кубейскик....а вы что изучали по ОИ?

аналогично но было это так давно что даж и не помню вовсе... но было очень интересно...
kondor07
В школе изучали бейсик (не помню какой именно).
dolby
В лицее был тока паскаль, но учительница сама в нем не шарила)))
Гость
Изучали Turbo Pascal в лицее. Училка была инженер по образованию и потому тоже шарила в языке только в пределах методички smile.gif . Ещё Delphi немножко ковыряли за его похожесть на Паскаль. В универе только C++ был, как самый перспективный и мощный язык.
Ignat
Паскаль. Обычно его изучают.
Kotechka
Я щас в 11том. Проходим программирование Тубо паскаль. это просто ужас! Учитель еще какой то ... А щас еще эти массивы!!!
Ultramarin
Проходил в школе кубейсик,паскаль...В универе С++
Makc_NFS
basic, немного pascal, основы html
chernysh
А вот у нас ничего подобного не было! Если считать html языком программирования, то только его. А так ни Pascal, C++, ни Basic не проходили! sad.gif
process
У нас только бейсик был.
zardax
фри паскаль, борланд паскаль,паскаль ABC, частично Action Script
InDiviD
Кубейсик проходили, больше ничего. Пришлось самому учиться языкам программирования >_<
Androoid
бесик и паскаль...остальное непомню.
VitrOn
паскаль и основы html )
golubevkz
Paint.Word.Excel.Больше вроде ничего.
Штраф от VitrOn
нарушение правил п.10

svitich59
толко паскаль и html.
seroga93
сначала был КуМир, а затем Паскаль
Basedjo
Давно это было,но помню учили qbasiс и паскаль,которые потом никому не нужны были.
maikl
Мы проходили пaскaль только вот я вообще ни чего не запомнил из этого курса
pismenny
Мы в школе ничего неучили повню в 10 класе контра по сетке потом сталкер был.
MurmanAlik
в 10 и 11ом классе проходили ворд, эксель, паблишер, а под конец и визуал басик smile.gif
f1retux
Сначала КуБейсик. Потом, помнится, какая-то жалкая российская пародия на язык программирования. Потом Паскаль. Паскаль - на факультативе, ибо в стандартную программу не шёл, а готовиться надо было, ибо представлял школу на областных олимпиадах по информатике. big_boss.gif
wert323
Мы проходили паскаль и делфи
handsome
У нас тоже был Паскаль и С++, но толку никакого. Что информатика, что английский пролетают мимо мозга. Ничего не запоминается. Я не программист и мне не было особо интересно на уроках информатики. Все, что помню, - написание простых программ и игры, которые составляли большую часть занятий. rolleyes.gif
ZlojProgrammist
А у нас с++ и турбо паскаль, но мне почему-то с# нравится больше
Nothing
В школе был Вижл Бейсик. А потом уже в универе на первом курсе давали задачи по паскалю повышенной сложности. И как, скажите, их решать если человек этот паскаль в первый раз видит?!
Ах да, лекции по паскалю начались только во втором семестре, уже после того как мы его на практике сдали biggrin.gif
argentummm
У нас был ворд и эксель, но не более того, некоторые у нас даже не знали что такое мышь, боялись дотронуться и сломать, какое уж там программирование, оно было только в универе, начали с паскаля.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.