Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: merlin menson
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Музыка > Рок
Vanya152012
См. основную статью: Marilyn Manson

После того, как Брайан окончил школу во Флориде, он нашёл себе работу в местном музыкальном журнале. Там он исполнял функции репортера и музыкального критика, в свободное время сочиняя стихи. В 1989 году Брайан вместе с гитаристом Скотом Путески создал свою рок-группу. Он решил взять себе новое имя: Мэрилин Мэнсон (Marilyn Manson), состоящее из фрагментов имён двух совершенно разных людей: кинозвезды Мэрилин Монро и маньяка-убийцы Чарльза Мэнсона. В дальнейшем другие участники группы следовали примеру лидера, выбирая себе псевдонимы по сходному шаблону (Скот Путески превратился в Дэйзи Берковица, Брайан Тютюнник — в Оливию Ньютон-Банди, Пери Пандреа — в За За Спека, и т. д.)

Первоначальное название группы — «Marilyn Manson and The Spooky Kids»: Мэнсон пел, а Берковиц выступал в качестве основного гитариста и программиста драм-машины. Самый ранний известный состав группы включал в себя: Мэрилина Мэнсона (вокал), Дэйзи Берковица (гитарист и оператор драм-машины), Оливию Ньютон-Банди (англ. Olivia Newton-Bundy) (бас), За За Спека (англ. Zsa Zsa Speck) (клавишные). Ньютон-Банди и Спек вскоре ушли, а вместо них в строй встали басист Гиджет Гейн (англ. Gidget Gein, умер 9 октября 2008 года на 39-м году жизни от передозировки героином) и клавишник Мадонна Уэйн Гэси (англ. Madonna Wayne Gacy).

Сначала группа выступала на разогреве у «Nine Inch Nails». Тренту Резнору (Trent Reznor) понравился молодой коллектив, и он стал другом и неформальным наставником его участников. Тонко продуманная рекламная кампания сразу выдвинула на передний план лидера и вокалиста группы, оставляя в тени всех остальных. Созданный им логотип группы состоял из надписи «MARILYN MANSON», выполненной в стиле фильмов ужасов («капающим» шрифтом), выше надписи располагался нежный взгляд Мэрилин Монро, а ниже — безумный взгляд Чарлза Мэнсона. Практически сразу была выпущена серия сувениров с этим изображением; кроме того разрекламировать группу помогли обширные связи Мэнсона в журналистских кругах.

Концертные выступления группы характеризировались широким применением различных аттракционов; использовалось все, что могло усилить впечатление: бутерброды с ореховым маслом, которые разбрасывались со сцены, распятые или заключенные в клетки девушки, лысые козлиные головы, обнаженка и применение открытого пламени. У Гэси (клавишные) была маленькая кабинка, подписанная «Pogo’s Playhouse», в которой находились его синтезаторы. Берковиц мог играть в юбке, лифчике и длинном парике из светлых волос, его гитара висела очень низко и изо рта торчала сигарета, дополняя образ «плохого парня». Все это использовалось для получения максимального эффекта.

Где, фото?
Где, ссылка на перво источник?
Дмитрий Анатольевич
Eger
Не большой поклонник Мэнсона, но парочка альбомов нравится. Например, Mechanical Animals. Песни типа Coma White, Rock is Dead, Dope show. Всё сделано красиво и со вкусом. Ну, и альбом High End Of Low. Поклонники таланта Брайана Уорнера не пожалеют.
KerrY
Не все песни нравятся..только 2.
Но самая лучшая, как я считаю, - Сладкие Сны.
Ну что ещё сказать..вообщем, достаточно эпатажный певец.
И молодёжь всё больше и больше слушает его песни.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.