Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кризис на Украине
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Политика
Страницы: 1, 2
kovalua
Среди членов Организации Объединенных Наций распространен проект резолюции Украины по Голодомору 1932-1933 годов. Украина при поддержке ряда других делегаций предложила включить в повестку дня Генеральной Ассамблеи новый пункт: "Ознаменование семьдесят пятой годовщины Голодомора – Великого голода 1932-1933 годов в Украине", - сообщил Постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев на вчерашней пресс-конференции в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Однако, отметил он, Россия пытается заблокировать процесс рассмотрения этого вопроса.

В связи с этим украинская делегация решила неофициально распространить среди членов ООН проект резолюции Генеральной Ассамблеи, в котором предлагается отметить 75-ю годовщину Голодомора в Украине и почтить память миллионов людей, погибших от голода в России, Казахстане и других частях бывшего Советского Союза, передает УНИАН. При этом Юрий Сергеев выразил надежду на то, что этот проект резолюции поможет всем членам ООН убедиться в том, что у Украины "нет никаких задних мыслей", а также снять опасения России по поводу истинных намерений его делегации.

Постпред Украины при ООН также подчеркнул, что наша страна не пытается добиться правовой оценки случившегося. Все действия делегации в ООН, по его словам, направлены на то, чтобы восстановить достоинство и почтить память миллионов жертв Голодомора, и не допустить повторения подобной трагедии в будущем.

Посол обратил внимание и на то, что предлагаемый проект резолюции почти идентичен с заявлением, распространенным в 2003 году в Третьем комитете Генеральной Ассамблеи. Тогда Россия выступила его соавтором. "Голодомор для Украины – это национальный приоритет, потому что речь идет о правах человека", - заявил Юрий Сергеев, напомнив, что в 1930-е годы в Украине миллионы были убиты голодом и отметил, что сейчас его делегация добивается "морального" признания" в ООН того, что искусственный голод в Украине был вызван действиями тоталитарного сталинского режима.

Посол Украины также рассказал, что Россия оказывает политическое и экономическое давление на другие страны, предупреждая их, что поддержка вопроса о Голодоморе в ООН будет рассматриваться как антироссийская позиция.

Посол сообщил, что на сегодняшний день все секретные документы архивов спецслужб советской Украины стали доступными и в них найдены доказательства, того, что миллионы людей в Украине умерли в результате систематической конфискации зерна и продуктов питания. По его словам, многие из этих документов уже опубликованы.

Кроме того, продолжил Юрий Сергеев, Украина сделала выбор в пользу уважения прав человека и человеческого достоинства и хочет, чтобы новое поколение знало правду о своей истории.

24 октября Министерство иностранных дел Украины распространило заявление, в котором, в частности, говорится, что Российская Федерация "путем давления и шантажа" пытается лишить Украину права вынести на рассмотрение сессии Генассамблеи ООН вопрос о Голодоморе 1932-1933 годов в Украине.

28 октября постоянный представитель Российской Федерации при ООН Виталий Чуркин назвал заявление Министерства иностранных дел Украины по Голодомору уникальным документом, в котором нет ни одного правдивого предложения.
famus
А вот это зря Украина делает. Такие шаги ни к чему хорошему не приведут. Сейчас стране нужно думать как из кризиса выбираться, а они придумывают шумиху, чтобы за ней скрыть хоть как-то недовольство народа.
goshka
Цитата(kovalua @ 5.11.2008, 15:18) *
Среди членов Организации Объединенных Наций распространен проект резолюции Украины по Голодомору 1932-1933 годов. Украина при поддержке ряда других делегаций предложила включить в повестку дня Генеральной Ассамблеи новый пункт: "Ознаменование семьдесят пятой годовщины Голодомора – Великого голода 1932-1933 годов в Украине", - сообщил Постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев на вчерашней пресс-конференции в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Однако, отметил он, Россия пытается заблокировать процесс рассмотрения этого вопроса.

В связи с этим украинская делегация решила неофициально распространить среди членов ООН проект резолюции Генеральной Ассамблеи, в котором предлагается отметить 75-ю годовщину Голодомора в Украине и почтить память миллионов людей, погибших от голода в России, Казахстане и других частях бывшего Советского Союза, передает УНИАН. При этом Юрий Сергеев выразил надежду на то, что этот проект резолюции поможет всем членам ООН убедиться в том, что у Украины "нет никаких задних мыслей", а также снять опасения России по поводу истинных намерений его делегации.

Постпред Украины при ООН также подчеркнул, что наша страна не пытается добиться правовой оценки случившегося. Все действия делегации в ООН, по его словам, направлены на то, чтобы восстановить достоинство и почтить память миллионов жертв Голодомора, и не допустить повторения подобной трагедии в будущем.

