Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У кого хобби сайтостроение?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Вебмастеру > Сайтостроение
welfix
Например для это хобби . Потихоньку разбираюсь с премудростями сайтостроения. Мой первый сайт был чисто на html, потом пока проходил курсы сделал небольшой на php. Теперь выучил php и и делаю свой блог !

kDeviator
Есть навыки в php, но базы данных не использую.
Написал "движок на файлах", но пока с минимальной админкой.
Для админки придется еще и яваскрипт с джКвери подтягивать.

Общественность мою работу без админки не оценит, так как писать текст с тэгами форматирования - задача тяжкая для обывателя.
Зато мой движок не падает под нагрузкой и без проблем несет уже более 50 сайтов. Будет работать даже на бесплатном хостинге, где упадет лишь вместе со всем сервером.
skorse
Нагрузка зависит не столько от количества сайтов, сколько от количества обращений к серверу, т е посетителей на этих сайтах.
kDeviator
Цитата(skorse @ 21.4.2013, 22:09) *
Нагрузка зависит не столько от количества сайтов, сколько от количества обращений к серверу, т е посетителей на этих сайтах.

Ну, кроме пауков на эти сайты никто не заходит. Даже я на них нихожу. Честно говоря, я и сам-то видели из них только 24. Остальные 26 я ни разу не смотрел :)

Главное, что профит (800wmr) идет и не падает.
skorse
Поделись богатыми пауками. С пауков не наберешь и цента. Задача вебмастера привлечь посетителей с поисковиков, которые индексируют сайт благодаря паукам. Доры что ли ? 50 доров 80 рублей ? Это наизолотейшая ниша. Такого не бывает. Учитывая время между заканчиваю цмс и доход.
skorse
В сети есть много поисковых систем, таких как гугл, яндекс, рамблер... Поисковому серверу пишется программа, в задачу которой входит искать в сети контент. Это и есть паук. Это друзья их надо любить, значит твой сайт индексируется и в скором времени страничка появится в выдаче, затем пойдут посетители.
kDeviator
Цитата(skorse @ 22.4.2013, 20:56) *
Поделись богатыми пауками. С пауков не наберешь и цента. Задача вебмастера привлечь посетителей с поисковиков, которые индексируют сайт благодаря паукам. Доры что ли ? 50 доров 80 рублей ? Это наизолотейшая ниша. Такого не бывает. Учитывая время между заканчиваю цмс и доход.


Закачивать ЦМС - это для новичков или так и оставшихся обезьянками пользователей. Я свою ЦМС написал и парсер к ней.
Несколько сотен сателлитов по 480 страниц. С каждого по 10-30 рубликов в месяц. Нормально, на квартплату с макаронами хватает.

Кроме того, "работать на работе" никто не отменял :)

Еще журналы сканирую на продажу = 3-5$ по будням и 10-20$ по выходным.

А что ты имеешь со своих "пользователей"?
Есть у меня сайт про Linux, там этих "пользователей" хоть попой кушай. И что? В рекламу никто не тыкнет, тем более линуксоид.

Абстрактное "пользователей привлекать" это утопия. Я к делу отношусь прежде всего со стороны рентабельности. А дорами вообще не занимаюсь - не научился их готовить :)
skorse
Сателлиты это хорошо, если еще на разных доменах второго уровня, заточенных под релевантные кеи и сливающие траф на главный домен. Это и есть один из видов внешней оптимизации. Доры. Берется парсер, заряжается кеями по теме, создаются перелинкованные странички, количество указывается в настройках парсера, смысловой нагрузки никакой одни кеи. Заливаются на сервера, ожидается индексирование, когда появятся посетители ставим редирект на релевантную кею дора страницу главного реса. Поисковики умеют определять серые методы, периодически чистят базы поэтому необходимо обновлять.
kDeviator
Цитата(skorse @ 2.5.2013, 8:37) *
Сателлиты это хорошо, если еще на разных доменах второго уровня, заточенных под релевантные кеи и сливающие траф на главный домен. Это и есть один из видов внешней оптимизации. Доры. Берется парсер, заряжается кеями по теме, создаются перелинкованные странички, количество указывается в настройках парсера, смысловой нагрузки никакой одни кеи. Заливаются на сервера, ожидается индексирование, когда появятся посетители ставим редирект на релевантную кею дора страницу главного реса. Поисковики умеют определять серые методы, периодически чистят базы поэтому необходимо обновлять.


