Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Б. Обама - Президент США
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Политика
kovalua
Сенатор-демократ Барак Обама, одержавший победу на президентских выборах в США, выступил перед своими сторонниками на многотысячном митинге в Чикаго.

"Благодаря тому, что мы сегодня сделали на этих выборах, в этот определяющий момент, в Америку приходят перемены", сказал Обама, на митинге, благодаря своих сторонников.

"Я никогда не забуду, что эта победа принадлежит по-настоящему вам. Это ваша победа", - сказал он.

По мнению Обамы, его успех на выборах - доказательство того, что в США человек, при желании, может добиться всего.
ФОТОГАЛЕРЕЯ: Выступление Обамы в Чикаго после победы

Обама, который станет 44 по счету президентом США, подчеркнул, что прошедшие выборы и беспрецедентная активность избирателей – это показатель силы американской демократии.

"Наша сила не в деньгах, не в оружии, а в наших идеалах. В том, что мы предоставляем возможности людям, даем им надежду. Вот истинный гений Соединенных Штатов Америки", заявил Обама.

Напомним, что немногим ранее, выступая перед своими сторонниками в Фениксе, Аризона, кандидат республиканец Джон Маккейн поздравил Барака Обаму с победой на президентских выборах.

На данный момент сентор-демократ Барак Обама имеет поддержку 338 выборщиков.

Кандидат-республиканец Джон Маккейн может рассчитывать на голоса 156 выборщиков, сообщает CNN.

Американские телеканалы сообщили о победе Обамы после того, как, победив в Калифорнии, он заручился поддержкой 297 выборщиков. На президентских выборах США побеждает кандидат, который набирает не менее 270 голосов выборщиков из 538.
A2KAT
По мне так президент афро американец не чем не хуже прежних даже наоборот ето поднимает США в глазах других держав по отношению к дискриминации по цвету кожи1
deco2008
каму какое дело а у нас Лука был, есть и будет.
Johnny
По мне так Обама гораздо лучший вариант чем Маккейн
Dreamvendor
Главное, что не Бушbiggrin.gif
famus
Оба варианта не ахти!! Потом реальные круги власти все свалят на неопытность молодого президента...
digitalman
Какая разница кто стал у иллюзорного руля, все равно они лишь марионетки в большой игре финансовых воротил
CBiT
сегодня,впервые в истории,кстати, негр у власти в США, принял присягу,что он распи**атый президент,и всё будет чики-пики в стране,речь его длилась 20 мин.: Благодарность Бушу и Вера Народу!!!! =))))))

зы: все они такие хорошие презики!))) Вон Ющенко был "классным президентом" и к чему привёл страну??? чуть ли не к упадку,к Голодомору,и временам как в 90-е,своей амнистией!!!!!!!!
digitalman
Цитата(CBiT @ 21.1.2009, 1:29) *
сегодня,впервые в истории,кстати, негр у власти в США, принял присягу,что он распи**атый президент,и всё будет чики-пики в стране,речь его длилась 20 мин.: Благодарность Бушу и Вера Народу!!!! =))))))

зы: все они такие хорошие презики!))) Вон Ющенко был "классным президентом" и к чему привёл страну??? чуть ли не к упадку,к Голодомору,и временам как в 90-е,своей амнистией!!!!!!!!

+1 Поностью согласен, и вообще эти все правительства, президенты, премьеры...все это все лишь мыльные пузыри на самом деле все намного плачевнее
Disorder
Я за этого преза, надеюсь хоть он не будет так яро лезть куда только можно, как его предшественники
digitalman
Цитата(Disorder @ 25.1.2009, 9:38) *
Я за этого преза, надеюсь хоть он не будет так яро лезть куда только можно, как его предшественники

И не надейся, партия давно разиграна и все идет по намеченному плану, меня конечно удивило насчет Обамы, только нечего не измениться
Disorder
спорим?
суров закон, но закон.
придется когда-нибудь власть честности...
ну, или скорей будет конец света в 12.12.12, на что я искренне надеюсь =)
digitalman
Цитата(Disorder @ 27.1.2009, 1:15) *
спорим?
суров закон, но закон.

