Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Квантовый компьютер
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Компьютеры
Hwoarang
Говорят что такие кампы настолько быстры что все криптографические методы рассосуться, кому интересно глянте и скажите своё мнение http://ru.wikipedia.org/wiki/Квантовый_компьютер
Ромуальдо
да да я помню мне тоже такое в универе говорили))
Sproot
Да... Hwoarang и Ромуальдо... наверное мы вместе на лекции по криптографии сидели ))) wink.gif
medvedishe
больше всего мне понравилось "квантовая запутанность")) может я не разбираюсь в криптографии но у меня предчувствие что у винды появится новый лог ошибки "я запуталась"
а в целом интересная идея) пойду копить денюжку)
bu004
До прихода квантовых компьютеров в массы еще годы и годы.
digitalman
Цитата(bu004 @ 23.1.2009, 15:52) *
До прихода квантовых компьютеров в массы еще годы и годы.

Ага, если не десятилетия..сколько всего нужно поменять в общем работы выше крыши..а если не будет совместимости с теперешними компами так вообше...
DoroS
Я думаю быстрее дело пойдет, десятки лет ждать не прийдеться . Год ну от силы 2 , Физики ломали головы над квантовой теорией, а применение в IT технологиях нашли .. и это только начало
digitalman
Цитата(DoroS @ 23.1.2009, 16:36) *
Я думаю быстрее дело пойдет, десятки лет ждать не прийдеться . Год ну от силы 2 , Физики ломали головы над квантовой теорией, а применение в IT технологиях нашли .. и это только начало

Да все это понятно, теория есть...вот как ты думаешь отнесуться к этому новшеству производители сегодняшнего железа? Все нах закроют, наймут других разработчиков и перестроят заводы?
DoroS
Закрыть не закроют, а перестроят это точно. Микроэлектроника это же не автозавод.
Сами хозяева корпораций вложат ,если уже не вложили миллиарды в перестройку, потом они все вернут. (затраты)
digitalman
Цитата(DoroS @ 25.1.2009, 14:20) *
Закрыть не закроют, а перестроят это точно. Микроэлектроника это же не автозавод.
Сами хозяева корпораций вложат ,если уже не вложили миллиарды в перестройку, потом они все вернут. (затраты)

Я думаю это не выгодно...перестраивать надо все...остануться одни стены, даже если такие компьютеры выйдут в массовое производство, то на горизонте появяться скорее всего новые лидеры
Wizzard
это тех будущего...а может уже и нет.. так как я такое слышал давно.. но всеравно до человеческой обработки данным им далеко..и даже на 10 % не используют быстрообрабатываемость
digitalman
Цитата(Wizzard @ 29.1.2009, 10:04) *
но всеравно до человеческой обработки данным им далеко..и даже на 10 % не используют быстрообрабатываемость

т.е. вы считаете что современные компьютеры считают медленее чем люди? ohmy.gif
item
надеюсь квантовых телефонов все таки не будет. tease.gif
Штраф от InDiviD
Правило 11,12

Depeche mode
Поживем увидим smile.gif Тем более скоро 2012, так что че вы паритесь
Штраф от InDiviD
Нарушение правил: 10,12
Прочитайте в Вики, квантовый комп уже собран.

DimonORLOV
Если я не ошибаюсь говорят и них будут 48 ядерные процессоры.
wtvtyn
Цитата
Если я не ошибаюсь говорят и них будут 48 ядерные процессоры.


Да будут и вероятно скоро если прогресс не затормозит, щас ведь все в гору пошло сравните игры 20лет назад и сейчас!! А 20лет это не срок!!!
kDeviator
Прочитал.
Там архитектура другая, это вам не комп с виндой...
Скорости действительно выше.

Пока из этого родят потребительский товар, мы успеем родить следующее поколение пользователей.
Короче, пока нам оптика светит только опто-волоконной проводной связью и все...
tren4ik
Это наше будущее. Думаю, лет через 15 будет построен. Скорость вычислений в 1000 раз быстрее, чем современные компьютеры - это просто фантастика.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.