На релевантность я положил, так как ничего не продаю и, продвигать мне, в сущности и нечего...

Зато сапа и другие биржи все-таки радуют. Не встречал пока в жизни бизнеса, дающего 300 р/мес при 100р/год вложениях.
В процентном соотношении у меня гипердоходность :)

Если акция ГазПром стоит 170р и дает 5 р в год, то я круче газпрома :)))
Кстати, гляньте на размеры дивидендов крупных компаний. Увидите, что даже доры делать выгоднее! Кроме того, порог вхождения в бизнес ниже плинтуса, нужно мозги и пару тысяч рублей для старта.
skorse
Дорвеи делать выгоднее изначально при минимальных финансовых вложениях и если самому следить за процессом. Суть в том для чего их делать. Можно, например, сделать биржу по продаже трафа. Дело в том, что рано или поздно поисковики банят эти домены, поэтому необходимо постоянно делать новые доры. С раскруткой сайта дело обстоит иначе. С помощью доров поднимаем сайт в топ. С сапой тоже надо смотреть какие ссылки ставить.
romansuper1
Привет ребята я сайтостроем уже увлекаюсь около 2 года мне это очень нравится но все никак не пойму как писать на js для меня сложный язык.
kDeviator
Цитата(romansuper1 @ 11.5.2013, 23:29) *
Привет ребята я сайтостроем уже увлекаюсь около 2 года мне это очень нравится но все никак не пойму как писать на js для меня сложный язык.


Просто подходящего места для быстрого подглядывания функций и классов нету :(
Меня от http://javascript.ru прямо рвотный рефлекс воротит. На форуме сплошные холивары и принижение новичков...
Может быть знаете места более толковые?

А вот с php совсем другое дело! Все что гуглю, тут же вылезает на php.su php.ru или php.net

Ну и html+css иногда подглядываю на htmlbook.ru
Hukolay
У меня раньше было хобби создавать сайты но сейчас как то дела....
Сайты создавай просто но надо оформить хостинг сделать разные страницы вообщем это целая наука.
Чингиз Рыскулов
Не умею строить сайты, мне просто лень понимать языки сайтостроения pardon.gif
ЗолотаяБукваZ
это скорей мое,антихоби)
geka292
У меня раньше сайтостроение было хобби, потом мне просто надоело и я перестал этим наниматься по той причине, что я все время сидел в компьютере и у меня не было времени для личной жизни,даже чтобы покушать не было времени...
werner777111
Раньше увлекался сайтостроением, но вскоре забросил, так как это требовало очень много свободного времени, которого у меня, к сожалению, не было.
dzhostik18
Цитата(welfix @ 4.4.2013, 18:42) *
Например для это хобби . Потихоньку разбираюсь с премудростями сайтостроения. Мой первый сайт был чисто на html, потом пока проходил курсы сделал небольшой на php. Теперь выучил php и и делаю свой блог !

Не могу назвать это хобби но есть друг что этим занимается. Создает не плохие сайты или ищет ошибки (исправляет их)
Insert
Ну я бы не настолько сказал, что так сильно увлечен сайтостроением. Но есть небольшие наработки старые на html и несколько на php. Но это только увлечение, когда скучно. Но все равно, хочу до конца выучить php.) aaf.gif
serj77
Нравится делать сайтты (визитки) в html, а вот нужные бесплатные php скрипты (форма обратной связи, скрипт e-mail рассылок и т.д.) беру со сторонних ресурсов, так как в php не силён.
Громов
Сколько пытался ничего не получается. Как освоить эти знания?
Griwa
У меня такое есть. Уже и учится пошел )
Саша Гор
Первый сайт я делал основываясь на свои небольшие знания. Сейчас пользуюсь инфрмацией на http://sitebuilders.club и честно скажу получается очень и очень. Предлагаемый у них конструктор сайтов значительно упрощает работу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.