Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваш любимый фильм
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Кино и телевидение
Страницы: 1, 2, 3, 4
Disorder
Эффект бабочки, потрясный фильм... я когда его смотрел офигел. вот только 2-я часть гавняная ну да ладно. а недавно узнал что такое "эффект бабочки" из какого-то другого фильма=))
эффект бабочки - каждое действие вызывает последствие.
а вот версия википедии
Эффе́кт ба́бочки — термин в естественных науках, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем. Незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые эффекты где-нибудь в другом месте и в другое время.

Детерминированно хаотические системы чувствительны к малым воздействиям. В хаотическом мире трудно предсказать, какие вариации возникнут в данное время и в данном месте, ошибки и неопределённость нарастают экспоненциально с течением времени. Э. Лоренц назвал это явление эффектом бабочки: бабочка, взмахивающая крыльями в Айове, может вызвать лавину эффектов, которые могут достигнуть высшей точки в дождливый сезон в Индонезии («эффект бабочки» вызывает и аллюзию к рассказу 1952 г. Р. Брэдбери «И грянул гром», где гибель бабочки в далёком прошлом изменяет мир будущего). «Небольшие различия в начальных условиях рождают огромные различия в конечном явлении… Предсказание становится невозможным» (А. Пуанкаре, по: Хорган, 2001).

Так же данная теория косвенно имеет место в фильме "Оксфордский убийца", где в скользь брошенная фраза изменяет всё понимание происходящего и даёт логическое объяснение совершённым преступлениям.
Barcklay
"Иван Васильевич меняет профессию" Вот он эталон жанра комедия! Смотрел 100 раз, смотрю и буду смотреть...
"В бой идут одни старики" - ничто не забыто, никто не забыт...
Anetta
Цитата(deco2008 @ 16.11.2008, 16:20) *
Без вариантов карты,деньги два ствола.


