Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бюстгальтер - придуман для женской красоты
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Женский форум > Красота и здоровье.
kroxa
Сложно назвать точную дату изобретения этой неотъемлемой сегодня части женского интимного туалета. Дело в том, что за историю человечества бюстгальтер изобретался несколько раз.



Уже в эпоху Античности женщины носили вещи, похожие на современное бюстье.



В современном понимании данная деталь туалета появилась в 1889 году, когда Эрмине Кадолль выставила в своей корсетной мастерской изделие, получившее название "le Bien-Etre", что в переводе означает "благополучие". Чашечки созданного бюстгальтера поддерживали две сатиновые ленты, а сзади вся эта конструкция прикреплялась к корсету.



В 1903 году в Парижской медицинской академии была опробована новая модель бюстгальтера, автором которой стала женщина-врач Гош Саро. Она изготовила бюстье, разрезав пополам корсет: верхняя половина стала бюстгальтером, нижняя - поясом.



В 1932 году форму бюстгальтера изменили, акцентируя внимание на глубине чашек. В будущем великие кутюрье, такие как, например, Поль Пуаре, введут в моду бюстгальтер, как аксессуар женского белья, рекомендуя клиенткам носить его на голом теле.

Постепенно конструкция этой детали туалета совершенствуется. В 1935 году изготовители бюстгальтеров придумали подушечки, вставляющиеся в бюстгальтер и придающие женской груди пышность. В этот же период была введена нумерация чашечек от А до D.



Секрет красивой груди очень прост и он — в хорошем, качественном и правильно подобранном бюстгалтере. Многие женщины даже не подозревают, какие чудеса способен сотворить бюстгалтер. Но плохо выбранное белье может исказить впечатление от всего ансамбля одежды и от фигуры в целом. Нужно точно выбрать свой размер - раз, фасон - два, длину лямок - три. Бюстгалтер должен быть комфортным, он не должен нигде врезаться, создавать складки под мышками и поперек груди. Бюстгальтер должен поддерживать грудь и не давать ей обвисать. Грудь должна помещаться в чашечках бюстгальтера таким образом, чтобы он не сдавливал ее, но в то же время плотно облегал.



Удивительно, но каждая седьмая женщина не может точно назвать свой размер груди. Необходимо обязательно выяснять свой объем перед покупкой столь деликатной вещи.



Сначала вы должны определить обхват под грудью (1/2 обхвата — на Западе соотносится с размером одежды: например, 34, 36, 38) и определить размер чашечек, обозначаемый буквами А, В, С и т. д.


- Чтобы узнать ваш номер бюстгальтера, измерьте обхват под грудью. Сантиметр натягивайте потуже, иначе вы получите неправильные цифры, как правило, с погрешностью на завышение.



- Чтобы определить размер чашечек, сантиметра не нужно. Чашечка должна точно и полностью покрывать грудь, если только бюстгальтер не имеет особый фасон типа «анжелика».



Следует помнить, что форма груди у всех женщин разная. При одном и том же обхвате груди, у разных женщин может быть совершенно разная форма бюста.



Считается, что выбирать бюстгальтер для кормления нужно за 2 недели до предполагаемых родов - тогда размер груди такой, же, какой будет при установившейся лактации (при приходе молока, конечно, будет больше, но это дня 3-4). Выбирая, учитывайте, что должно остаться местечко еще и для прокладок для груди. Обхват под грудью лучше брать не самый свободный (чтобы сейчас чуть-чуть туговато было, не дышать туго, а чтобы этот лифчик оставлял полосу под грудью: после родов это место уменьшится в объеме, живот, который сейчас начинается прямо под грудью, уйдет, и будет в самый раз.



Чистый хлопок, шелк или кашемир не суть важно: ткань бюстгальтера должна ласкать ваше тело.


Особо популярны пурпурные, лиловые, розовые, голубые и цвета фуксии бельевые комплекты. А в кремовом кружеве бюстгальтера могут появиться проблески небесного цвета, коралловый, лосось, роза, серо-коричневый. Романтические образы со множеством рюшей и оборок, подчеркнутый силуэт и женственные модели.



