THQ о медлительности процессора консоли Wii U




Глава отдела по связям с общественностью компании THQ Хью Бейнон заявил, что возмущен темь, как слова Шишковцова были некорректно использованы в прессе.

"Это очень ресурсоемкая игра. Множество различных источников, включая наш собственный Digital Foundry, подтвердили, что на первый взгляд центральный процессор Wii U не настолько быстр, как процессоры других консолей. Но благодаря другим интересным компонентам консоли, разработчики находят способы обойти это ограничение.

Меня очень расстраивает то, как эта история была преподнесена журналистами, которые даже не предприняли попытки сказать: «Это всего лишь слова одного человека, может быть это просто его личное мнение или же технология создания движка отличается от других». Если бы мы захотели, то, вероятно, мы бы заставили работать Metro и на iPad.

При разработке ПК-версии и версий для текущего поколения консолей приходится идти на некоторые компромиссы, благодаря которым, мы можем предоставить наилучшую производительность для каждой платформы, на которой выходит игра. Но я прекрасно понимаю, что СМИ нуждается в подобных заявлениях т.к. Wii U - это очень горячая тема, и многие издания для того, чтобы привлечь к себе внимание, специально преподносят истории в выгодном для них виде", - заявил Бейнон.

Шансы на выход Metro: Last Light для Nintendo Wii U на сегодняшний день весьма незначительные, так как команда 4A Games в данный момент работает над PS3-версией игры.

gamemag.ru