Ты хоть сам веришь с свои слова?
У нас нету закона..а у них только ширма его...да вроде все прилично демократия, все такое.
Только вот загубили столько людей 11 сентября и не поперхнулись..закон говоришь..или ты в Усаму веришь? Что какой-то бородатый дядько все спланировал обошол все меры обороны и все взорвал?
Disorder
Цитата(digitalman @ 27.1.2009, 16:19) *
Ты хоть сам веришь с свои слова?
У нас нету закона..а у них только ширма его...да вроде все прилично демократия, все такое.
Только вот загубили столько людей 11 сентября и не поперхнулись..закон говоришь..или ты в Усаму веришь? Что какой-то бородатый дядько все спланировал обошол все меры обороны и все взорвал?

а что ж ты только часть коментишь. я сказал в конце, что 12.12.12 все решит, это рас.
если ты судишься с таким же как и ты, то он есть, это два, в моей семье даже ЖЭКу выписывали штраф в суде.
и три, мне плевать шо 11 там кто-то помер. мне ваще плевать если что-то происходит в этом мире, пока это не касается меня и моих близких. волноваться обо всех слишком геморно, я считаю...
+ так этим тупорылым америкосам и надо, нех всюду лазить. дайте мне самолет я в белый дом втаранюсь, если успею долететь...
digitalman
Цитата(Disorder @ 27.1.2009, 18:15) *
а что ж ты только часть коментишь. я сказал в конце, что 12.12.12 все решит, это рас.
если ты судишься с таким же как и ты, то он есть, это два, в моей семье даже ЖЭКу выписывали штраф в суде.
и три, мне плевать шо 11 там кто-то помер. мне ваще плевать если что-то происходит в этом мире, пока это не касается меня и моих близких. волноваться обо всех слишком геморно, я считаю...
+ так этим тупорылым америкосам и надо, нех всюду лазить. дайте мне самолет я в белый дом втаранюсь, если успею долететь...

Скорее всего 12.12.12 нечего не произойдет, если судишься с таким же как ты, то решает все кто больше судье даст, бывают конечно случаи когда все по закону не впорю, насчет того что тебе плевать на всех это лично твое мнение и оно имеет право на жизнь, я просто эти вопросы немного больше копнул и поверь тебя тоже коснеться, и уверен уже коснулось или крисиз на тебя не повлиял? А тупыми американскую нацию сделало их правительство притом намеренно, ведь какую книгу полижишь на учебную парту такая и будет потом молодеж, чтобы можно было творить что угодно и прекрываться мировым терроризмом, которого по большому счету и не существует. И они виноваты только в том что на эту лажу повелись, в остальном у меня к ним претензий нет, зато есть к их правительству и людям которым за ним стоят.

И приход к власти Обамы нечего не изменит, выбора на самом деле нет, партия давно разиграна. Мне только интересно как он туда попал, или так поставили для разнообразия rolleyes.gif
Disorder
Цитата(digitalman @ 28.1.2009, 9:06) *
Скорее всего 12.12.12 нечего не произойдет, если судишься с таким же как ты, то решает все кто больше судье даст, бывают конечно случаи когда все по закону не впорю, насчет того что тебе плевать на всех это лично твое мнение и оно имеет право на жизнь, я просто эти вопросы немного больше копнул и поверь тебя тоже коснеться, и уверен уже коснулось или крисиз на тебя не повлиял? А тупыми американскую нацию сделало их правительство притом намеренно, ведь какую книгу полижишь на учебную парту такая и будет потом молодеж, чтобы можно было творить что угодно и прекрываться мировым терроризмом, которого по большому счету и не существует. И они виноваты только в том что на эту лажу повелись, в остальном у меня к ним претензий нет, зато есть к их правительству и людям которым за ним стоят.

