Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Президент России Д. Медведев
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Политика
kovalua
резидент России выдвинул предложение увеличить сроки конституционных полномочий президента и парламента страны до шести и пяти лет соответственно.


По словам Дмитрия Медведева, необходимо расширить конституционные права президента до шести лет, а Госудумы до пяти лет. Также установить конституционную норму, по которой Государственная Дума будет отчитываться по итогам своей деятельности и по вопросам, поставленным парламентом.

По словам президента, эти проблемы поднимались многими политическими деятелями с 90-х годов, ссылаясь на историю, которая знает случаи изменения сроков. Медведев уверен, что речь идет не конституционных реформах, а о корректировке Конституции, которая в настоящее время работает, и ее положения должны оставаться незыблемыми.
Lakost86
Были подозрения что Медведев уйдёт после одобрения в отставку, а Путин (респект ему) вернётся , но теперь уже на 6 лет!
Однако, после принятия, только вновь балатирующийся в президенты будет 6 лет править РФ.!
Вот так то! А Путин сказал, что не уверен в том, что будет балатьроваться.

Brain
ну значит теперь будем ходить на выборы раз в 6 лет.... как по мне то норм...
kolbasatov
Вам-то хорошо, у вас хоть более-менее нормальные, можно хоть и на 10 лет. А вот пришел бы у вас к власти как у нас, Ющенко, так поглядел бы я на вас.
famus
А мне кажется зря вся эта затея, конституцию менять нельзя только из-за того, что президент так захотел!! А заодно и думе лишний год подбросил, вот они и рады стараться протащили проект!!
digitalman
Цитата(famus @ 19.11.2008, 20:06) *
А мне кажется зря вся эта затея, конституцию менять нельзя только из-за того, что президент так захотел!! А заодно и думе лишний год подбросил, вот они и рады стараться протащили проект!!

Полностью поддерживаю, все делается чтобы продлить диктатуру нынешнего правительства, такие вопросы должен решать народ а не действующее правительсво, так можно и пожизненный срок сделать
varg859
Меньше выборов - меньше затрат. Все равно наши выборы = один кандидат + 3 куклы.
digitalman
Цитата(varg859 @ 12.12.2008, 16:16) *
Меньше выборов - меньше затрат. Все равно наши выборы = один кандидат + 3 куклы.

Ну если всех устраивает такой расклад....то я тут могу только пожать плечами
annpun
Цитата(varg859 @ 12.12.2008, 20:16) *
Меньше выборов - меньше затрат. Все равно наши выборы = один кандидат + 3 куклы.

выборы в нашей стране это чистейшей воды мистификация. все за нас давно решено.
Женя
да правда говорят что меньше выборов меньше затрат..но все же ...тут нужна хорошая осмысленность.... потому как будет как у нас Ющенко и терпи его 12 лет.....хрр..никто ж не выдерит
terworld
Демократия в России умирает так и не родившись. Россиянам всегда был нужен царь-батюшка. Так что выборы можно вообще отменить.
digitalman
Цитата(terworld @ 15.1.2009, 17:57) *
Демократия в России умирает так и не родившись. Россиянам всегда был нужен царь-батюшка. Так что выборы можно вообще отменить.

100 в гору, притом так промывают мозги...что с ними общаться нереально..еще и Крым агитируют
Disorder
хы, нашел свою любимую тему)
не могу понять, чего вы пенитесь, Россияне... Такой превосходный дует правит вашей страной, как в масле купаетесь, а вам все плохо.
почтиmega_shok.gif% или сколько там населения России поддерживают Путин/Медведева. А вы, извините за грубость, меньшинство.
я это к чему, не к скандалу, нет.
Просто ваших "президентов" любит и уважает даже наш, украинский народ. и был бы не против от какого-то второго старого друга Путина себе, вместо нашего "пчеловода"...
Потому что мне, чес. слово, обидно за себя и свою страну, когда везде читаешь русских, которые говорят, что мы воруем газ, помогаем в войне грузии, и многое другое.
РЕБЯТА, да, согласен, наше правительство - это представители нашей страны и они, КАК БЫ, говорят от нашего имени. НО, о чем можно говорить, если нашего президента поддерживает 5-8% населения...
А когда мне какой-то парень пишет, мол сами выбирали... вообще опускаются руки, а ведь возразить НЕ МОГУ. ведь так и есть...
НО, постойте ка... не было больше вариантов. либо этот либо второй. По сути, как это не смешн, мы сыграли в "Русскую рулетку", но нам не повезло и мы вышибли себе мозги... Можно забыть на долгие года про Украину, как государство... теперь это поделенные куски земли, разодранные между дядьками, сидящими в большом зале и кричащими в микрофоны.
жесть короче
digitalman
Цитата(Disorder @ 24.1.2009, 11:08) *
Просто ваших "президентов" любит и уважает даже наш, украинский народ. и был бы не против от какого-то второго старого друга Путина себе, вместо нашего "пчеловода"...

