Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поисковая система Яндекс
Интернет форум с оплатой за сообщения > Вебмастеру > Поисковые системы > Яндекс
mari95
Поисковая система Яндекс

Яндекс – лидирующая поисковая система в России. Официально поисковая система Яндекс начала работать 23 сентября 1997 года.



Ее презентовали на выставке Softool. На тот момент Яндекс уже учитывал морфологию русского языка, поиск с учетом расстояния, так же в Яндекс был разработан алгоритм оценки релевантности сайта.

mari95
Почему Яндекс?

За несколько лет до того как появился Яндекс это слово придумал один из старейших разработчиков поисковика. Яндекс – означает языковый индекс, если же смотреть по-английски Yandex – Yet Another indexer. За время существования Яндекс возникло куча других толкований, например если в слове Index поменять первую букву на Я, то получиться Яndex.

Яндекс
mari95
Кто основатели Яндекс?

Основатели поисковой системы Яндекс – Илья Валентинович Сегалович и Аркадий Юрьевич Волож. Илья Валентинович Сегалович является основателем и директором Яндекса по технологиям и разработке, а Аркадий Юрьевич Волож co-основателем и генеральным директором Яндекса.



Больше чем за 10 лет своего существования Яндекс с поисковой системы превратился в крпуную компанию с тысячами сотрудников, с офисами в разных странах мира.

Яндекс
mari95
Как работает Яндекс?

Поисковая система Яндекс очень продвинутая, в ней постоянно появляются новые алгоритмы ранжирования, что делает работу оптимизаторов сложной и не стабильной. Но если делать комплексное продвижение сайта, но с появлением новых алгоритмов изменения практически не заметны.

Яндекс

mari95
Особенности поиска Яндекс примерно такие:

- проверка уникальности документов, исключает копии в разных кодировках

- поиск Яндекса позволяет искать документы на русском, татарском, украинском, белорусском, казахском, английском, немецком и французском языках с учётом морфологии этих языков и близости слов в предложении

- тщательно разработанный алгоритм оценки релевантности

Если сравнивать Google и Яндекс, то в плане морфологии и других моментов поисковая система Яндекс опережает Гугл на русском языке.

Если ранжирование в поисковой системе Гугл происходит на базе алгоритма PageRank, то в Яндекс в 1999 году был введен тематический индекс цитирования или просто ТИЦ.

Яндекс
alnev
И не только России, но и всего постсоветского пространсва. Яндекс – поисковая
система, основной своей массой предназначенная исключительно для «кириллических» и
русскоязычных сайтов. Трудно так же переоценить то, что запросы в поиске Яндекс ранжируются, в том числе и по территориальному признаку, это очень удобно при поиске торговых предложений, оказания услуг и мн. др.
karmen_2009
Поисковая система Яндекс - это лучший способ найти то, что тебе нужно быстро и качественно.
asket
Поисковая система Яндекс, меня больше привлекает. В не сразу можно найти нужный видио-ролик, не копаясь в других предложениях.
pro100kris
Я в сео новичок и когда столкнулась с контекстной рекламой, возникло много вопросов. Доверять настройку рекламы никому не стала и попыталась разобраться сама. Нашла здесь https://vinograd.io/nastrojka-yandex-direct подробную инструкцию о том как правильно настроить яндекс директ. В итоге все получилось и я поняла, что настройка контекстной рекламы не так уж и сложна.
narolskay
Если нужно разобраться в настройках Яндекс Директа, то в сети много информации и в бесплатном доступе. Например, на ютубе можно посмотреть, как правильно настраивать рекламу в Директе.
rodrego
Яндекс конечно рулит сейчас, еще бы Алису не совал во всем сервисы в принудительном порядке - было бы совсем хорошо
narolskay
Яндекс своими сервисами уже занял все топ 3-5, скоро простому информационнику трафа с Яндекса не возможно будет получить, так как на первом месте в поиске или реклама или яндекса сервисы...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.