И приход к власти Обамы нечего не изменит, выбора на самом деле нет, партия давно разиграна. Мне только интересно как он туда попал, или так поставили для разнообразия rolleyes.gif

Вот что с тобой спорить... ты ведь высказываешь мнение на 25%, а на 75% его навязываешь... пытаешься грузить... зачем? не пойму.
я это к тому что с тобой неинтересно спорить...
digitalman
Цитата(Disorder @ 2.2.2009, 8:22) *
Вот что с тобой спорить... ты ведь высказываешь мнение на 25%, а на 75% его навязываешь... пытаешься грузить... зачем? не пойму.
я это к тому что с тобой неинтересно спорить...

Да нечего я не навязываю, просто я немножко больше знаю drag.gif И спорить я не с кем не собирался, я просто хотел чтобы люди задумались, потому как мало кто над этим задумываеться. Основной факт, это то что с приходом Обомы совершенно нечего не измениться, потому что люди за кулисами остались те же. Поэтому выборы в любой стране это всего лишь шоу aggressive.gif Вот где соль...а ты говоришь спорить о чем тут спорить?
don-maks
Многие сравнивают Обаму с нашим Ющенком. - Ну, зачем так сразу обижать американцев? Пока др...ющ стоит у власти, нам ловить нечего.
Многие думают что в США демократия, как по мне то обычная власть денег. Согласен, Обама всего лиш пешак поставленный ныне правящими финансовыми кланами. Их выборы - это не соперничество республиканцев и демократов, а война союзов финансовых кланов. Ведь не секрет, что в США существуют финансовые фонды самых влиятельных семей и организаций, куда закрыт доступ простым смертным. Они то и контролируют государство.
Обама изменит мир!!!!
Врятли, мы уже это проходили.
digitalman
Цитата(don-maks @ 6.3.2009, 22:11) *
Многие сравнивают Обаму с нашим Ющенком. - Ну, зачем так сразу обижать американцев? Пока др...ющ стоит у власти, нам ловить нечего.
Многие думают что в США демократия, как по мне то обычная власть денег. Согласен, Обама всего лиш пешак поставленный ныне правящими финансовыми кланами. Их выборы - это не соперничество республиканцев и демократов, а война союзов финансовых кланов. Ведь не секрет, что в США существуют финансовые фонды самых влиятельных семей и организаций, куда закрыт доступ простым смертным. Они то и контролируют государство.
Обама изменит мир!!!!
Врятли, мы уже это проходили.

Совершенно верно, вообще это очень большая тема, и чем больше я узнаю об этом, тем быстрее складываться фрагменты пазла - реальной ситуации в мире.
Так что Обама это человек, которые олицетворяет якобы реальность выборов. Очередное надувательство Американского и мирового сообщества.
ShadowKoTT
Ну вообще Обама не такой уж и плохой. Мне он на много по душе, чем Буш, которого я вообще ненавижу.
Вот например недавно прочитал про Обаму новость.
Цитата
Американские банки уменьшают выплаты по ипотечным кредитам.
Крупный американский банк Citigroup предлагает на некоторое время уменьшить выплаты по ипотечным кредитам, для заемщиков уволенным с работы и временно оставшихся без средств, необходимых для погашений долгов по ипотеке жилья.
Ожидаемое время отсрочки платежей ориентировочно заявленное банком - три месяца, для ипотечных кредитов время задержки в оплате которых не превысили 60 дней. Банк заявил, что снизит сумму платежа до 500 долларов США.
Если через три месяца Заемщик не подыщет себе новую работу, банк Citigroup планирует рассматривать каждый конкретный случай ипотеки индивидуально и искать подходы к каждому клиенту. Конечно, не стоит забывать, что огромные темпы растущей безработицы не позволяют большим массам Заемщиков рассчитывать на снисхождения финансовых организаций. Под льготы попадут только действительно нуждающиеся.
Единственное условие для получения вышеуказанной отсрочки в три месяца – фактическое проживание в кредитном жилье и сумма ипотечного кредита не более 417,5 тысяч долларов США.
Администрация нового президента США Барака Обамы, в нынешнем феврале выдвинула программу помощи гражданам, имеющим ипотечный кредит, направленную на возможность полного сохранения Заемщиками недвижимости взятой в кредит.

