Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбираем комп
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Компьютеры > Железо
Denistrator
Решил бютжетничек себе собрать, а то старый комп достал. Итак зацените сборку:
Intel Celeron G1610
4 гига ОЗУ
Мать H61
HDD 500 гиг
Что посоветуете?
bogdanaizer
Цитата(Denistrator @ 25.3.2013, 14:25) *
Решил бютжетничек себе собрать, а то старый комп достал. Итак зацените сборку:
Intel Celeron G1610
4 гига ОЗУ
Мать H61
HDD 500 гиг
Что посоветуете?

я бы тебе посоветовал денег подсобирать
Denistrator
Цитата(bogdanaizer @ 25.3.2013, 14:26) *
я бы тебе посоветовал денег подсобирать

Сокет-то 1155, потом i3 туда засуну(в более лучшее времена) и видюху уровня GTX650TI
bogdanaizer
Цитата(Denistrator @ 25.3.2013, 14:28) *
Сокет-то 1155, потом i3 туда засуну(в более лучшее времена) и видюху уровня GTX650TI

крупные планы малый бюджет ))
Denistrator
Цитата(bogdanaizer @ 25.3.2013, 14:29) *
крупные планы малый бюджет ))

Эт да, но за ~1700грн(+корпус+БП+др мелочи)лучше не найти
bogdanaizer
Цитата(Denistrator @ 25.3.2013, 14:32) *
Эт да, но за ~1700грн(+корпус+БП+др мелочи)лучше не найти

согласен
lolsenya
Цитата(Denistrator @ 25.3.2013, 12:25) *
Intel Celeron G1610

Почему Celeron? Бери сразу i3-2100. Цена сильно не отличается, а вот производительность на i3 хорошая. 3D графика очень хорошо просчитывается, играю в minecraft на far с 2 гигами RAM и выдает 100-120 FPS

Цитата(Denistrator @ 25.3.2013, 12:25) *
HDD 500 гиг

2,5 или 3,5???
Denistrator
Цитата(lolsenya @ 25.3.2013, 14:34) *
Почему Celeron? Бери сразу i3-2100. Цена сильно не отличается, а вот производительность на i3 хорошая. 3D графика очень хорошо просчитывается, играю в minecraft на far с 2 гигами RAM и выдает 100-120 FPS


2,5 или 3,5???

Celeron - 350грн i3 - 1100грн 750грн небольшая разница?
lolsenya
Цитата(Denistrator @ 25.3.2013, 12:38) *
Celeron - 350грн i3 - 1100грн 750грн небольшая разница?

Я брал за 900. Если надо, могу подсказать где. А куда ты потом денешь Celeron? Ты же его не сможешь продать по той же цене, по которой покупал.

ОЗУ бери transcend, kingston или corsair. Это проверенные мною фирмы. Кинги дорогие могут быть.
Denistrator
Цитата(lolsenya @ 25.3.2013, 14:40) *
Я брал за 900. Если надо, могу подсказать где. А куда ты потом денешь Celeron? Ты же его не сможешь продать по той же цене, по которой покупал.

ОЗУ бери transcend, kingston или corsair. Это проверенные мною фирмы. Кинги дорогие могут быть.

Про продажу - ясен пень, i3 за 900? эт 1 поколение - нехочу, про ОЗУ знаю, Team Elite и Goodram тож нечо
bogdanaizer
если i3 стоит своих денег почему не переплатить за производительность

были бы деньги ))
lolsenya
Вот такой камушек у меня жаль только что его в продаже нет.
kDeviator
Сколько это стоит, и до чего можно разогнать?
Взять хоть SetFsb и малость подтянуть частоту камня.

Недавно себе ноут брал за 21000 с такой начинкой
Core i3 3120m (2.5GHz)
nVidia GT730m (2 гига дискретной памяти) поиграл в gta4 и задумался, на кой чёрт мне вообще дискретная видяха... Рендерить видео она не умеер, рендерить 3D можно с костылями и получить хреновый результат.
Памяти было 4 гига, сразу докупил еще 8, получилось 12 гигов (+2700)
ssd хотел взять, но поленился перенастраивать винду под него.
Экран Full_HD 1920x1080 и ips-матрица.

Аналог, но в виде компа должен стоить дешевле 21 косаря. А производительность будет выше.

Следующий ноут возьму с Core i7 и без дискретной видяхи. Ну их в задницу эти игры.
jolobok
Цитата(kDeviator @ 18.1.2014, 7:23) *
Сколько это стоит, и до чего можно разогнать?
Взять хоть SetFsb и малость подтянуть частоту камня.

Недавно себе ноут брал за 21000 с такой начинкой
Core i3 3120m (2.5GHz)
nVidia GT730m (2 гига дискретной памяти) поиграл в gta4 и задумался, на кой чёрт мне вообще дискретная видяха... Рендерить видео она не умеер, рендерить 3D можно с костылями и получить хреновый результат.
Памяти было 4 гига, сразу докупил еще 8, получилось 12 гигов (+2700)
ssd хотел взять, но поленился перенастраивать винду под него.
Экран Full_HD 1920x1080 и ips-матрица.

