Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Онлайн-учебники по сайтостроению
Интернет форум с оплатой за сообщения > Вебмастеру > Сайтостроение
welfix
HTML
postroika.ru
htmlbook.ru
freeadvice.ru
ru.html.net
sreda.ws
on-line-teaching.com/html/

CSS
css.narod.ru
htmlbook.ru

JavaScript
on-line-teaching.com/js/
adminwapa.ru/js_teach/

PHP
ru.php.net
php.su
phpclub.ru
php.ru
step.h2m.ru/?p=php
mirmastera.ru/learnphp/
adminwapa.ru/php_teach/
softtime.ru/book.php/
on-line-teaching.com/php/
sergey46rus
Цитата(welfix @ 1.4.2013, 14:23) *
HTML
postroika.ru
htmlbook.ru
freeadvice.ru
ru.html.net
sreda.ws
on-line-teaching.com/html/

CSS
css.narod.ru
htmlbook.ru

JavaScript
on-line-teaching.com/js/
adminwapa.ru/js_teach/

PHP
ru.php.net
php.su
phpclub.ru
php.ru
step.h2m.ru/?p=php
mirmastera.ru/learnphp/
adminwapa.ru/php_teach/
softtime.ru/book.php/
on-line-teaching.com/php/

Создать сайт самостоятельно можно несколькими способами. У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Одними из основных способов создания сайтов есть следующие.

Создать сайт самостоятельно, используя бесплатные CMS. Главное преимущество здесь в том, что вы создаете сайт абсолютно бесплатно. Поскольку данный способ очень популярен, то вы без проблем сможете найти ответы на возникающие вопросы, а также получить помощь, если вам это потребуется.
Написать вручную движок сайта на PHP или других языках программирования. Сделать это можно как самостоятельно, так и прибегая к посторонней помощи. Главным минусом здесь есть то, что вам придется постоянно расширять функциональность своего сайта, закрывать дыры в безопасности и т.д. В связи с этим данный способ требует много ресурсов, как временных, так и интеллектуальных или материальных.
Купить платную систему управления. В некоторых случаях это будет наиболее правильным вариантом. Данный способ прекрасно подойдет вам, например, если вы создаете интернет-магазин. В этом случае вы значительно сэкономите время и упростите себе работу.
Abruzzi
Огромное вам спасибо.Давно искал подобные сайты,но толкового ни чего не нашел.Будет время обязательно займусь их изучением!
lehakovalevskiy
Еще есть хорошие видеоуроки от "Специалист",называются "Видеокурсы по Интернет-технологиям".Хорошо объясняют преподы,но воды многовато..
kDeviator
Пополнил закладочки ибо в списке есть чем :)

От себя добавлю курс по продвижению.
Взять можно на торрентах, называется "SEO практика". Там около 6 часов, которые вместили в себя все что надо.
vitalya248
Ище есть один класный сайт сам учу css i html

тыц abk.gif
Hukolay
лучше учебников — видеоуроки.
Хотя учебники тоже понадобятся как справочники.

Для начала советую почитать здесь: [ссылка появится после проверки модератором]
там есть беплатные и платные уроки.
Начните с бесплатных и полпишитесь на журнал.

А вот отличная книжка по CSS — с примерами и описаниями:
(скачайте ее и используйте как справочник + почитайте теорию)

WWW. webbedenvironments. com-dhtml. rar (22,2 Mb)
http://files.mail.ru/KTQIIZ

J.C._Tiague_DHTML&CSS
(Джейсон Тиге «CSS и DHTML для WWW» — книга в DJVU)

Для чтения книги потребуется программа WinDjView-1.0.3 (есть в архиве)
Она не требует установки.
Просто запустите файл

WinDjView.exe

из соответствующей папки.

Русификация в меню
View - Language - Русский

В папке
«примеры к главам — DHTML & CSS for WWW (для 2 и 3 издания)»

и в подпапках, соответствующих номерам глав книги и названиям параграфов (англ), есть примеры вэб-страниц с применением приёмов, описанных в главах книги.

Интересны приёмы и для 2-го и для 3-его издания — скачано с сайта авторской поддержки книги.

Для корректного просмотра и понимания кода этих примеров советую открыть в интересующей вас папке (по номеру или названию главы и параграфов книги) файл

index.html

с помощью браузера (для росмотра результата)
и одновременно по команде контекстного меню «открыть с помощью»
продвинутым текстовым редактором

notepad++

Программа не требует установки — просто запустите файл
notepad++.exe
из папки
...\notepad++ 5.9.8-продвинутый текст редактор\Notepad++

На всякий случай напоминаю, что запускать программы из архива не следует!
Предварительно распакуйте архив полностью.
Подробнее об этом здесь:
http://my.mail.ru/community/computer-faq...
Чингиз Рыскулов
спасибо всем
Джамир
А я немного поучился на видеоуроках Попова) Вполне доступно и понятно объясняет парень.
JoE_bondar
я предпочитаю использовать HTML 5 так как от него и пошла пляска по созданию сайтов ....

еще могу сказать что по онлайн урокам учится не особо помогает(зависит от учителя и ученика) лучше постараться разобраться самому


еще могу сказать что по онлайн урокам учится не особо помогает(зависит от учителя и ученика) лучше постараться разобраться самому
Ростислав
Большое спасибо вам, я довно искал сайты, я раньше искал сайты но не ноходил, а вдруг находил то полный бред был в них написан! Спасибо вам)))
Победитель
Сайтостроение в наше время очень выгодное дело. И я решил этим занятся. Знаний и навыков нет, да и где их взять. Информатика в школе не ахти. Тогда я обратился к интернету и нашел этот прекрасный учебник. Спасибо огромное автору. Я уже зарабатываю первые деньги))
ЗолотаяБукваZ
Цитата(Джамир @ 17.7.2013, 15:16) *
А я немного поучился на видеоуроках Попова) Вполне доступно и понятно объясняет парень.

Да,я тоже смотрел его уроки.Хорошо обясняет а главное по делу не растягивает,если есть свой сайт дай сылку было б интересно глянуть на него,а я тебе если что дам свой
geka292
Сайты с учебниками по сайтостроению это конечно хорошо , но я считаю , что лучше самому научиться строить не только сайты, а и модуля к ним грамотно подбирать, чтобы делать без всяких учебников и знать все на зубок.Это мое мнение.
werner777111
Замечательные сайты, огроменное вам спасибо! Как найду свободную минутку обязательно всё изучу "от корки до корки"! :)
dzhostik18
Цитата(Abruzzi @ 2.5.2013, 21:41) *
Огромное вам спасибо.Давно искал подобные сайты,но толкового ни чего не нашел.Будет время обязательно займусь их изучением!

Совершенно с вами согласен! Тоже не мало искал и везде по сути ничего нормального. Но потом как то надоело это все. Спасибо тоже..) Попробую начать
Kireev
А есть какие-нибудь интерактивные обучающие видео ролики. Где поэтапно показывается и рассказывается все по порядку (для чайников)? Чтобы все шло от простого к сложному.
lyapen75
Цитата(Джамир @ 17.7.2013, 16:16) *
А я немного поучился на видеоуроках Попова) Вполне доступно и понятно объясняет парень.

Не понимаю зачем учить сложный язык програмирования,если в интернете есть масса конструкторов сайта.Все доступно и понятно.Если все получилось,то тогда можно будет выкупить все права и заниматься дальше раскруткой сайта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.