Информация взята с портала по ипотечным кредитам.
viktor1234563
Цитата(don-maks @ 7.3.2009, 4:11) *
Обама изменит мир!!!!
Врятли, мы уже это проходили.

Обама мир конечно не изменит. Вот только не захотели бы изменить мир "стоящие" за ним. Слишком уж удобная кандидатура, по многим показателям, на роль либо "спасителя", либо "губителя" мира.
BMX
я считаю что Обама нормальный президент...это явно уж не будет переть против России как Буш.......может даже наладим отношения с США rolleyes.gif
InDiviD
Уже год как он у власти, быстро времени прошло, Обама много чего обещал сделать, что-то мало чего он выполнил. Войска до сих пор в Ираке, экономику он неслишком сильно поднял. Не помню точно, кажется тюрьму Гуантаномо так и не закрыли.
То что Обаме дали нобелевскую премию вообще не понятно О_О За что хоть...Думаю с каждым днём американский разочаровывается в Обаме, прям как Буш, наобещал, но мало чего выполнил.
suicid
я тоже надеялся что всё таки чернокожий поймёт и что-то сделает, а он одну войну закрывает вторую начинает.
Ulla2008
Да они все только обещают. Ничего с этим Обамой не изменится. А в Америке такая же неразбериха и бюрократия как и у нас.
suicid
не раз в предсказаниях говорилось о его убийстве, кто то слышал???
Kleo
Цитата(suicid @ 3.2.2010, 17:51) *
не раз в предсказаниях говорилось о его убийстве, кто то слышал???


Дай Бог Ему здоровья, но предсказания о том, что Президент погибнет в первый месяц своего президентства были...И че?...Жив и здоров!...Видимо, предсказательница тоже решила "погреться в лучах" предвыборной компании ...но...ошиблась...с кем не бывает!...wink.gif...поговаривали, что конец света будет обязательно в 2012 году, а теперь появились сомнения в точности майянского календаря...Армагедон отменился!
digitalman
Народ о каком убийстве идут речь? У них там все также как у нас, тех людей которые пойдут против системы, просто не допустят к власти, были конечно проколы - Кеннеди, один из немногих отличных президентов с точки зрения народа и не элиты правящей
fenix
Больше всего разговоров идёт об Обаме потому что он...афоамериканец.
Но ведь америка и стала свободной за счёт простых рабочих,рабов и т.п.
Так что Обама- ещё одно подверждение свободы и независимости сша.)))
sufrogg
Может быть так и есть. Но его то кто-то проталкивал , финансировал и т.д. и т.п.
Alina
Президент США рассказал избирателям о своих доходах. Они в прошлом году оказались немалыми - глава государства заработал 5,5 миллиона долларов. Большая часть этой суммы - проценты от продажи книг Обамы, которые хорошо расходятся как в США, так и за рубежом.
В качестве налогов семья хозяина Белого дома заплатила в бюджет почти два миллиона долларов. 329 тысяч Обама отдал на благотворительность. Кроме этого в 2009 году президент США получил Нобелевскую премию мира, которую также передал на благотворительные цели. (www.rg.ru)
Так что есть что о нём сказать, а не только, что он - афроамериканец.
sufrogg
Однако многовато он налогов заплатил smile.gif Наши так не поступают !!
Alina
Цитата(sufrogg @ 23.4.2010, 16:22) *
Однако многовато он налогов заплатил smile.gif Наши так не поступают !!