Да в Ющенко я тоже разачаровался хотя его выберал, но! Ты за всех украинцев не говори, я не хочу таких диктаторов как в России, вернее диктатора, где нет ни демократии, ни свободы слова, у нас конечно не намного лучше в этом плане, но говорить можно о ком угодно и что угодно. А Россия запудрила мозги своим гражданам, все что им нужно знать о событиях в мире преподносят в СМИ и протом так что они не верят сведеньям независимых источников в интернете и всех поливают гамном, потому что в ящике сказали так! Все плохие и Украина и Грузия которая боролась за свою целостность, почему же Чечню не отдали? Да потому что России она нужна как и Южная Осетия и плевать они хотели что чеченских народ хотел суверенитета.
Про США вообще молчу!
У нас все немение плохо, самая большая и богатая страна в Европе а живем как бомжи, виной всему наши чиновники которые за народ не думают а только набивают карманы, а если кто-то хочет что-то сделать ему живо затыкают рот!
Так что если кто хочет жить в розовых очках продолжайте!
А кто интересуется вопросом меня поймут, я никого не хотел обидеть но такова действительность.(
Disorder
хех. розовые очки, диктаторы=) согласен, делает "коммунизм"=)
А тебе не кажется, что свобода слова в нашей стране и ломаного гроша не стоит, вот нам ее и дали... Ну, пошел ты и в интренете написал каку, по телику сказал что-то. но, я не думаю что это кому-то сыграет погоды. Украина одна из стран где эта свобода слов ничего не стоит. Диктаторство тоже фигово, но что лучше? Успешная страна в стиле СССР, когда простые люди живут счастливо, или страна где все делают что хотят, каждый ворует сколько хочет и взаимообоюдно делаем вид, что ничего не видим. мол, я ворую, но ты не смотри, можешь и сам воровать, а я и не замечу.
digitalman
Цитата(Disorder @ 24.1.2009, 16:51) *
хех. розовые очки, диктаторы=) согласен, делает "коммунизм"=)
А тебе не кажется, что свобода слова в нашей стране и ломаного гроша не стоит, вот нам ее и дали... Ну, пошел ты и в интренете написал каку, по телику сказал что-то. но, я не думаю что это кому-то сыграет погоды. Украина одна из стран где эта свобода слов ничего не стоит. Диктаторство тоже фигово, но что лучше? Успешная страна в стиле СССР, когда простые люди живут счастливо, или страна где все делают что хотят, каждый ворует сколько хочет и взаимообоюдно делаем вид, что ничего не видим. мол, я ворую, но ты не смотри, можешь и сам воровать, а я и не замечу.

Воруют везде...ты даже не подозреваешь маштабы, знаешь что такое Федеральный резерв США? Попробуй узнай, вот где воруют и многие даже не догадываються. Да от нашей свободы слова толку нет особого, но то что люди в России живут примерно как США в неведенье что твориться вокруг, как в зазеркалье каком-то это факт, и еще что-то доказывают на форумах и подобных ресурсах, и фразы типа "мы самые классные" очень распространены, и посмотрите на Россию, ни один завод не работает. страна сидит на нефтегазовой игле, а запасы то сокращаються и через 20лет кончатся, что потом делать будут? Да у нас не лучше в принципе, но мы хоть не распространяемся что мы лучшие. Вот Беларусь я уважаю...хоть небогато живут зато заводы и фабрики пашут!
Disorder
Цитата(digitalman @ 26.1.2009, 10:19) *
Воруют везде...ты даже не подозреваешь маштабы

ну, ты меня рассмешил...
ты можешь это представлять ровно столько как и все.
разве что, ты агент каких супер дупер спецслужб и знаешь больше чем все... в чем я сомневаюсь
каждый нормальный человек понимает, что воруют столько нулей, сколько многие и не видели... хотя, Светлаков, если верить его словам, повидал нолей в своей жизни =)))
IRENA
ПОсмотрела тут ролик о дорогих обещаниях президента. Как вы считаете, в России все так безнадежно? Или есть какие-то положительные моменты?

http://www.politicanime.ru/anime.aspx?atyp...nchor=tvtop#top

Kleo
А своими словами перескажите , что за обещания и какого именно Президента?...а то ролик смотреть долго!...
klassik
Присоединяюсь к просьбе предшествующего выступающего. Давайте, IRENA, Вы будете конкретны! Чем недовольны?.. Приведите по пунктам?.. А то, как Вы изначально поставили вопрос - предполагает «размытый» не нужный ни нам ни Вам диалог.
digitalman
Я вообще считаю, что на обещания смотреть не стоит, нужно смотреть на уже сделанные дела
klassik
Цитата(digitalman @ 19.2.2010, 11:35) *
Я вообще считаю, что на обещания смотреть не стоит, нужно смотреть на уже сделанные дела

