Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Google распознает текст с фотографии
Интернет форум с оплатой за сообщения > Вебмастеру > Поисковые системы > Google
master2012
Сегодня увидел новость, что гугл может переводить текст с фотографии. Прикольно - приходишь в библиотеку, просишь книгу 1920 года, фоткаешь, распознаешь и отправляешь в нет -готовый сателит за 1 минуту
Вот цитаты с новости:
Функция доступна для пользователей смартфонов со встроенной задней камерой, работающих на операционной системе Android версии 2,3 и выше.По фотографии можно переводитьв том числе и русский текст. Скачать или обновить приложениеможно на Google Play.
Помимо ввода текста с виртуальной клавиатуры и при помощи камеры смартфона, пользователи могут надиктовывать фразы голосом. Кроме того, в приложении доступен рукописный ввод.
Интересно то, что можно надиктовывать русские фразы голосом. У кого смартфон - протестируйте и отпишитесь.
-=Mr.Sky=-
Очень интересно и прикольно!
Надо будет попробовать (обязательно), но на данный момент у меня нету устройства на Андроиде(
Но скоро будет)
6og9IH
На анроид устройствах версии 4.0+ полная поддержка русского а с версии 4.1 русский голосовой поиск так что с прогами проблем не будет
kDeviator
У меня старый андроид, но это не проблема. У кого вообще нет смарта под рукой - не тупите, а ставьте его в виртуалку на комп.
Из голоса перегонять в текст - это буквально взрыв! Теперь я буду очень быстро шлепать контект для сайтов, ведь болтаю я быстрее, чем пишу.

Да прибудет с нами контент для ГСов.
Kesape
Очень интересно, надо будет обязательно попробовать, нету андройид утсройства это обидно, ну ладно, попрошу друга попробовать
Humphrey
Надо попробовать , только у меня андроид без передней камеры , версия 2.1 . Кто знает , будет работать ?
kDeviator
Цитата(Humphrey @ 12.3.2013, 9:02) *
Надо попробовать , только у меня андроид без передней камеры , версия 2.1 . Кто знает , будет работать ?


На моем "2,3 с рутом" эта штука завелась.
Обновиться сможете?
Пробуйте - если не прокатит, попробуйте обновиться. На версии 2.3 должно.
losk
с фотографиями я так и не разобралась,а вот надиктовывать очень удобно,главное четко продиктовать,экономит время. Правда немного странно смотрится на улице))
Shaosu
Порой замучешся искать книгу, а теперь все будет гораздо проще просто сфоткал обложку и вот.. уже нашел нужное.
millory
Все больше пытаются усовершенствовать гугл до предела.Не говорю что это не ненужная функция,но уж боюсь что скоро гугл даст збой.Благодаря этой теме узнала о еще одной функции этого великолепного поисковика
deadsik
Я любитель чтения,для меня это приложение просто находка!!Очень удобно,к примеру если забыл автора его можно найти по названию книги))Огромный плюс,что он распознаёт русский язык,правдо зарубежку на русском неудобно искать))
nickblak
согласен с millory я думаю что это не нужная вещь но благодаря Этому форуму узнал про такую функцию очень много информации Спасибо!


Штраф от Andru
Нарушение правил, п. 10

Kireev
millory, почему вы считаете, что Гугл даст сбой? Гугл будет развиваться и предела этому нет. Сейчас уже можно прикладывать отпечаток к экрану смартфона и ваша личность идентифицируется - это покруче распознавания текста с фотки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.