Посол обратил внимание и на то, что предлагаемый проект резолюции почти идентичен с заявлением, распространенным в 2003 году в Третьем комитете Генеральной Ассамблеи. Тогда Россия выступила его соавтором. "Голодомор для Украины – это национальный приоритет, потому что речь идет о правах человека", - заявил Юрий Сергеев, напомнив, что в 1930-е годы в Украине миллионы были убиты голодом и отметил, что сейчас его делегация добивается "морального" признания" в ООН того, что искусственный голод в Украине был вызван действиями тоталитарного сталинского режима.

Посол Украины также рассказал, что Россия оказывает политическое и экономическое давление на другие страны, предупреждая их, что поддержка вопроса о Голодоморе в ООН будет рассматриваться как антироссийская позиция.

Посол сообщил, что на сегодняшний день все секретные документы архивов спецслужб советской Украины стали доступными и в них найдены доказательства, того, что миллионы людей в Украине умерли в результате систематической конфискации зерна и продуктов питания. По его словам, многие из этих документов уже опубликованы.

Кроме того, продолжил Юрий Сергеев, Украина сделала выбор в пользу уважения прав человека и человеческого достоинства и хочет, чтобы новое поколение знало правду о своей истории.

24 октября Министерство иностранных дел Украины распространило заявление, в котором, в частности, говорится, что Российская Федерация "путем давления и шантажа" пытается лишить Украину права вынести на рассмотрение сессии Генассамблеи ООН вопрос о Голодоморе 1932-1933 годов в Украине.

28 октября постоянный представитель Российской Федерации при ООН Виталий Чуркин назвал заявление Министерства иностранных дел Украины по Голодомору уникальным документом, в котором нет ни одного правдивого предложения.

Сколько денег американских потратили на "празднование" голодомора?! Это называется "пир во время чумы!
DoroS
Цитата
празднование"

Люди опомнетесь. О чем вы говорите. Ваша пропаганда промыла всем вам мозги. Грех большой не берите на душу.Я сотый раз буду говорить это правда, это было, И не надо ставить себя выше других.
Женя
Цитата(famus @ 19.11.2008, 21:12) *
А вот это зря Украина делает. Такие шаги ни к чему хорошему не приведут. Сейчас стране нужно думать как из кризиса выбираться, а они придумывают шумиху, чтобы за ней скрыть хоть как-то недовольство народа.

да .да...тут кризис а мы все воюем за голодомор...с тем что мы воюем за 32-33 года скоро будет новый голодомор 08-09.... думать нужно пенсионный фонд полностью пустой
digitalman
Цитата(Женя @ 20.12.2008, 21:35) *
да .да...тут кризис а мы все воюем за голодомор...с тем что мы воюем за 32-33 года скоро будет новый голодомор 08-09.... думать нужно пенсионный фонд полностью пустой

Это конечно правильно, но голодомор был, надо просто принять это как факт а не искать сейчас виноватых
terworld
Россия не хочет признавать факт голодомора и идет проти исторической правды. Никто не обвиняет Россию, потому что все прекрасно знают, что голодомор было организован Сталиным. Я думаю все же российским правителям нужно признать, что в советские времена было много трагедий, а не реабилитировать вождя народов.
digitalman
Цитата(terworld @ 15.1.2009, 18:00) *
Россия не хочет признавать факт голодомора и идет проти исторической правды. Никто не обвиняет Россию, потому что все прекрасно знают, что голодомор было организован Сталиным. Я думаю все же российским правителям нужно признать, что в советские времена было много трагедий, а не реабилитировать вождя народов.

Тебе легче жить станет если признают кого-то виноватым?
Законы нужно писать а не фигней маятся!
bibop_911
Народ, на кого как повлиял кризис, и кто как выкрутился?
Я уже месяц без работы сижу, денег нет, даже крыло на машине не докрасил потому, что не хватает капусты!!!
Штраф от Disorder
п.7

MyTaHTuK
У нас, вроде все нормально, выкручиваемся за счет моей степухи, та еще и все работают - родители
Disorder
перемещено в подходящий раздел


по сабжу: у меня есть друзья, которые имели дело с эльдорадо... вот они попали в полную попу... т.к. закрываются гады.
mystletoe
а у нас производство закрылось, всех распустили по домам, сижу теперь, работу ищу((
don-maks
Время настало тяжелое, приходится экономить на всем. Безработных все больше и больше,преступность ожила новой волной. Одни кричат, что вот ДЕФОЛТ уже рядом, другие - все нормально. Кому верить не ясно.
Депозит мой накрылся, з/п урезали в 2 разы. Надеюсь кризис будет недолгим.
digitalman
Цитата(don-maks @ 3.3.2009, 16:37) *
Время настало тяжелое, приходится экономить на всем. Безработных все больше и больше,преступность ожила новой волной. Одни кричат, что вот ДЕФОЛТ уже рядом, другие - все нормально. Кому верить не ясно.
Депозит мой накрылся, з/п урезали в 2 разы. Надеюсь кризис будет недолгим.