Но Вы не исключаете, что основой любых обещаний выступают сделанные дела? В данной связи существует понятие «кредит доверия»… А отсюда любые авторитетной властью данные обещания служат гарантией их выполнения!
digitalman
Я этот вопрос немного не так рассматриваю, вот у нас в Украине недавно были выборы, все кандидаты как на подбор спасители и избранные и только они могут вывести страну к светлому будущему, заметьте они эти кандидаты из воздуха не берутся, как правило уже были в каких-то должностях и каких-то партиях. Так вот я считаю что не нужно обещать невозможного, нужно народу показать что уже было тобой сделано находясь при должностях, данные подтвержденные фактами. Это мое ИМХО а обещаниям пусть бабушки верят уже выбрали своего "кандидата проффессора"
klassik
Цитата(digitalman @ 19.2.2010, 13:39) *
Я этот вопрос немного не так рассматриваю, вот у нас в Украине недавно были выборы, все кандидаты как на подбор спасители и избранные и только они могут вывести страну к светлому будущему, заметьте они эти кандидаты из воздуха не берутся, как правило уже были в каких-то должностях и каких-то партиях. Так вот я считаю что не нужно обещать невозможного, нужно народу показать что уже было тобой сделано находясь при должностях, данные подтвержденные фактами. Это мое ИМХО а обещаниям пусть бабушки верят уже выбрали своего "кандидата проффессора"

Ну, вопрос веры лежит в области религиозной… а потом, разве Ваше личное неверие способно влиять на качество работы системы выборов?.. Других инструментов демократического управления обществом не придумано и нам ли оспаривать их эффективность?
digitalman
Цитата(klassik @ 19.2.2010, 13:34) *
Ну, вопрос веры лежит в области религиозной… а потом, разве Ваше личное неверие способно влиять на качество работы системы выборов?.. Других инструментов демократического управления обществом не придумано и нам ли оспаривать их эффективность?

Пока наши люди думают только о своей выгоде, алчны и порочны, ни о какой эффективности речи быть не может ни в вопросе выборов, ни в вопросе судов, милиции, прокуратуры, медицины
klassik
Цитата(digitalman @ 19.2.2010, 14:58) *
Пока наши люди думают только о своей выгоде, алчны и порочны, ни о какой эффективности речи быть не может ни в вопросе выборов, ни в вопросе судов, милиции, прокуратуры, медицины

Люди думают так как они думают. Точнее думает человек, а люди, объединенные в группы подчиняются законам существования группы. У группы другая логика поведения, нежели у индивидуума. Каждый из нас заложник принадлежности к социуму… Но другой природы кроме как социальной у человека нет. Проявить себя как личность мы можем только в социуме, но на условиях зависимости от него.
digitalman
Цитата(klassik @ 19.2.2010, 15:18) *
Люди думают так как они думают. Точнее думает человек, а люди, объединенные в группы подчиняются законам существования группы. У группы другая логика поведения, нежели у индивидуума. Каждый из нас заложник принадлежности к социуму… Но другой природы кроме как социальной у человека нет. Проявить себя как личность мы можем только в социуме, но на условиях зависимости от него.

Позвольте не согласиться, в каждой группе людей есть человек у которого совершенно иные взгляды и ценности в жизни. Но для основной серой массы ваши доводы верны
Alina
Справка о доходах за отчётный период с 1 января 2009 года по 31 декабря 2009 года Президента Российской Федерации Д.А.Медведева, об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, о вкладах в банках, ценных бумагах, об обязательствах имущественного характера

18.03.2010г.

Доход за 2009 год 3335281,39 руб.

Совместно с С.В.Медведевой владеет квартирой в Российской Федерации площадью 367,8 кв.м.

Имеет в банках Российской Федерации 12 счетов на общую сумму 3574747,34 руб.

Владеет на условиях аренды земельным участком в Российской Федерации площадью 4700 кв.м.

Владеет легковым автомобилем ГАЗ 20 «Победа» 1948 года выпуска.
(http://news.kremlin.ru)
sufrogg
Из всего это жаба давит тоько в одном , я тоже "Победу" хочу smile.gif!!!!!!
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума
п. 10

Mag123
Цитата(Alina @ 22.4.2010, 16:02) *
Справка о доходах за отчётный период с 1 января 2009 года по 31 декабря 2009 года Президента Российской Федерации Д.А.Медведева, об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, о вкладах в банках, ценных бумагах, об обязательствах имущественного характера

18.03.2010г.

Доход за 2009 год 3335281,39 руб.

