Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой язык лучше
Интернет форум с оплатой за сообщения > Вебмастеру > Сайтостроение
welfix
Привет всем. Наткнулся недавно в инете на форум, где спорили о том, какой язык лучше для сайтостроения: питон или php.
Большинство были за питона.
Так вот, хотел узнать, чем питон лучше пыха, конкретно для сайтостроительства?
kris_redfil
php лутше
kDeviator
Встречный вопрос: "а вам зачем?"

Язык он не для сайтостроительства, а для веб-разработок. Ибо, это же программирование. Делается программа, взаимодействие с которой происходит через веб.

Разница в чем?
Ну, в питоне нельзя делать include одно и тоже 2 раза в одном файле.
Да, и еще, вы забыли про яву для веб и Perl.

По PHP больше чего почитать можно (особенно на русском), поэтому его и предпочитают.
werner777111
По моему мнению каждый "язык" лучше по своим параметрам и вопрос неккоректен. Это также, как спросить: "Что лучше - рыба или мясо?".
Asadar
Python поддерживает несколько парадигм программирования, в том числе структурное, объектно-ориентированное, функциональное, императивное и аспектно-ориентированное. Основные архитектурные черты — динамическая типизация, автоматическое управление памятью, полная интроспекция.Советую Питон
kDeviator
Давненько я тут небыл.

С тех пор начал писать на Perl (жемчужина типа).
Так вот, там include несколько раз нельзя. Это вызвало у меня разрыв шаблона.

Еще немного поковырялся с JavaScript (не путать с Java), так там точка соединяет непонятно что с неясно чем. Там не то чтобы виды переменных были, там вообще "как хочу так и пишу" и оно даже работает.

Теперь чувствую разницу между языками со строгим синтаксисом и нет. Впрочем, кто владеет C++, тот назовет мои поделия на PHP таким же бардаком, каким я называю JavaScript.

Да! И кроме википедии, порой полезно почитать лурк :)
san777
у всех языков свои плюсы
DARETTO
Есть различные языки для создания и работы с сайтом, как по мне очень перспективным есть язык Html, с ним легко работать !!
dzhostik18
Цитата(kris_redfil @ 11.7.2013, 20:33) *
php лутше

Согласен с вами, но пхп для красочных сайтов но не как для больших мощных движков с количеством людей. Для таких сайтов делают Хтмл, по мне не очень сложный "относительно", а так на свой вкус.. Главное выучить и что б не создавал проблем. Если знать основы подайдет любой основной язык.
Insert
PHP лучше, но по моему мнению в нем очень много информации и php гораздо функциональней. Я быстро забросил питона, ну возможно это дело принципа, что мне попросту нравиться php. Но в общем это все программирование и мой вывод, что программисты работают тем языком, каким более удобно.
SeruyWorld
Php или же Html но мне удобнее HTML и всем советую.
Plohish
Цитата(welfix @ 1.4.2013, 11:25) *
Привет всем. Наткнулся недавно в инете на форум, где спорили о том, какой язык лучше для сайтостроения: питон или php.
Большинство были за питона.
Так вот, хотел узнать, чем питон лучше пыха, конкретно для сайтостроительства?

однозначно php лучше он более гибкий да и в изучении я считаю гораздо проще
Plohish
Цитата(welfix @ 1.4.2013, 11:25) *
Привет всем. Наткнулся недавно в инете на форум, где спорили о том, какой язык лучше для сайтостроения: питон или php.
Большинство были за питона.
Так вот, хотел узнать, чем питон лучше пыха, конкретно для сайтостроительства?

Linkum
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.