Вот именно, у нас наоборот принято занижать свои доходы, показывать, что первые лица государства не так уж и богаты, а если сравнивать, к примеру, с Б.Обамой - то и вовсе бедны. Согласно русскому менталитету - стыдно, не совсем удобно быть богатым президентом. А Обама не только показывает, что он довольно-таки богат, но и колоссальную часть доходов заплатил в виде налогов и отдал на благотворительность - это достойно.
sufrogg
Ну начнемс того , что в этой стране богатые немного научились непоказывать свое богатство.
Alina
Цитата(sufrogg @ 24.4.2010, 17:11) *
Ну начнемс того , что в этой стране богатые немного научились непоказывать свое богатство.

Официально подтвердить, что заработал 5,5 млн. долларов - это ли не показать? Другое дело, что это не выпячивают, а показывать показывают - уж точно не скрывают свои доходы от общественности и исскуственно их не занижают.
Президент США Барак Обама и премьер-министр России Владимир Путин признаны самыми влиятельными политиками мира. Таковы данные опроса в ряде западных стран, проведенного по заказу французского телеканала France 24 и государственной радиостанции RFI службой Harris Interactive, передает ИТАР-ТАСС.
sufrogg
Наряду с показом доходов необходимо наверное и показывать расходы.
Alina
Цитата(sufrogg @ 25.4.2010, 9:37) *
Наряду с показом доходов необходимо наверное и показывать расходы.

Зачем? Как известно, по доходу и расход! Так что и расходы будут соответствующие заработку. Вопрос в другом, Б. Обама заработал - честно выплатил все налоги, да ещё и щедро поделился, что в России делать непринято, к сожалению.
KobaKursk
Я не думаю, что политика США сильно изменится с приходом этого президента. Такая уж полит. система США, не зависящая от личности президента.
sufrogg
Сегодня по ТВ проскочила информация , что действующий президент США тоже по бабам бегал smile.gif , правда еще 6 лет назад....
Alina
Цитата(sufrogg @ 3.5.2010, 22:28) *
Сегодня по ТВ проскочила информация , что действующий президент США тоже по бабам бегал smile.gif , правда еще 6 лет назад....

Видимо, это добрая американская традиция и Б. Обама также не избежал участи ловеласа и бабника smile.gif.
sufrogg
Если так оно и есть , значит у них президенты нормальные мужики , если еще по бабам бегают.. smile.gif
Alina
Цитата(sufrogg @ 4.5.2010, 17:49) *
Если так оно и есть , значит у них президенты нормальные мужики , если еще по бабам бегают.. smile.gif

А где гарантия, что наши тоже не бегают? smile.gif Президент любой страны - прежде всего мужчина.
sufrogg
Все может быть , все. От такого дела никто не застрахован smile.gif
GreyHuman
Мир меняется. Я бы сказал лучше становится. Американцы 19 века были бы в шоке, если бы знали что в случится в 21-ом.
sufrogg
Да в принципе и не американцы тожеsmile.gif Кто в начале и середине прошлого века думал , что президентом США станет афроамериканец ?
nva1970
Цитата(sufrogg @ 6.5.2010, 12:12) *
Да в принципе и не американцы тожеsmile.gif Кто в начале и середине прошлого века думал , что президентом США станет афроамериканец ?

Вот именно что афроамериканец, это работает закон, а попробуйте назвать в США афроамериканца другим именем. Закон встанет на защиту права.
sufrogg
Добились бывшие негры этого конечно , тем более их скоро будет большинство в США
Штраф от Andru
Нарушение правил, п.15

nva1970
Цитата(sufrogg @ 17.5.2010, 11:08) *
Добились бывшие негры этого конечно , тем более их скоро будет большинство в США

В США изначально было намешано, микс из народов.
Штраф от Andru
Нарушение правил, п.15

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.