Совместно с С.В.Медведевой владеет квартирой в Российской Федерации площадью 367,8 кв.м.

Имеет в банках Российской Федерации 12 счетов на общую сумму 3574747,34 руб.

Владеет на условиях аренды земельным участком в Российской Федерации площадью 4700 кв.м.

Владеет легковым автомобилем ГАЗ 20 «Победа» 1948 года выпуска.
(http://news.kremlin.ru)

Интересно где госсулужащий 3 лимона нашел что бы на счет положить, тут справка о доходах за последние 18 лет нужна. Да и в этой непонятно какая годовая зарплата у человека то.
Alina
Цитата(Mag123 @ 26.4.2010, 0:13) *
Интересно где госсулужащий 3 лимона нашел что бы на счет положить, тут справка о доходах за последние 18 лет нужна. Да и в этой непонятно какая годовая зарплата у человека то.

Странный вопрос, как где? Заработал, естественно, он так же как и все получает зарплату, к тому же на банковском счёте могут храниться накопления прошлых лет. 3 млн. рублей - это очень скромная сумма, если учесть, что самая простая однокомнатная квартира в Подмосковье стоит как минимум от 6 млн. руб. Здесь, наоборот, нужно вести речь о том, что доходы президента России более чем скромные, либо он старается всех в этом убедить. Правдоподобнее, на мой взгляд, второе - обычная средняя семья, где 2 человека работают имеет больше денежных накоплений на счетах в банках, нежели Д. Медведев, судя по объявленным данным.
GreyHuman
Да хоть пожизенно. На выборы лень ходить. Я вообще за восстановление империи.
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 12

nva1970
Потом конституцию поменяют на 7 лет и т.д. , а затем вообще коронуют.
А кто любит монархию вспомните Сталина, Практически он был монархом.
Lady
Как президент России, Д.Медведев выполняет возложенные на него функции и неплохо справляется. К тому же он по натуре лидер, наделённый определённым мужеством и политической волей. Кстати, он является первым президентом России, начавшим общаться с народом через видеоблог,
sufrogg
А по другому в современных условиях лидеру страны , если он хочет , что-бы его народ поддерживал и нельзя наверное .
nva1970
Цитата(Lady @ 12.5.2010, 1:00) *
Как президент России, Д.Медведев выполняет возложенные на него функции и неплохо справляется. К тому же он по натуре лидер, наделённый определённым мужеством и политической волей. Кстати, он является первым президентом России, начавшим общаться с народом через видеоблог,

А Вы уверенны что это он лично.
Lady
Цитата(nva1970 @ 12.5.2010, 11:54) *
А Вы уверенны что это он лично.

Лично что? Управляет страной или общается с народом? То что там работает целая команда людей - это очевидно, однако, факт остаётся фактом. Никто в одни руки не занимается президентством, это просто физически нереально всё везде успевать, а глава государства занимается огромной кучей вопросов как лично, так и через своих помощников.
nva1970
Цитата(Lady @ 12.5.2010, 12:33) *
Лично что? Управляет страной или общается с народом? То что там работает целая команда людей - это очевидно, однако, факт остаётся фактом. Никто в одни руки не занимается президентством, это просто физически нереально всё везде успевать, а глава государства занимается огромной кучей вопросов как лично, так и через своих помощников.

В коммерческих компаниях целый штат сотрудников разрабатывает рекламные стратегии на ближайшее будущее с целью привлечения клиентов, Политики не исключение, действуют аналогично.
asuta
а я считаю, что страной по прежнему управляет Путин, а Медведев так, просто называется президентом....
Svet
Цитата(asuta @ 19.11.2010, 10:58) *
а я считаю, что страной по прежнему управляет Путин, а Медведев так, просто называется президентом....

все станет ясно уже в 2012
когда президентские выборы будут
пиарятся, по моему скромному мнению, они одинаково

только почему в этом году с народом первый общался Путин, а ДАМ только 24?
rafmark
У нас уже я так понимаю авторитаризм, так что выборы - явление чисто символическое. ПРоизошла узурпация власти одной командой всеми правдами и неправдами. Так что какая разница 1 раз в 4 года ходить на выборы или раз в шесть или 10 лет. Никогда не поверю что у нас в России нет порядочного, честного, талантливого и умного претендента на президентское кресло. Таким просто не дают зеленого света в политику. А то что нынешние правители не любят свой народ - в этом я уже неоднократно убедился.
alevtina
Мне кажется, что все было спланировано много лет назад, что бы только не выпустить власть из своих рук. А следующим президентом Российской Федерации станет опять Дмитрий Медведев. Вот и все выборы, жалко других кандидатов в президенты.
amba
Современники в оценках неблагодарны. Время покажет. И все-таки хочется в дальнейшем без «технических» президентов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.