Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Качество фильмов
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Кино и телевидение
sskl
CAMRip (CAM) Иногда ошибочно помечают как Screen (SCR). Так называемая "экранка" или "тряпка". Видео и звук записывают на камеру в зале кинотеатра. Изображение иногда может быть снятым под углом к экрану, дрожать, в некоторых фильмах видны головы других кинозрителей и т.д. Качество звука бывает разное, возможны помехи типа смеха публики. Обычно самое плохое и самое первое качество, которое можна найти после официального релиза фильма.

Telesync (TS) В идеале записывается с экрана профессиональной (цифровой) камерой, установленной на штатив в пустом кинотеатре либо в кабине оператора. Качество видео намного лучше, чем в CAMRip. Звук записывается напрямую с проектора или другого отдельного выхода, например гнезда для наушников в кресле. Таким образом звук получается очень хороший и без помех, как правило в режиме стерео. Много TS - это в действительности CAMRip, у которых перепутали название.

Telecine (TC) Копия снимается с киноленты c помощью специального оборудования. Фильм записывают с проектора с выходами для аудио и видео. Качество может быть разное, от хорошего до неотличимого от DVD, зависит от применяемого оборудования, звук отличный. Иногда бывают проблемы с естественностью цветов ("желтизна" картинки).

VHS-Rip (VHSRip) Источник материала кассета формата VHS, обычно довольно среднего качества.

Super Telesync (SuperTS, Super-TS) Так называемая "оцифровка". Это TS (изредка ТС), прогнанный через компьютер - фильм осветлен, выровнен, убраны посторонние шумы изображения и звука и т.п. Качество зачастую неплохое, но зависит от создателя.

SCREENER (SCR) или VHS-SCREENER (VHSScr) То же самое что и DVDScr, только с видео кассеты. Копия c "promotional" VHS (кассета для кинокритиков, рекламная версия или бета). Качество изображения сравнимо с очень хорошим VHS, но картинка обычно "испорчена" водяными знаками, предупреждающими надписями и черно-белыми вставками ("пропадающая цветность"). Звук неплохой, обычно стерео или Dolby Surround.

DVD-Screener (DVDScr) (SCR) Копия c "promotional" DVD (Версия для кинокритиков, рекламная версия или бета) Тот же принцип, что и в просто Screener, но на DVD-носителе. Качество - как DVDRip, но картинка обычно "испорчена" водяными знаками, предупреждающими надписями и черно-белыми вставками ("пропадающая цветность").

TV-Rip (TVRip) Материал записан с телевизионного сигнала, обычно кабельного (но попадаются и с простой антенны). Почти все телесериалы первично раздаются именно в этом или SATRip формате. Качество зависит от оборудования, программного обеспечения и умения рипующего.

SAT-Rip (SATRip) Аналогично TVRip. Материал записан со спутникового видео (как правило это цифровое MPEG2 видео). Качество зависит от провайдера, канала и качества рипа. Обычно такой Rip лишь немного уступает DVDRip (хотя есть исключения).

HDTV-Rip (HDTVRip) Рип с HDTV фильма (1920x1080, 1280x720), который обычно делается с разрешением обычного рипа (иногда с оригинальным разрешением). Качество зачастую лучше DVDRip

DVD-Rip (DVDRip) Копия с оригинального DVD. Качество - самое лучшее, хотя и зависит от мастерства создателя ("риппера")

Laserdisc-RIP (LDRip) Аналогично DVDRip. Эта версия делается из Laserdisc. Встречается довольно редко, в основном старые фильмы.

Workprint (WP) Это так называемая "Бета-версия" фильма. Особо интересная для ценителей фильмов. Обычно выходит в формате VCD намного раньше до начала показа в кинотеатрах мира. Из-за того, что это предварительная версия фильма, качество материала может быть как отличным, так и очень низким. Часто могут отсутствовать некоторые сцены, компьютерные спецэффекты. Однако может быть и такое, что есть сцены, которые в окончательной версии вырежут. Узнать такие версии можно по таймеру вверху или внизу экрана (он нужен для последующего монтажа окончательной версии).
LeXeR
спосибо за информацию ! smile.gif
Штраф от Andru
Нарушение правил, п.19

Lakky
Самое обидное что много экранок в продаже! По чаще бы DVD-Rip. С нета всегда стараюсь качать именно DVD-Rip
Миська
Очень интересно было узнать.Жалко когда качаешь целый день, а фильм смотреть потом невозможно
Dreamvendor
Спасибо за информацию! Хотя имхо, главное фильм, а не качесто...Часто смотрю экранки...Но иногда, качество попадается такое, что просто буээээ bad.gif В итоге, я за хорошее качество, без лишних изысков=)
Штраф от Andru
Нарушение правил, п.19

serj
Спасибо за информацию! Обязательно надо взять на заметку.
Штраф от Andru
Нарушение правил, п.19

serj
спасибо за информацию! Обязательно надо взять на заметку.
Штраф от Andru
Нарушение правил, п.19

UGA
Поддерживаю DVD-Rip. зачастую даже не смотрю фильм,пока не найду хорошее качество.не люблю портить просмотр
Kopeika
ТС иногда бывают даже получше чем DVDRip, но правда редко попадаются. Стараюсь ждать выхода хотбя бы в DVDScr, дабы не портить впечатления от фильмов рассинхроном звука и видео, бегающими на фоне экрана головами, и ржущими подростками на фоне censored.gif . В TS, CamRip'ах озвучка как правило никакущая, переводчики еще спешат на скорую руку побыстрей перевести, дабы выложить на свой ресурс раньше всех(я о торрент-трекерах) ).
KasperBoy
Я люблю лицензии!

Я не уважаю пиратки но если фильм очень новый то можно и пиратку!

