Еженедельная общественно-информационная газета «Новый Батайск» - единственная полноцветная газета города Батайска. Ее тираж - 30 000 экземпляров – является также самым большим среди всех периодических изданий города.

«НБ» выходит каждый вторник объемом 16 страниц, с ТВ-программой на следующую неделю. Во всех остальных изданиях города выпуски с телепрограммой выходят на день позже, в среду.

Распространяется «НБ» по нескольким каналам: розница, размещение на стойках, поквартирное (адресное) распространение.
В розницу «НБ» реализуется в киосках сети «Донпечать», бесплатно газету можно найти в крупнейших магазинах Батайска, а также в торговых центрах «Оранжерея» и «Мегамаг» (улица Пойменная, Ростов-на-Дону). Бесплатная доставка «НБ» по жилым адресам производится по сменной системе адресов распространения. Таким образом, по одному и тому же адресу приходит каждый третий выпуск газеты, с тем, чтобы охват города был наиболее полным. Это позволяет постоянно напоминать жителям о существовании газеты и поддерживать к ней интерес. В настоящее время ведется подготовка к организации подписки на «НБ», вследствие многочисленных откликов от постоянных читателей, желающих получать «НБ» еженедельно без перебоев.

По тематике «НБ» охватывает самый широкий круг тем: городские новости, значимые для батайчан события регионального и федерального масштаба, проблемные материалы по темам ЖКХ, медицины, образования и т.д, с комментариями экспертов и советами специалистов.

Также на страницах еженедельника представлена масса полезной и развлекательной информации: рецепты, советы по строительству и ремонту, конкурсы, гороскоп, сканворд, анекдоты, афиша мероприятий и частные объявления.

Тел : 8(86354)70968

E-mail : newbataysk@yandex.ru

Сайт : Газета города Батайск