Для кого дефолт, для кого наоборот возможность очень хорошо заработать, тут вопрос в мышлении и свободных средствах. Были бы деньги я бы нашел куда их выгодно кинуть. Кризиса нет у тех кто гибко мыслит и главное с оптимизмом смотрит вперед!
Ignat
До кризиса работал 6 дней в неделю, щас - 1-2. Вместо зарплаты сущие копейки...
digitalman
Цитата(Ignat @ 3.3.2009, 17:21) *
До кризиса работал 6 дней в неделю, щас - 1-2. Вместо зарплаты сущие копейки...

Надо искать другие, источники дохода, для себя я уже решил что и как...))
И это не интернет rolleyes.gif
Ruslan
А это они видно от скуки фигней страдают,заняться им больше нечем.
digitalman
Цитата(Ruslan @ 17.4.2009, 0:25) *
А это они видно от скуки фигней страдают,заняться им больше нечем.

Та в том то и дело, что делается только видимость работы, притом специально, думаете много ума и времени нужно чтобы принять, нужные законы, подумайте над этим...а они только в машинки играют как мальчики в детстве
Ruslan
В шахту их нужно пригласить поработать,может поймут смысл жизни.
digitalman
Цитата(Ruslan @ 17.4.2009, 23:21) *
В шахту их нужно пригласить поработать,может поймут смысл жизни.

Всего то навсего, просто Западу не нужно чтобы Украина стала, мощной европейской державой, а у нас кстати все для этого есть! Западу нужно, уничтожить нас, но не военным способом, других способов понапридумывали море, и мы сами не замечаем как ведемся на их удочку. Войной им Россию, и тем более Россию+Украину не взять попук развяжется, а вот всякими ударами в спину пожалуйста, и наши политики которые у кормушки охотно им помогают, потому как каждый думает только о себе и сколько миллиардов зеленых бумажек оставить своей семье. И вот соррить державы бывшего СССР у них получается супер. И развалил СССР Запад...просто сыграл на отрицательных качествах тогдашних политиках...и бабах все стали независимыми...а по одиночке с республиками СССР справиться намного легче
varg859
Цитата(terworld @ 15.1.2009, 19:00) *
Россия не хочет признавать факт голодомора и идет проти исторической правды. Никто не обвиняет Россию, потому что все прекрасно знают, что голодомор было организован Сталиным. Я думаю все же российским правителям нужно признать, что в советские времена было много трагедий, а не реабилитировать вождя народов.

Россия признала факт многочисленных смертей от голода на поволжье, в украине, в казахстане. Что еще то нужно? Все претензии должны быть в Нью-Йорк, Лондон - ведь они организовали революцию 17 года и установили советскую власть, а Ленин в броневичке полъевропы объехал. И отряду сионистов из Нью-Йорка тоже спасибо не забудьте. Напомните фамилии отцов революции?

А вы теперь из госдепа деньги берете на оранжевую революцию у тех, кто вам этот голодомор и устроил, чтобы ругать Россию.
Наталья
Кризис, наверное, коснулся всех. я ушла в декрет в феврале 2008г., еще было все нормально. а с сентября ... Детские, конечно, выплачивают. ну а мужа лишили премий, ну хоть зарплату платят, причем вовремя. повышения, естественно, не предвидится. когда уже выберемся из этого кризиса?
Romanov
Кризис всех коснулся, конечно. Да и меня. На доход не буду жаловаться, но то, что взвинтили цены в 2 раза - это ощутимо сказалось на жизни каждого.
vector
а я пока с родителями живу и нормально вроди))но на счёт цен согласен,прямо европейские какието..скоро перейдём на $$$$$)))
suicid
лично я считаю, что ющенко когда добивался признания голодомора, не заметил как сам сделал голодомор в украине, тем более не только украина голодала, россия тоже.
лучше б ющенко нармальным делом занялся, посмотрите в что превратилася украина!!
Ulla2008
Выкручиваемся понемногу. Наш народ вообще может выкрутитя с любой ситуации, но вот гнобит одно, а именно то, что светлого будущего не видно. а только ухудшение.
suicid
цены европейские, а зарплаты нищенские
GreyHuman
Голодомор, да, трагедия. О ней конечно не стоит забывать, но нужно жить сегодняшним днем и также думать о будущем.
nva1970
Голодомор был и не только на Украине. Это был геноцид, геноцид крестьянства. Рабочие были более грамотны и поняли кто главный, а крестьяне были неграмотные и справедливо считали что их обижают и по своей наивности открыто об этом говорили. Сталин воизбежание массовых выступлений крестьян по всей стране сделал упреждающий удар который сейчас называется голодомором.
sufrogg
Что-то опять не туда пошли. Начали с кризиса , а заканчивается , как обычно между политиками различной направленности в Украине , голодомором , вы еще УОН-УПА вспомните и памятник Сталину в Запорожье. И тогда все станет на свои места smile.gif
nva1970
Цитата(sufrogg @ 8.5.2010, 15:38) *
Что-то опять не туда пошли. Начали с кризиса , а заканчивается , как обычно между политиками различной направленности в Украине , голодомором , вы еще УОН-УПА вспомните и памятник Сталину в Запорожье. И тогда все станет на свои места smile.gif