Лицезии супер!Боримся с пиратством!
Штраф от intfor
Нарушение правил форума – пункт 16.

vovasya
Я раньше качал все подряд (имеется ввиду форматы). Но благодаря этой информации теперь буду точно знать, что именно мне скачивать. Спасибо!
makss78
DVD-Rip это резанная лицензия , т.е. убирают с лицензии субтитры,лишние переводы,фото,биографию и т.д. Остается фильм со звуком ,который весит раза в 3 меньше оригинала,качество ,по моему , не теряется особо.Экранку смотреть просто не возможно , я стораюсь смотреть DVD-Rip.
Vasdimm
Лучше всего HDTV качество для рипа.
Стараюсь именного такие фильмы скачивать
из сети для просмотра.
digitalman
Цитата(Vasdimm @ 2.1.2009, 3:11) *
Лучше всего HDTV качество для рипа.
Стараюсь именного такие фильмы скачивать
из сети для просмотра.

Какая у тебя диагональ?
podzakon
спасибо за инфу, буду теперь токо DVDRip качать, а то скачаю, а качество смотреть нельзя, а потом с нормальным смотреть уже не хочеться!!!
Штраф от Andru
Нарушение правил, п.19

jojo
хоршая инфа буду знать а то скчаю что-то в нете смотреть не возможно
Штраф от intfor
Нарушение правил форума 10.

TeXn1k
Отличная информация, расширяет кругозор))) что касается качества - предпочитаю конечно DVDRip, но когда очень хочется посмотреть фильм... качаю даже TC.. rolleyes.gif
ADK
Интересно, а как скоро получат широкое распространение Блюрэйные диски... Мне кажется, даже тогда экранки останутся, но как превьюшки... Сейчас, например, я смотрю экранку чтобы решить, стоит ли идти в кинотеатр или нет...
kisa10155
Полезная инфа, хотя уже не раз об этом читала =)
curetis
DVDRip лучшее качество
Штраф от intfor
Нарушени правил форума п.10

Yana
Не могу смотреть некачественные фильм.
Смотрю только в формате DVD-Rip
И кстати,прежде чем качать фильм, посмотрите какое качество у него, обычно пишут в "информация о фильме"
Bodik
Цитата(Yana @ 26.8.2009, 23:52) *
Не могу смотреть некачественные фильм.
Смотрю только в формате DVD-Rip
И кстати,прежде чем качать фильм, посмотрите какое качество у него, обычно пишут в "информация о фильме"

Согласен с вами, экранки(CamRip, TS) только портят впечатление о фильме
InDiviD
ДвдРип лучше )) Но его ждать довольно долго, обычно если скачиваю что-нибудь то только ДвдРип, а если новинки то и ТС пойдёт =)) Не знаю как можно покупать лицензионные диски, зачем тратить деньги, если через пару месяцев во всех магазинах будут продавать этот самый лицензионный фильм на болванках с кол-ством фильмов около 6-9, качество одно и тоже будет.
Иногда хорошее качество фильма можно и подождать х))
Nikssl
Вот бы все время выходило только DVDRip, но это только мечты!
Macavity
Экранки не смотрю. У меня хватает терпенья подождать, пока не выйдет качественный рип.
Да и рипы рипам рознь. Если есть выбор, то качаю BD-rip или HQ-rip. Если выбора нет, то беру DVD-rip.
Depeche mode
Смотр только DVDRip. Не понимаю людей которые посмотрят фильм с галимой экранки п отом ходят и говорят, что фильм плохой и не стоит его смотреть...
Macavity
Еще кстати неплохой формат - матрешка (MKV).
Плюс в том, что в него обычно вшито много звуковых дорожек, можно выбрать смотреть на языке оригинадла или в переводе.
maskva
Спасибо за информацию!Всегда смотрю в качестве DVDRip
Штраф от Andru
Нарушение правил, п.19

rera
Смотрю всегда в Двд Рип,Имхо самый лучшый!
shurikc
Предпочитаю лицензионный продукт, желательно с дополнительными материалами. иногда качаю редкие фильмы, тогда выбираю что повыше качеством. Впечатления от хорошего фильма можно безнадежно испортить плохим звуком или картинкой.
san_markofkin
Конечно DVD-Rip лучше!! И вообще, если хотите получить полноценные эмоции от фильма, не стоит смотреть никаких экранок с одноголосным любительским переводом... Лучше купить лицензионный диск, или, если не сильно богаты, подождать пока будет выложен в интернете в хорошем качестве.
vivaldi-s
У меня например инет слишком медленный, чтобы качать фильмы в супер качестве. Я не заметила сильной разницы между файлом в 700 мб и 1,3 гига, иногда картинка зависает, но для ознакомления достаточно, и если фильм действительно зацепит, то можно купить в коллекцию, так что я никогда не придавала особого значения всем этим рипам.
Olimp
Я всегда с интернета качаю только ДВД рипы, потому как у них всегда самое лучшее качество, да и весят они все стабильно по 1,36 гб.
wert323
По моему даже и DVDRip иногда плохого качества,в основном качаю их,но всегда смотрю комментарии,если есть отзывы о плохом качестве,качаю тот же фильм в блюрай или HD рипе.
Vadimmd
Качаю только DvD rip и всем советую! Лучшее качество, хороший звук и качество видео соотвествует нормально размеру, около 1,36 ГБ
argentummm
DVD-Rip рулит, а экранками только глаза себе портить, я их скачиваю только на сотовый, на комп конечно только хорошего качества. Пытаюсь лишний раз здоровье себе не портить.
winterevil
Смотрю исключительно DVD-Rip. Как смотреть камерки и экранки, так лучше вообще ничего не смотреть и себя не раздражать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.