Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поисковая система Google
Интернет форум с оплатой за сообщения > Вебмастеру > Поисковые системы > Google
mari95
Поисковая система Google

Google – самая популярная поисковая система в интернете. Практически во всех странах мира он является лидером поиска.



mari95
Почему Google?

Google – это искажённое написание английского слова «googol» (гугол), которое было придуманное Милтоном Сироттой, он был племянником американского математика Эдварда Каснера. Googol – означает число состоящее из единицы и ста нулей.

Гугл


mari95
Кто основатели?

Основатели Google студенты Стендфордского университета Лари Пейдж и Сергей Брин. Гугл начал свое начала как учебный проект, и на сегодняшний день является самой популярной поисковой системой.



На первых порах они создавали удобную поисковую систему, это была и есть основная цель компании, облегчить поиск в интернете, сделать его простым и удобным в использовании. Но у Google есть десятки других полезных и очень востребованных сервисов как электронная почта Gmail, календарь, поиск видео, хранение файлом и другие.

Эта компания за 10 лет из двух ребят из Стенфордского университета превратилась в огромную корпорацию, с десятками тысяч сотрудников, и офисами по всему миру.

На апрель 2011 года в компании работает

Гугл
mari95
Как работает поиск?

Поиск поисковой системы Гугл работает на базе алгоритма PageRank – это один из основных моментов в работе поисковой машины Google. Про факторы ранжирования поисковой системы Google и PageRank будет подробно написано в другой статье.



Приведу несколько основных факторов:

- от присутствия ключевых слов в теге Title на страницах сайта

- от частоты повторения ключевых слов в тексте на страницах сайта

- от возраста сайта

- от количества и качества ссылок с других сайтов на ваш сайт

- от текста в ссылке с других сайтов

- от частоты обновления сайта

И так дальше.

Гугл
mari95
Доля поискового рынка Google

Как я уже написал выше, поисковая система Google является лидером поиска в интернете, но в некоторых регионах он пока не смог занять основной процент рынка. Среди этих регионов Россия, в которой около 60% поискового рынка занимает поисковая система Яндекс. Дальше это Китай, в котором лидер поисковая система Baidu. Потом это Чехия, в котором лидирует поисковая система Seznam. Дальше Корея, в которой лидирует поисковая система Naver и в Японии, где американский поисковик Yahoo занимает лидирующее место.

Во всех других странах поисковая система Google является лидером, поэтому если вы планируете продвижение сайта, то основной акцент нужно ставить именного на него. Давайте посмотрим, какая доля поисковой системы Гугл в Украине:



Как мы видим на картинке, на апрель 2011 года поисковая система занимает почти 70% поискового рынка Украины.

Гугл
mari95
Офисы компании Google

Компания Google является крупным работодателем по всему миру, в ней работают много умнейших людей, и одним из фишек которые притягивают людей работать в этой компании это уютные офисы. Предлагаю посмотреть немного фото с офисов компании Гугл.



Гугл


mari95
Офисы компании Google





Гугл

mari95


Гугл

paulismoonlight
Очень быстрая поисковая система, загружает поисковые загрузки практически за доли секунду. Google - самый лучший поисковик.
hapkaua
Да я тоже за гугел сам ним пользуюсь советою всем как он лучий))
Businessman11
Гугл лучший я всегда им пользуюсь! Он есть почти во всех странах мира. В Китае его нет и в некоторых других, но Google супер поисковая система!
elyka
Мне вполне нравится гугл как поисковик. Нужные мне сайты находит быстрее яндекса. Есть у меня также аккаунт Gmail, пользуюсь им (почтой) не очень часто, но довольна.
narolskay
Частенько ищу информацию в англоязычных форумах, так почта Gmail от гугла квалифицируется, как самая лучшая в плане регистрации. С других почт может не пройти активация.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.