Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Советую прочитать...
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Книги
Страницы: 1, 2
RybnoeStyle
Как провести досуг? может есть что новеньеого почитать, посоветуйте. Может заинтересуюсь wink.gif
bonja
Почитай (ну или перечитай) класику! Булгакова, Чехова, Пушкина, Достоевского. Думаю уж точно не потеряеш время зря.
А из современников, могу посоветовать Пауло Коельо. Он очень хорош. Того же "Алхимика" прочитай. Может ты мне чего посоветуеш из ранее прочитаного тобой, а то я как то уже все, что меня интересовало, прочитал. А хочется проводить время интересно и с пользой!
Brain
прочитай Затерянный мир - автор Артур Конан Дойль.... думаю понравится.... такой фильм есть... там про динозавров и тп.... только в книге намного лучше все написано...
RybnoeStyle
Спасибо люди за предложения, может что и выберу из этого. Если еще кто, что читал отписывайтесь.
kolbasatov
Однозначно, Акунин, или Достоевский. Из Достоевского, "Записки из мертвого дома" - сильная вещь. Если есть интерес в сфере теософских вопросов, можно книги Эрнста Мулдашева "От кого мы произошли", и др. И, наконец, книга, облетевшая интернет - Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"
Lakky
Советую почитать Белянина или Алекса Коша
kolbasatov
Чака Паланика можешь почитать для разнообразия. Надеюсь, фильм "Бойцовский клуб" все смотрели? Так это по одной из его книг.
YanysiaR
Проше всего читаются русские народные сказки sarcastic.gif если время занять нечем...
Alina
Цитата(RybnoeStyle @ 2.11.2008, 19:03) *
Как провести досуг? может есть что новеньеого почитать, посоветуйте. Может заинтересуюсь wink.gif

Проводить досуг за чтением - очень увлекательное и полезное занятие. Что-то новенькое постоянно выходит у современных авторов, также классику перечитывать тоже очень познавательно. http://www.etoday.ru/books/ - вот здесь можете найти книжные новинки 2010 года.
Rolana93
М. Вересень "Особо одаренная особа" 1,2
GreyHuman
Я бы посоветовал прочесть произведения Ричарда Докинза, особенно "The God Delusion". Автор - гений.
Lady
Читать - значит повышать свой уровень знаний и по большому счёту неважно, что конкретно, у каждого свои читательские вкусы и предпочтения. Лично мне нравится приключенческая, философская и фантастическая литература. Могу посоветовать почитать Дэна Брауна - "Ангелы и демоны", "Утраченный символ" - и увлекательно, и познавательно, и не нудно.
Спирит
Что бы посоветовать, надо начинать с легкого дабы развивать привыкание к книгам. А дальше по интересам. Я всем сейчас бы посоветовал очень неплохие детективы Дена Брауна- Код да Винчи. Утраченный символ.. У него шесть книг и все бестсселеры.
Marixyanna
а я бы посоваетовала фантаста Ника Перунова почитать! у него классные книги, так же Белянина у него очень легкие и классные книги! а еще серию книг "Волкодав" Семеновой вроде)
Lorik
Прекрасный писатель Карел Чапек,великолепные рассказы с юмором,детективностью.А про роман "Кракатит"я уж и не говорю
tushkangala
Книга Роберта Хайнлайна "Имею скафандр, готов путешествовать!"
В ней расказывается о мальчике, который очень хотел отправиться в космос. Полеты тогда были естественным явлением, но стоили очень дорого.
Однажды одна крупная компания объявила конкурс, главным призом которой был полет на Луну. Мальчик принял участие в конкурсе и выиграл утешительный приз - скафандр. Он отремонтировал его, и привязался к нему. Постоянно ходил в нем, прямо таки не вылазил. И както раз, прогуливаясь по полю в скафандре, услышал в приемнике свои позывные...

Книга на самом деле очень интересная. Сюжет тоже. У меня читалась на одном дыхании.
dima1304
Почитай Агату Кристи , или Эрих фон Дэникена!!!
fox
Сейчас читаю книги из серии "Сталкер". Достаточно интересно
Eger
Рекомендую к прочтению "Фантастику" Акунина, новеллы Акутагавы.
ксения710
Смотря что вы предпочитаете, ведь все зависит от вкуса. Я люблю читать фантастику и поэтому советую то, что знаю - а знаю и люблю я книги Панова, особенно серию "Тайный город"
lillianara
Советую прочитать Р.Джордана. Фэнтезийный писатель, у которого довольно по-людски написано и с интересными сюжетом
VladymIr
Алхимик Пауло Коэльо
Evilart
Не знаю кому какой жанр по душе, но я бы посоветовал почитать книгу Алекса Вуда - "В ожидании рассвета". Очень интересное произведения, если кому интересно, про Графа Дракулу,. Действия происходят в Трансильвании
wert323
Очень понравились "Шпаги над звездами" Р.В Злотникова,советую всем любителям фантастики
Spam
Советую книги М. Веллера, но только старые, такие как "Приключения майора Звигина", "Гонец из Пизы"...
vivaldi-s
К.Кизи "Над кукушкиным гнездом" - эту книгу можно советовать всем, независимо от жанровых предпочтений.
afffectionnn
Из ужасов посоветую Варго. Все книги очень интеревные.
Аленушка
Я люблю разные жанры и разных авторов, так что выбирайте- А.Белянин, О.Громыко-юмористическое фэнтази, Мария Семенова-фэнтази, история, рассказы о собаках. Психология- В.Леви, например.
malishka2187
Цитата(RybnoeStyle @ 3.11.2008, 5:03) *
Как провести досуг? может есть что новеньеого почитать, посоветуйте. Может заинтересуюсь wink.gif