Сексуальное нижнее белье нужно носить каждый день, а не беречь для особых случаев.



Никогда не стирайте дорогое белье в машине. Из-за быстрого вращения барабана оно может потерять форму а «косточки», например, бюстгальтера поломаться. Стирайте белье руками в теплой воде с мягким стиральным порошком.



Продавцы женского белья проконсультировали, что в этом сезоне популярны:



«Бюстье» - бюстгальтер с длинным кантом, доходящим почти до талии, идеально поддерживает грудь. Бендо - повязка без бретелек в виде широкой, прижимающей грудь ленты.



«Бюстгалтер-невидимка - это пара накладок-липучек особой формы из специального материала, которые незаметно поддерживают вашу грудь, придают ей желанную полноту и упругость, оставляя спину свободной и открытой.



Это гениальное решение для маек с глубоким вырезом и платьев с открытой спиной.



После использования осторожно оттяните накладку, протрите кожу одеколоном или спиртом, затем наложите увлажняющий крем, чтобы освежить кожу.



«Дельта бюст» - "невидимый" прозрачный бюстгальтер из микропористой вискозы, идеален под декольте, еще незаменим, когда нужно надеть купальник без чашечек или открытое платье без бретелей.



«Секонд скин», или "вторая кожа", - полупрозрачный бюстгальтер "на косточках", как правило, телесного цвета, изготавливается из ткани с большим содержанием нейлона и лайкры. Здорово смотрится под очень тонкими кофточками.







Женский журнал myJane
catberry
Да,хороший бюстгальтер очень важно,но еще важнее присутствие того,на что его одевать!!!
A2KAT
Для красоты??Я думал что больше для здоровя ...Я не врач но помоему он подержует =)титьки=) и молочные ....кароче пользу P.S. Согласен со всемив а особено с catberry
catberry
На самом деле,пользу приносит правильно подобранный бюстгальтер,а иначе и железам и "титькам" неудобно будет,а это неполезно для здоровья!!!!
annpun
вообще-то у женщин грудь, а "титьки" и тому подобное у мужчин полных.
Штраф от intfor
Нарушение правил форума – пункт 4.

Marta22
Думаю, в зависимости от вида бюстгалтера, существуют не только бюстгалтеры для красоты, но и для здоровья, особенно когда размер груди женщины больше второго. Согласитесь, очень не удобно даже спортом заниматься без него.
fialka
А хорошее белье нынче очень дорого,а то что доступно носить не хочется.. wink.gif
Kotechka
Полностью согласна с фиалкой. Оч люблю красивые ,как сказать, ну наборы. Но они очень дорогие. Но мне в первую очередь надо, чтоб было все красиво))))
evgenjka
в первую очередь должно быть удобно и соответствовать округлости груди, в противном случае неправильно подобранный бюстгалтер так называемыми косточками может деформировать красивый нижний край окружности груди, а это как сами понимаете не очень приятно.
missi
надо избегать бюстгалтеров с эффектом пушш ап, они грудь сжимают, а это не надо делать
Наталья
Бюстгальтер нужно носить обязательно. вне зависимости от размера груди. бюстгальтер поддерживает, предотвращает растяжки, обвисание, придает привлекательную форму нашим прелестям.
vesi
У меня большая грудь и сложно было находить подходящие бюсгалтеры. Начала покупать дорогие и все изменилось, грудь стоит как нужно и служит дорогой, качественный бюсгалтер очень долго.
vvika
Если говорить о здоровье, впринципе о качестве бюстгалтера нужно думать в любом возрасте, но наиболее внимательно нужно подходить к выбору бюста в момент развития молочной железы - грудь может преобрести некрасивую форму.
Alina
Правильно подобранный бюстгальтер не только не вредит молочной железе, а, наоборот, защищает ее от многих неприятностей. В частности, от микротравм, которые нежная кожа груди может получить в результате трения о плотную ткань одежды. Дабы избежать растяжения мышечных тканей, бюстгальтер просто необходим при занятиях спортом, во время танцев. Кроме того, современные производители бюстгальтеров заботятся о том, чтобы нижнее белье не мешало дыханию, не сдавливало вены.
asuta
не знаю, как насчет формы груди, но я настолдько привыкаю к нему, что даже сплю в нем...
говорят, это вредно(
agatha
я тоже раньше в бюстгалтере спала, муж отучил. Теперь и самой неудобно в нём спать.
Ольга
Цитата(kroxa @ 10.11.2008, 12:29) *
Сложно назвать точную дату изобретения этой неотъемлемой сегодня части женского интимного туалета. Дело в том, что за историю человечества бюстгальтер изобретался несколько раз.