Название тема не совсем соответствует поднятыми вопросами создателем темы, Но вопросы подняты о голодоморе.
sufrogg
А какое отношение имеют дела 75 летней давности к положению дел в Украине ?
nva1970
Цитата(sufrogg @ 12.5.2010, 21:15) *
А какое отношение имеют дела 75 летней давности к положению дел в Украине ?

Прочтите первое сообщение темы.
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п.10, 15

sufrogg
Если честно , то эта тема в стране практически уже никого не интересует , особенно после того , как прежняя власть по ней прошлась .
nva1970
Цитата(sufrogg @ 13.5.2010, 11:56) *
Если честно , то эта тема в стране практически уже никого не интересует , особенно после того , как прежняя власть по ней прошлась .

Она особо не интересовала никого кроме Ющенка который хотел на гребне этой волны заскочить обратно на трон, но волна сильно низкая была. А вообще забывать об этом нельзя. Грабли обычно лежат зубцами к верху.
sufrogg
Но ана этой теме очень много левого было понаписно , даже в "Книгах памяти " по областям. Постарались ребята ...
nva1970
Цитата(sufrogg @ 14.5.2010, 14:36) *
Но ана этой теме очень много левого было понаписно , даже в "Книгах памяти " по областям. Постарались ребята ...

Но голодом ведь действительно морили, люди ведь пытались кормить детей даже сорняками, потому что было нечем кормить, забирали власти ведь всё.
sufrogg
Было это все , было , и давно уже известно , кто и зачем это делал. Но пиарится на этом ....
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п.10, 15

nva1970
Цитата(sufrogg @ 14.5.2010, 20:45) *
Было это все , было , и давно уже известно , кто и зачем это делал. Но пиарится на этом ....

Как зачем? цель одна, кормушка под названием бюджет.
sufrogg
Да не только бюджет , под такую идею можно было и всяческих грантов понабрать из разных стран , тоже деньги ...
nva1970
Цитата(sufrogg @ 15.5.2010, 16:40) *
Да не только бюджет , под такую идею можно было и всяческих грантов понабрать из разных стран , тоже деньги ...

Насколько я знаю гранты неособо щедрые бывают, и по каждому гранту нужно отчитатся, за каждую потраченую копейку.
sufrogg
Это смотря какой грант и от кого, и для чего . Хотя , естсествено , капталисты денежку считать усееют.
nva1970
Цитата(sufrogg @ 15.5.2010, 20:32) *
Это смотря какой грант и от кого, и для чего . Хотя , естсествено , капталисты денежку считать усееют.

Вот и я о том, отчётик они потребуют, а Ющенко зачем такой головняк.
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п.10, 15

sufrogg
Да про этого политика уже надо потихоньку забывать , оказался неудачным проектом определенных сил smile.gif
nva1970
Цитата(sufrogg @ 16.5.2010, 8:30) *
Да про этого политика уже надо потихоньку забывать , оказался неудачным проектом определенных сил smile.gif

Ну почему неудачным? пять лет на улице праздник тоже нормально.
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п.10, 15

sufrogg
Длч кого-то может и праздник был , но для большинства нет ( хотя может я и ошибаюсь) .
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п.10, 15

nva1970
Цитата(sufrogg @ 17.5.2010, 11:20) *
Длч кого-то может и праздник был , но для большинства нет ( хотя может я и ошибаюсь) .

А какое дело им до большинства? Праздник у них на улице. big_boss.gif
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п.10, 15

sufrogg
Но зачем его переносить на другую улицу smile.gif
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п.10, 15


Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п.10, 15

nva1970
Цитата(sufrogg @ 17.5.2010, 17:06) *
Но зачем его переносить на другую улицу smile.gif

Теперь победила другая улица и естественно праздник на другой уже улице,
Предупреждаю сразу, эти улицы находятся в закрытом посёлке, доступ туда народу закрыт.
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п.10, 15

sufrogg
Так что туда уже и не попасть ?
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п.10, 15

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.