Я бы посоветовала почитать Э.Ремарка!Особенно его роман "Триумфальная арка": там и любовь, и политика, и нравственные вопросы.И вообще очень жизненная книга,полная натуралистических подробностей жизни людей середины 20 века!
malishka2187
Очень интересная книга-Э.М.Ремарк "Триумфальная арка"!Читайте с удовольствием!
Аленушка
Я сейчас дочитываю книгу Г.Н.Трошева "Моя война (Записки окопного генерала)", интересный взгляд на чеченскую проблему, есть необычные характеристики главных действующих лиц.
Катя-М
Стефана Цвейга почитайте. Очень легко и интересно читается, люблю этого автора.
Depeche mode
Чтобы скоротать вечерок идеально подходит Стивен Кинг. Интересные рассказы (особенно короткие) и так сказать "не грузит"
Eger
Сейчас перечитываю "Страну чудес без тормозов" Харуки Мураками. Тем, кто не читал, - очень рекомендую.
AlexZardoz
Советую почитать детективный роман английского писателя Марка Биллингема "Отнять жизнь" - чертовски здоровская вещь!
Rouge_
О, отличная тема, почерпнула для себя много интересного. Как раз последние дни задаюсь вопросом, что же почитать. Всем спасибо. Из того, что я могу порекомендовать - Нил Гейман "Американские Боги", очень мне понравилась книжица, давно прочитана, но до сих пор помнится. Ну Дэн Браун хорошо пишет, все у него интересно. Александр Бушков "Антиквар" и прочее у него же.
AveryTay
Советую прочитать Каверин - Два капитана
zanzibada
Прочитайте книгу Баграта Шинкубы "Последний из ушедших" эта самая жестокая книга которую я читала. Там рассказывается история кавказского народа - Убыхов, им пришлось уехать в Турцию и все люди вымерли от воин, страшных болезней, нищеты, предательства, а кто все таки выжил, те растворились среди коренного населения. Эта очень страшная история, и она потому страшная что все от первого до последнего слова в ней правда.
Igor163rus
Перечитай классику,не соскучишься
Eth
От себя советую почитать сестер Бронте.В частности Эмилия Бронте "Грозовой перевал" (оочень хорошая книга,я был в восторге) и Шарлотта Бронте "Джейн Эйр" (замечательная история.)
labyrinthos
Последне прочитаное - Акунин "Левиафан"
очень всем советую.. книга интересная и захватівающая... интересно будет всем
sormertino
Из последнего прочитанного понравилась Дина Рубина "Синдром Петрушки" - очень интересная книга!
virsety
Не я последнее что прочитал словарь контрразведки за 70 е годы. вот вам наводка на метсто скачивания - http://tipolog.atspace.com/ "Наводка
- первоначальные сведения о лице, которое может представлять интерес для разведки как возможный кандидат на вербовку в качеств агента. Обычно эти сведения содержат некоторые установочные и характеризующие данные такого лица, раскрывают его разведывательные возможности, а иногда и указывают на вероятную основу вербовки. "
Rysya
Г. Сенкевич "Камо грядеши" - классная книга, увлекательная
Лео
Неплохо было бы почитать произведения Э. Хемингуэя, Э.М. Ремарка, Б. Набокова!
alisoy10
А вы знаете про осознанные сны? Осознаный сон - это значит во сне знать, что ты спишь. С помощью этой техники можно менять сюжеты сна, и даже летать. Ищите книги в поисковиках. Автор книги "Искусство сновидения" Автор Карлсон Кастенда.
manunia
А я в последнее время вампирами увлеклась. Прочитала сагу Сумерки, Стефани Майер.
kolja1987
можно почитать Ремарка 'Три товарища'
meridian
Я бы посоветовал почитать Михаила Лермонтова и Сергея Есенина. Из зарубежных авторов я бы порекомендовал бы прочесть произведения французской писательницы А. Дэвид - Нильсон - "Путешествие одной парижанки в Лхасу", "Мистики и маги Тибета". Также бы порекомендовал почитать фантастические произведения Жюль Верна.
Dzenek
Цитата(RybnoeStyle @ 2.11.2008, 19:03) *
Как провести досуг? может есть что новеньеого почитать, посоветуйте. Может заинтересуюсь ;)

Почитай "Семь ступеней на вершину олимпа"и досуг провести поможет и некоторые взгляды пересмотреть.
В этой книге, Михаил Суворов - успешный бизнесмен и просто жизнелюбивый, свободный человек, открывает читателю путь к свободе. Помогает раскрыть в себе невостребованный потенциал и направить его в нужное русло. Эта книга - пособие для тех, кто устал чувствовать себя белкой в колесе. Кто хотел бы оставить рутинную работу и узнать как добиваться успеха играючи в свое удовольствие. Наладить личную жизнь и добиться расположения общества. Другими словами стать успешным человеком во всех сферах жизни.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.