Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как избавиться от запаха гари?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Всё для дома
dima0474
Как избавиться от запаха гари?
Доброе время суток. Хотел узнать как можно избавиться от запаха гари? У нас после пожара, остался запах гари. Мне сосед обещал привести средство OdorGone, он сам работает в магазине CleanMALL, но хочется услышать ещё какие то новинки. Может у вас такая же проблема?
Kireev
Возьмите два вентилятора, поставьте их в разных местах комнаты, откройте все окна и двери и оставьте так на день. Можно помыть пол каким-нибудь средством с уничтожением запаха, антибактериальное желательно. Дезики вряд ли помогут.
samira-89
Можно попробовать специальные освежители воздуха.
Swetik672
Я пользуюсь исключительно средствами smelloff для удаления запахов. У них есть множество специализированных средств, которые отлично помогают при борьбе с запахами, возможно и вам поможет. Я тоже на форуме нашла отзывы об этом средстве, попробовала несколько раз и теперь это моё главное оружие против запахов, так как я вообще не люблю постороние запахи в квартире, а запах гари вообще ужас.
anyta77
Здравствуйте! У меня этим был очень большой пожар. Дом сгорел загородный, сгорел не совсем, а внутри всё выгорело... Запах гари жесть просто, какой стоял потом, и не помог к сожалению даже клининг, запах, гарь, копоть всё равно остались...зря вывалили огромную сумму за чистку. У меня друг работает в пожарной части и посоветовал использовать набор после пожара. Думала мне и это не поможет, но помогло отлично! В набор входят два средства, одно средство щелочное, им я с легкостью отчистил копоть и сажу. А другое средство от запаха гари, им я соответственно нейтрализовал запах. Набор после пожара реально работает на твердую десятку! Просто обрабатываете и чистите помещение и всё, от пожара и каких-либо запахов не останется и следа. Советую!
Anuta
Я после пожара на даче обращалась к специалистам, а о специальных средствах даже и не знала.
Amandira
Цитата(dima0474 @ 7.8.2014, 19:31) *
Как избавиться от запаха гари?
...

В вашем случае пожалуй стоит Одоргоне Prof попробовать применить. Он с любым запахом справится, не зря ж называется "проф". Пару раз это средство и меня выручало.
west88
Здравствуйте. Была у меня аналогичная проблема с квартирой, после пожара тоже не мог избавиться от запаха и мне помог только Odorgone Smokebusters. Покупал себе сразу канистру, так как был уверен в Одоргон, мне его тоже посоветовал хороший знакомый. И после обработки квартиры запах ушел очень быстро, как-будто и не горело ничего. Покупайте и используйте только Odorgone Smokebusters, другие средства никакие не помогут, проверено.
Amandira
Да уж .... Огонь может и согреть, огонь может и обжечь aac.gif
Кэти
Цитата(Kireev @ 25.8.2014, 2:11) *
Возьмите два вентилятора, поставьте их в разных местах комнаты, откройте все окна и двери и оставьте так на день. Можно помыть пол каким-нибудь средством с уничтожением запаха, антибактериальное желательно. Дезики вряд ли помогут.

То что вы предлагает не лишне, но до конца запах гари не уйдет. Уж поверте. Нужны специализированные средства типа набора после пожара. Мы когда-то пользовались им. Состоит из двух средств. Одно средство щелочное от загрязнений. Им мы отмыли всю копоть и другое уже от самого запаха дыма после пожара.
Результат отличный.
Domosedka
Цитата(dima0474 @ 7.8.2014, 19:31) *
Как избавиться от запаха гари?
Доброе время суток. Хотел узнать как можно избавиться от запаха гари? У нас после пожара, остался запах гари. Мне сосед обещал привести средство OdorGone, он сам работает в магазине CleanMALL, но хочется услышать ещё какие то новинки. Может у вас такая же проблема?

Знаю, что после пожара эффективен пескоструй. Московский центр пескоструйной обработки (ООО "КТС") предлагает услуги по очистка после пожара (удалению нагара).
Очистка после пожара заключается в удалении с пострадавших поверхностей нагара, образованного высокой температурой. Лучше всего с этим справляется пескоструйная обработка. Данный метод основан на распылении мелких абразивных частиц мощным потоком воздуха, что позволяет быстро и наиболее полно очистить любую поверхность от грязи.
Пескоструйная обработка впервые получила своё распространение в 1870 году. С тех пор она стала одним из наиболее востребованных типов очистки от старой краски, лака, ржавчины и других видов загрязнений.
Кэти
Цитата(Domosedka @ 19.3.2019, 22:05) *
Знаю, что после пожара эффективен пескоструй. .... наиболее востребованных типов очистки от старой краски, лака, ржавчины и других видов загрязнений.

Вы это серьезно!? Пескоструем очищать квартиру от гари, копоти и запаха дыма? Есть же нормальные современные средства для этого. Средство Odorgone Smokebusters именно для решения таких проблем разрабатывалось. Надо сказать оно реально работает! Был случай проверить лично! Продукт кстати качественный - американский. В свое время покупала у официальных представителей компании, а они его завозят из Европы.
vikkizoomy
Может показаться, что убрать запах гари в доме или в квартире легко. Достаточно открыть окно, проветрить помещение, и запах дыма исчезнет. Но чаще всего, проветривания бывает недостаточно. Гарь быстро оседает на любой поверхности – на мебели, текстиле, обоях, половых покрытиях и т. д. Бытовые предметы могут сохранять горелый запах даже через несколько дней после происшествия. Много информации можно почитать на сайте https://chistyulka.ru/uhod/kak-otmyit-butyil. Если был пожар у вас в доме, скорость отступления гари пропорциональная впитывающей способности мебели, других предметов быта. Ее устранение может затянуться на недели.
Domosedka
Я бы вам советовала воспользоваться пескоструйной обработкой https://pisok.ru/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.