Уже в эпоху Античности женщины носили вещи, похожие на современное бюстье.



В современном понимании данная деталь туалета появилась в 1889 году, когда Эрмине Кадолль выставила в своей корсетной мастерской изделие, получившее название "le Bien-Etre", что в переводе означает "благополучие". Чашечки созданного бюстгальтера поддерживали две сатиновые ленты, а сзади вся эта конструкция прикреплялась к корсету.



В 1903 году в Парижской медицинской академии была опробована новая модель бюстгальтера, автором которой стала женщина-врач Гош Саро. Она изготовила бюстье, разрезав пополам корсет: верхняя половина стала бюстгальтером, нижняя - поясом.



В 1932 году форму бюстгальтера изменили, акцентируя внимание на глубине чашек. В будущем великие кутюрье, такие как, например, Поль Пуаре, введут в моду бюстгальтер, как аксессуар женского белья, рекомендуя клиенткам носить его на голом теле.

Постепенно конструкция этой детали туалета совершенствуется. В 1935 году изготовители бюстгальтеров придумали подушечки, вставляющиеся в бюстгальтер и придающие женской груди пышность. В этот же период была введена нумерация чашечек от А до D.



Секрет красивой груди очень прост и он — в хорошем, качественном и правильно подобранном бюстгалтере. Многие женщины даже не подозревают, какие чудеса способен сотворить бюстгалтер. Но плохо выбранное белье может исказить впечатление от всего ансамбля одежды и от фигуры в целом. Нужно точно выбрать свой размер - раз, фасон - два, длину лямок - три. Бюстгалтер должен быть комфортным, он не должен нигде врезаться, создавать складки под мышками и поперек груди. Бюстгальтер должен поддерживать грудь и не давать ей обвисать. Грудь должна помещаться в чашечках бюстгальтера таким образом, чтобы он не сдавливал ее, но в то же время плотно облегал.



Удивительно, но каждая седьмая женщина не может точно назвать свой размер груди. Необходимо обязательно выяснять свой объем перед покупкой столь деликатной вещи.



Сначала вы должны определить обхват под грудью (1/2 обхвата — на Западе соотносится с размером одежды: например, 34, 36, 38) и определить размер чашечек, обозначаемый буквами А, В, С и т. д.


- Чтобы узнать ваш номер бюстгальтера, измерьте обхват под грудью. Сантиметр натягивайте потуже, иначе вы получите неправильные цифры, как правило, с погрешностью на завышение.



- Чтобы определить размер чашечек, сантиметра не нужно. Чашечка должна точно и полностью покрывать грудь, если только бюстгальтер не имеет особый фасон типа «анжелика».



Следует помнить, что форма груди у всех женщин разная. При одном и том же обхвате груди, у разных женщин может быть совершенно разная форма бюста.



Считается, что выбирать бюстгальтер для кормления нужно за 2 недели до предполагаемых родов - тогда размер груди такой, же, какой будет при установившейся лактации (при приходе молока, конечно, будет больше, но это дня 3-4). Выбирая, учитывайте, что должно остаться местечко еще и для прокладок для груди. Обхват под грудью лучше брать не самый свободный (чтобы сейчас чуть-чуть туговато было, не дышать туго, а чтобы этот лифчик оставлял полосу под грудью: после родов это место уменьшится в объеме, живот, который сейчас начинается прямо под грудью, уйдет, и будет в самый раз.



