Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дети и деньги., Обсуждение и ответы на вопросы
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Семейные вопросы
partner777
Добрый день ув. пользователи форума. Мне нужна Ваша помощь.
Хочу задать такой вопрос. Вот у нас есть малышка, ей уже 10 лет. Хотим ее как то начать приучать к деньгам, к тратам и копилке.
У меня такой вопрос. Как бы поступили Ваши детки в данной ситуации?

Бабушка малышу подарила на день рождение 1000 руб. Какие будут действия у ребенка

1. Сразу же потянет маму в магазин, чтобы купить что нибудь сладенькое или игрушку и тут же потрат все до копеечки.
2. Скажет маме, что хочет часть отложить на крупную покупку (то есть ребенок давно о чем то мечтал, толи это коньки или велосипед), а часть потратить на конфеты или игрушки.
3. Скажет маме, что хочет отложить всю сумму в копилку, чтобы быстрее насобирать на свою любимую вещь.

заранее спасибо. Любым ответам буду очень рада

Tinka
У меня -не сразу потянет в магазин, но только потому если денег не хватает на то, что хочется. Но через день или два начинается легкое вымогательство под тем или иным предлогом нехватающей суммы. Стараюсь использовать этот момент и приучать зарабатывать. Тема-помощь дома.
Mira-1
А я с дочерью просто поговорила по поводу ее поведения и она меня поняла,а за это я иногда разрешаю играть в те игры которые приносят пользу,вот сейчас она играет в http://online-gamez.ru/detskie-onlajn-igry...rnyy-ambar.html сырный амбар .
KostIKKK
Ребенок должен быть приучен к зарабатыванию денег с детства. За труд ребенка надо ему платить. Я сам с 13 лет работаю. А до этого еще в 10 лет помогал отцу в гараже, за это он мне платил "зарплату" - давал деньги на карманные расходы исходя из того, сколько я ему помог (по времени).
Делал я простую работу (подай, принеси, закрути гайку), но был горд, что сам зарабатываю.
Считаю это верным подходом.
В 10 лет тоже можно работать- например, помыть окна дома, генеральную уборку сделать. Можно объяснить ребенку, что есть клининговые компании, которые за это столько-то берут денег с родителей - а так их заработает ребенок
jenja123
Детей лучше приучать,конечно если есть возможность, так-необходимое купляют родители-еду,сладости,одежду,игрушки,а что-то более важное-дети пускай сами себе копят-на телефон или велосипед-пускай 2 года деньги откладывают,зато стимул то какой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.