Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Google перепутал цвета государственного флага России
Интернет форум с оплатой за сообщения > Вебмастеру > Поисковые системы > Google
master2012
Вот такую прикольную информацию встретил на просторах интернета:
Решение исполкома ФИФА о проведении чемпионата мира по футболу в 2018 году в России сталогромким событием, которое обрадовало миллионы любителей футбола в нашей стране. Это решение знаменательно еще и тем,что подобного размаха мероприятие в Восточной Европе ранее никогда не проводилось. Поэтому поисковая система Google не преминула выделить данную новость как наиболее важное событие дня, приукрасив свой логотип на российской версии сайта новым дудлом - футбольными мячами на фоне развевающегося флага России. Однако, то ли из-за спешки, то ли от волнения, дизайнерами была допущена вопиющая ошибка – цвета государственного флага России были перепутаны.
Прошло примерно четверть часа, пока оплошность была замечена. Втечение еще примерно такого же отрезка времени на стартовой странице поисковой системы отображался обычный логотип, после чего doodle был поправлен изагружен вновь.
kDeviator
Есть и россияне, которые до того затупки, что не помнят порядок цветов.

Если вы затупок, то запоминайте так.

КГБ (в обратном порядке):
Белый
Голубой
Красный
Android
голубой? я с украины всегда думал што Белый Синий Красный

http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS...qJ4hoG5kUNc5oCQ
klim97
а я из Белоруссии и нам свой флаг вообще легко запоминать Ыыы) Кроме рисунка орнамента (расположенного с лева) конечно же, хотя если пару часиков провисти за его изучением, то и эту трудность можно осилить)
rema2000
Дизайнеры тоже люди и им тоже свойственно иногда ошибаться. Несмотря, на то, что они даже работают в такой системе, как Google. Даже автоматы иногда делают ошибки. Самое главное, что во время заметили и исправили ошибку.
Athanasius
Это верно,каждый может допустить оплошность в своей работе,главное вовремя ее заметить и устранить.
millory
Ну перепутал цвета и что?Это же не трагедия.Всегда система может дать сбой и не нужно придавать этому такое значительное значение.
deadsik
Да это всё хитрые хакеры России сделали))Взламываю что хочешь!Наверное,гордость была большая когда заходишь на Google а там цвета Российского флага.
PJIOXULLI
Мне кажется дизайнер часто выполнял рисунки с сербским флагом, он такой самый как российский только перевернутый вверх ногами, теперь будет внимательный потому что за такие систематические нелепые ошибки могут уволить
Kireev
PJIOXULLI, я думаю, что кого-то обязательно уволили. Если бы такая ситуация произошла сейчас в 2014-м году, то раздули бы большую шумиху, т.к. сейчас против России выдумывают разные санкции и всячески смакуют разные ляпсы связанные с Россией.
alnev
Такие ляпы встречаются сплошь и рядом, там где руку прилагает человек. Кто то просто не внимательный, а кто то не знает государственных цветов какой нибудь страны, все мы не идеальны. И хорошо когда наши ошибки не приводят к серьезным последствиям, как и вышло в этом случае.
Marck
Цитата(Athanasius @ 1.3.2013, 15:09) *
Это верно,каждый может допустить оплошность в своей работе,главное вовремя ее заметить и устранить.

ну ребят вы даете, за такое и засудить могут, у них что тестировщиков нет, или все не туда смотрят?? позор как по мне.
BestHaos
Не самое лучшее отношение с его стороны но людям как говорят свойственно ошибаться правильных людей не бывает))а если и бывает то только не в России это точно)
seter
Такие ляпы обычное дело, не стоит слишком раздувать.
EtioLemakko
да, ничего сверхъестественного тоже не вижу в этом. Бывает у каждого.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.