Чистый хлопок, шелк или кашемир не суть важно: ткань бюстгальтера должна ласкать ваше тело.


Особо популярны пурпурные, лиловые, розовые, голубые и цвета фуксии бельевые комплекты. А в кремовом кружеве бюстгальтера могут появиться проблески небесного цвета, коралловый, лосось, роза, серо-коричневый. Романтические образы со множеством рюшей и оборок, подчеркнутый силуэт и женственные модели.



Сексуальное нижнее белье нужно носить каждый день, а не беречь для особых случаев.



Никогда не стирайте дорогое белье в машине. Из-за быстрого вращения барабана оно может потерять форму а «косточки», например, бюстгальтера поломаться. Стирайте белье руками в теплой воде с мягким стиральным порошком.



Продавцы женского белья проконсультировали, что в этом сезоне популярны:



«Бюстье» - бюстгальтер с длинным кантом, доходящим почти до талии, идеально поддерживает грудь. Бендо - повязка без бретелек в виде широкой, прижимающей грудь ленты.



«Бюстгалтер-невидимка - это пара накладок-липучек особой формы из специального материала, которые незаметно поддерживают вашу грудь, придают ей желанную полноту и упругость, оставляя спину свободной и открытой.



Это гениальное решение для маек с глубоким вырезом и платьев с открытой спиной.



После использования осторожно оттяните накладку, протрите кожу одеколоном или спиртом, затем наложите увлажняющий крем, чтобы освежить кожу.



«Дельта бюст» - "невидимый" прозрачный бюстгальтер из микропористой вискозы, идеален под декольте, еще незаменим, когда нужно надеть купальник без чашечек или открытое платье без бретелей.



«Секонд скин», или "вторая кожа", - полупрозрачный бюстгальтер "на косточках", как правило, телесного цвета, изготавливается из ткани с большим содержанием нейлона и лайкры. Здорово смотрится под очень тонкими кофточками.







Женский журнал myJane

Хорошая информация. Было интересно читать)
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 17 и Правил раздела "Женский форум" п. 5

vivaldi-s
Недавно в программе Елены Малышевой очень хорошо рассказывали, как правильно подобрать бюстгальтер. Неправильно подобранный бюстгальтер, когда косточка врезается в грудь, может привести к мастопатии и другим не очень приятным вещам. И много носить бюстгальтер все же вредно, точно уж не спать в нем, даже если правильно подобран, ведь грудь должна отдыхать. Бюстгальтер не спасет от обвисаний, лучше для этого специальные упражнения делать, это намного полезнее.
ledi vseveda
Бюстгалтер - полезная вещь необходимая в гардеробе каждой женщины . Если молоденьким девушкам с упругой грудью ещё можно как то обойтись без него , то представте как будет выглядеть женщина с растянутой грудью без бюстгалтера - вот то-то и оно .
Natalie
Правильно подобранный бюстгальтер выгодно обрисует форму бюста, визуально скроет недостатки и убережет грудь от обвисания и растяжек. При покупке необходимо учитывать не только красоту отделки и изящество пошива, но и на то, насколько вам комфортно в новом бюстике.

Надев бюстгальтер, немного опустите плечо. При этом движении бретелька не должна соскальзывать вниз. Недопустимы рубцы и красные следы на теле – тесный бюстгальтер вызывает застой крови, мешает свободному кровообращению и дыханию, что, в свою очередь, может спровоцировать серьезное заболевание.

Цветное белье должно быть высокого качества, иначе краска, нанесенная без соблюдения технологических норм, будет линять, оставляя на теле следы и закупоривая кожу.

Грудь должна полностью заполнять чашечку, не «проваливаясь и не выпадая наружу. Приподняв локти, обратите внимание на вид груди сбоку – молочная железа не должна вываливаться или выпирать. Чем больше размер бюста, тем шире должны быть бретельки и поясок. Кроме того, узкие бретельки доставят массу неудобств женщинам с покатыми плечами, которые будут вынуждены постоянно «ловить» спадающие лямочки. Поясок бюстгальтера не должен приподниматься на спине – чем выше он «задирается», тем ниже опускается грудь.