Аналог, но в виде компа должен стоить дешевле 21 косаря. А производительность будет выше.

Следующий ноут возьму с Core i7 и без дискретной видяхи. Ну их в задницу эти игры.

норм тачка
Штраф от Дмитрий Анатольевич
Нарушение правил: п. 10 - флуд

марго03
Возможно кому то пригодиться, кому нужен хороший кабель, такой как тут http://skt-electro.ru
Паша123
взял себе домашний мощный https://it-blok.com.ua/domashniy-computer.h...g-A8-7650K-Hard
Процессор: A8-7650K X4
Количество ядер 4 ядра
Объем памяти ОЗУ 4 Гб
Видеокарта Radeon R7
Объем HDD 500 Гб SATA III
azyz1998
Я бы сейчас покупала не компьютер, а ноутбук - это гораздо удобней! Если конечно вы не хотите какой-то игровой собрать, то тогда уже нужно смотреть в сторону именно стационарных компьютера! А так ноутбук отличное решение! Вы и место сэкономите, он будет мобильный, можно перемещать его куда угодно! Можно с хорошими параметрами купить неплохой ноутбук! Я свой брал в Юлмарте, кстати, полгода назад нашел скидку на сайте с промокодами https://kodobi.ru/shop/yulmart/ , там было скидочное предложение хорошее на покупку техники!
Oleg121
И во сколько вы вложились?
JeremyH
Я бы, при конфигурации компа , посоветовал грамотно отнестись к выбору видеокарты!
При выборе видеокарты от AMD, пользователь может заметить в списке опций параметр CrossFire. Это специальная технология, которая была разработана инженерами AMD с целью объединения нескольких видеокарт в одну систему. Благодаря использованию технологии CrossFire, удается продлить жизнь старых видеокарт, а также повысить максимальную мощность системы в несколько раз. Но технология CrossFire имеет массу нюансов, которые нужно соблюдать, чтобы она работала правильно, и видеокарты отдавали максимум своих возможностей.
Вы почитайте, вот тут все есть по этой теме https://okeygeek.ru/tekhnologiya-crossfire-...deokartakh-amd/ .
GoldFire
Всем привет!
AliceFW
Очень важно понимать для чего Вы выбираете компьютер. Если , например , для игры, то нужно мощный брать , ну а если для работы , то можно что-то проще. У меня свой небольшой бизнес и я брала конечно несколько проще. Для меня было важно какие программы в нем стоят , тут я делала больше упор. Так же решила арендовать сервер чтобы все работало хорошо и без перебоев.
anatol
Лучше действительно денег насобирать.
olya87
Цитата
какой процессор купить для не очень требовательных игр?


Привет. Я себе недавно купила процессор amd-ryzen-3500x. Тем, как он работает и все тянет - очень довольна. Сын играет в ГТА последнюю часть, нет зависаний и лагов. Другие игрушки тоже идет прекрасно на средних настройках. Подробнее про процессор можете прочитать тут https://trashexpert.ru/hardware/cpu/obzor-p...md-ryzen-3500x/ Там вы найдете все, начиная от тестов и заканчивая тем, сколько потребляет энергии этот проц. В целом я своим выбором довольна и меня устраивает. Подойдет ли он вам, вы сможете узнать из публикации.
Виолетта
Любой процессор можете на https://www.wite.ru/komputeri-i-noutbuki/ko...ocessory/intel/ выбрать в интернет-магазине Wite. У них нашла отличный выбор всех комплектующих для ПК и нормальные цены на любой товар. Советую заглянуть в каталог магазина и взять ссылку на заметку.
trebuyu
Подскажите, пожалуйста, кто может помочь собрать мощный ПК? Есть неплохой бюджет, нужна помощь в том, чтобы его оптимально потратить. Сам в компьютерах особо не разбираюсь(
nikin
trebuyu, насколько мощный, для каких игр? aab.gif а вообще, если не флудить, могу порекомендовать этих ребят https://man-made.ru/ у них на сайте можно сборки под конкретный бюджет посмотреть, а если в деньгах не ограничены, можете индивидуальный ПК заказать. Соберут уникальную вещь, 100%. Посмотрите их инсту, там много классных примеров
trebuyu
nikin, благодарю за наводку! посмотрел, у них помимо подборки по бюджету еще можно под конкретные игры сборки посмотреть. вот это как раз то, что нужно! спасибо большое за полезный линк
forumchanka
Знаете перед выбором видеокарты нужно посмотреть на нее и почитать отзывы! Я нашла полезный ресурс, где есть сравнение видеокарт https://pc86.ru/compare-gpu , мы таким образом себе собрали компьютер и я с удовольствием пользуюсь, еще и это мне обошлось намного дешевле, чем уже собранный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.