Я тоже этот фильм обожаю. Смотрела его раз 10. И еще часто смотрю комедию "Все или ничего" ("Самый длинный ярд")
s1e2r3g4e
Гладиатор.
VAKSA
13-й район - офигенный фильм.Могу его смотреть хоть 1000 раз!
История Золушки
Сокровища нации
Нечего терять - очень ржачный фильм!Обязательно смотрите его все!!!
КэМаН
бумер
Greddy
У меня два любимых фильма-Форсаж 1,2.
TeXn1k
Мой любимый фильм, малоизвестный, но я готов его смотреть много раз, Секрет моего успеха. В нем снимается Майкл Дж. Фокс ("Назад в будущее 1,2,3" "Консьерж") фильм про парня из провинции который за один месяц смог добиться неимоверных успехов.
zidan10
Один дома первая или вторая часть, ну или Богатенький Ричи
mystletoe
криминальное чтиво, еще кустурицу любой фильм могу пересматривать множество раз
Shelonik
"Трасса 60 - Дорожные Истории" - мой самый-самый любимый.
"Счастливое Число Слевина" - тоже класс.
KOSTIL
Мои любимые фильмы Особенности национальной рыбалки.
Могу смотреть снова и снова.
Ignat
Терминатор 2. Лучшая работа Шварца.
Смотрел наверно уже больше десятка раз. Жаль по ящику обычно урезанную версию крутят.
don-maks
мои фавориты
Сонная лощина, фильм Тима Бартона. Неповторимая атмосфера мистического ужаса захватывает зрителя с первых кадров и не отпускает до последней минуты.
Тайное Окно и Пираты Карибского моря с Дж. Деппом
Kotechka
Даже не знаю... У меня дома лежит диск с семейными комедиями и когда делать нечего, смотрю "Знакомство с Факерами". Клевый фильм. Наверн раз 20 посмотрела точно good.gif
kuvalgen
Могу смотреть по сто раз Советские комедии: Иван Васильевич меняет профессию, Операция Ы и другие приключения Шурика, Кавказская пленница или новые приключения Шурика. Также Особенности охоты и рыбалки. В свое время очень нравился фильм Назад в будущее.
Andru
"Храброе сердце", "Список Шиндлера", "Однажды в Америке" - самые мои любимые фильмы.
Bodik
Пила 1-5ч....очень много раз персматривал, очень жду 6ч.
agn69
" Хищьник -1"
" Профессионал"
Ultramarin
Фильмы Гая Риччи,особенно те,в которых Джейсон Стекхем снимается...
olkas18
мелодрамф"Пережить, чтобы вспомнить"
David
Крепкий орешик
MoRoN
Так как я очень сильно интересуесь психологий, а именно пикапом!
Фильмец таков: "Метод Хитча" - правила съёма!
vector
мне нравятся особенности нац.охоты и джентельмены удачи...100 раз бы точно посмотрел
UniT_08
нравится фильм Сафо о женской любви! смотрел бы много раз!
olkas18
blush.gif фильм интерестный
addithebest
Мне например наравится фильм ''Форест Гамп''
neored
Я бы смог смотреть фильмы "Гладиатор","День Независимости","Драйв".
cheba
У меня любимое это сериал Остаться в живых!LOST!
самое суперское что я когда-либо видел! clapping.gif
jojo
трилогия властелин колец хоть тисячу раз могу смтореть
Ruslan
Машина времени,кейт и лео ,пришельцы,метод хитча -очень клевый, и афера томаса крауна.
Lakost86
Из новых - АдмиралЪ (не смотря на исторические ляпы с переездами)
Средние - Американская история X
Старые - Rokky
vetal923
американский перог 1,2,3 и т.д
ADK
Для меня таким фильмом был "Прирожденные убийцы".... а теперь "Питер ФМ"... вот так люди меняются smile.gif
SVN12
Мой любимый фильм "Бэтмен навсегда". Я этот фильм могу смотреть хоть 100 раз, хоть 1000 раз. Мне в этом фильме нравится все, начиная с сюжета и заканчивая исполнением ролей знаменитыми актерами.
totofh
Безусловно, для меня фильм, который я готов смотреть несколько раз: "Квант Милосердия" из Бондианы. Также нравятся фильмы Эмира Кустурицы.
dj_alex
Ирония судьбы или с легким паром!
Ангел
"Пила" все части, классный фильм
Renmei
у меня много таких фильмов, могу выделить один-иллюзионистsmile.gif сюжет хороший и актеры smile.gif
Spamik
1408 и конечно-же - Ангелы и Демоны
serezhka1986
Мне нравится фильм "Константин".
missi
101 раз уже нверно смотрела "иван василевич меняет профессию" и все нравится
sol
Советские кино "Старики разбойники" мой любимый фильм
S19
у много любимых. Пираты карибского моря,звездные войны, про Великую отечественную войну много их
kisa10155
Сумерки..оч нравитсяяяяя!)))))))))) советую всем посмотреть, кто еще не видел =)
mariak
Цитата(kisa10155 @ 23.7.2009, 23:56) *
Сумерки..оч нравитсяяяяя!)))))))))) советую всем посмотреть, кто еще не видел =)

а мне все советовали, но как то не получилось еще посмотреть, надеюсь все таки посмотрю )))

любимый фильм...эмм... ну из советских много которые можно персмотреть, а вот любимых наверное нет, не приходит на ум что то ничего. Много которые просто нравятся. Комедии с Пьер Ришаром могу пересматривать часто, смешно всегда.
Кирилл
Цитата(Sproot @ 8.11.2008, 18:23) *
Ваш любимый фильм который вы можете смотреть хоть а 100тый раз?


ОООО мой любимый фильм это Хэнкок
curetis
обожаю фильм 10 королевство wink.gif хоть миллион раз буду смотреть. Есть диск. Даже если по телеку показывают, я сажусь и смотрю!
Молитесь
Матрица. ( все 3 )
Достойный фильм с хорошими актёрами и выдержанным сюжетом.
darkr
LotR!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.