Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний макияж.
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Женский форум > Косметика
Viktoria90
К сожалению, для женщины последние дни нового года обычно больше ассоциируются с полным авралом на работе и дома, чем с праздником. А потому, о том, как именно она будет выглядеть у елки, мысль приходит чуть ли не с боем курантов…А ведь все может быть иначе, если вы уделите себе любимой хоть чуток времени и внимания!

Одним из самых важных нюансов праздничного туалета является макияж, который хочется видеть в новогоднюю ночь ярким, красочным, мерцающим и не забывающим. И желание это вполне исполнимо. Однако в искусстве нанесения макияжа есть определенные правила, или иными словами – шаги, соблюдение которых позволит нанести ровный макияж и создать вам безупречный образ в новогоднюю ночь.

Шаг № 1. Подготовка кожи лица
Перед нанесением макияжа кожу лица следует обязательно очистить, тонизировать, и увлажнить, удаляя излишки средств косметической салфеткой, а также воспользоваться увлажняющим средством для кожи вокруг глаз.

Шаг № 2. Выравнивающая основа под макияж
Равномерно распределите выравнивающую основу под макияж по массажным линиям лица.

Шаг № 3. Нанесение пудры
Специальной кистью для пудры или пуховкой нанесите равномерно пудру на лицо. А чтобы добиться матовости кожи, пуховку можно похлопывающими движениями «вбивать» в кожу лица, если вы – обладательница жирной или комбинированной кожи.

Шаг № 4. Нанесение румян или бронзанта
Перед нанесением румян, сымитируйте улыбку. Это позволит расправить кожу на щеках. Однако главное правильно подобрать их цвет и нанести румяна тонким слоем. Используем бронзант для создания скульптурной лепки лица (затемняем скулы).

Шаг № 5. Макияж бровей
Переходим к бровям. Уже который сезон подряд визажисты делают ставку на широкие и ухоженные, так что можно смело говорить о них как о тренде. Секрет прост: скошенная кисточка, тени и фиксирующий гель, причем тени можно использовать как обычные, так и созданные специально для бровей. Сначала подчеркиваем естественную красоту темными тенями, а затем наносим светлые под бровь – чтобы визуально ее приподнять.

Шаг № 6. Накладываем тени на веки
Аккуратным движением нанести выбранный оттенок теней на верхнее веко и, не спеша растушуйте их по коже с помощью специального аппликатора.
Можно также затемнить внешний уголочек глаза или участки кожи, которые выступают ниже брови, а можно, наоборот, промежуток кожи между веком и бровью покрыть светлыми тенями.

Шаг № 7. Подводка глаз по краям век
Плотно сомкните веки и аккуратно нанести тонкую линию подводкой по краям век, максимально близко к основаниям ресниц. Если контур рисуется не лайнером, а карандашом, нужно следить, чтобы край карандаша всегда оставался остро наточенным.

Шаг № 8. Тушь
Тушь нужно накладывать и на верхние, и на нижние ресницы аккуратными движениями по всей длине в трех направлениях: к началу брови, середине и внешнему краю брови.

Шаг № 9. Контур и помада
Для макияжа губ воспользуемся контурным карандашом для губ, который сделает более четкий контур и не даст любимой нашей помаде «расплываться». Наилучший результат получается при нанесении помады кисточкой в направлении от центра губы к уголкам губ.

Шаг № 10.Последний штрих
Мерцающая пудра или крем для тела с блестками помогут придать зоне декольте и рукам соблазнительный вид, а также визуально сделает вашу кожу более гладкой.

А вообще, самое главное в Новый год – это ваше отличное настроение и красивая улыбка, которые смогут сотворить самые настоящие чудеса!

samira-89
Главное чтобы было ярко.
SergeySergeevich
Цитата(samira-89 @ 3.11.2014, 22:37) *
Главное чтобы было ярко.

Главное, что бы было красиво и женственно girl_pinkglassesf.gif Яркие "росписи туземцев" на лице, подойдут только для карнавала. Что бы не думать как все успеть в последние дни до новогодних праздников, лучше всего сделать перманентный макияж, который будет отлично смотреться до, во время и после нового года. Для тех, кто живет в Таганроге, дам контакт https://pmtag.ru Марии Бирдицкой, к которой ходит моя жена на перманентный макияж и его коррекцию.
Как-то так.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.