Обратите внимание, как расположены швы на чашечке. Вертикальные швы разводят грудь, горизонтальный шов придает бюсту округлую форму, а чашечки с Т-образным швом зрительно приподнимают грудь.

Обладательницам пышных форм не рекомендуется носить бюстгальтер с круглыми чашечками, которые придают груди «растекшуюся» форму. Идеально подойдут бюстгальтеры с косточкой, вшитой в бока изделия, которые помогают скрыть складки. Чтобы зрительно уменьшить размер груди, подойдут лифчики приподнимающие бюст.

Асимметричную грудь рекомендуется «облачать» в бюстгальтеры с дополнительными силиконовыми или гелиевыми подушечками, которые вкладываются во внутренние кармашки чашечек. Чтобы визуально «уравновесить» бюст, можно вынимать подушечку из той чашечки, где грудь больше.

И наконец – самое основное правило, которое необходимо соблюдать, приобретая бюстгальтер – изделие не должно быть дешевым. Не экономьте на нижнем белье и будете выглядеть всегда сексуально и привлекательно.

© mini-bikini.spb.ru
Lisa
многие вообще бюстгалтер не носят, а многие и спят в них. но у тех, кто постоянно носит бюстгалтер может развиться "синдром застежки", а кто противник лифчиков рискует получить обвислую грудь и проблемы с ее здоровьем.
Nothing
Не люблю бюстгальтер, но все равно ношу. красота и здоровье груди важнее. Но дома всегда хожу без него и уж тем более сплю
Kate777
Цитата(missi @ 16.7.2009, 20:38) *
надо избегать бюстгалтеров с эффектом пушш ап, они грудь сжимают, а это не надо делать


А я только такие и ношу. Без пушапа я мало чем отличаюсь от плоской девочки-подростка. А я все же тетка взрослая, поэтому у меня обязана быть грудь! Природа вот размером обделила, зато спасибо модельерам, придумавшим, как эту природу обмануть!
handsome
Я терпеть не могу бюстгалтеры. Приходится носить только из-за облегающей одежды, а так есть ли есть возможность не одевать, то хожу без них. Вообще бюстгалтеры нужны с возрастом для поддержания груди. Я больше предпочитаю майки или топы в качестве нижнего белья, но все равно без лифчика не обойтись, когда одеваешь открытую или облегающую кофточку.
Елена П.
Цитата(Kate777 @ 1.12.2010, 20:48) *
А я только такие и ношу. Без пушапа я мало чем отличаюсь от плоской девочки-подростка. А я все же тетка взрослая, поэтому у меня обязана быть грудь! Природа вот размером обделила, зато спасибо модельерам, придумавшим, как эту природу обмануть!


Я тоже люблю пуш ап. Но дома и на природе вообще лифчик не ношу.
А, вообще, мне бюстгальтер трудно подобрать, т.к. нахожусь между 2 и 3 р-ром. Поэтому, если нахожу подходящий, никаких денег не жалею.
partner777
Я постоянно ношу бюстгалтер. без него как то уже непривычно, хотя и понимаю, что лучше без него, но уже привыкла и даже ночью снимать не хочу.
Анюта
сама продаю бюстгалтеры и знаю 2 основных правила-знать свой размер и снимать бюстик на ночь aab.gif а для себя ещё всегда смотрю,чтобы элементы,которые касаются тела,были пластмассовыми
gtaa1994
Я недавно вручил своей жене подарок бандалетки от натирания они хорошего качества, очень подходящие для ношения под юбкой. Цена была очень удобной, разнообразие цветов и размеров. Мой поиск был в целом благодаря магазину mivago большое внимание онлайн. Вся одежда должна быть выстирана в холодной или теплой воде вручную, чтобы избежать порчи





Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.