Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чистая прибыль Яндекса в 2011 году выросла вполовину
Интернет форум с оплатой за сообщения > Вебмастеру > Поисковые системы > Яндекс
master2012
Российская интернет-компания Яндекс объявила финансовые результаты за IV квартал и полный 2011 годВ I
IV квартале 2011 года консолидированная выручка компании составили 6,4 млрд. руб. ($200млн.), показав рост на 56% по сравнению с IV кварталом 2010 года. Операционная прибыль составила 2,6 млрд. руб. ($80,8 млн.), что на 44% больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, говорится в официальном сообщении компании.
Чистая прибыль составила 2,1 млрд. рублей ($65,9 млн.), что на 51% больше четвертого квартала 2010 года. Скорректированная чистая прибыль достигла 2,2 млрд. руб. ($68,3 млн.), что на 50% больше по сравнению с четвертым кварталом 2010 года.
По итогам минувшего года консолидированная выручка составила 20 млрд. руб. ($622,2 млн.), что на 60% больше относительно 2010 финансового года. Выручка без учета вознаграждения партнерам (Ex-TAC revenues) относительно предыдущего года на 56%.
Чистая прибыль оказалась на уровне 5,8 млрд. руб. ($179,3 млн.), на 51% по сравнению с 2010 финансовым годом.
kDeviator
Ну и чо? crazy.gif

Я даже могу сказать, сколько денег они заработали на своем "директе".
Подсчитать просто.

Берем статистику сапы, вычисляем комиссию, полученную системой. Отнимаем от общей прибыли эту циферку. Получаем прибыль с директа.
Кроме директа и сапы они больше ни на чем не зарабатывают.

Ну, то есть в директе есть "РСЯ рекламная сеть яндекса" и сам "директ". Но те же яйца, если честно.

Собственно, и чо?
Abruzzi
Цифры конечно колосальные очень впечатляют,ну у Гугла прибыла раза в 10 наверно больше!
kDeviator
Цитата(Abruzzi @ 18.2.2013, 7:13) *
Цифры конечно колосальные очень впечатляют,ну у Гугла прибыла раза в 10 наверно больше!

Гугл первый запилил контекстную (текстовую) рекламу.

Кроме того, гугл, в отличии от яндекса, работает не только с русскоязычной частью сети. Вот и прикиньте, сколько денег тратится в мире на рекламу в гугле (адвордс и адсенс).
djon11111
значить вони молодці що російський яндекс стільки грошей виручив 80міліонів доларів це нее маленька сума
Google
Вау, я удивлен!Молодцы Яндята. Но нам от этого теплей не стало, так что это не очень то и новость!
Штраф от Дмитрий Анатольевич
Нарушение правил: п. 10 - флуд

alnev
Когда у людей получается зарабатывать такие суммы - за них можно только порадоваться, ну и немножко позавидовать... их уму.
BestHaos
Я большей частью завидую однажды считай Мужчина создал яндекс и все потом доход на многие годы спустя и 5 и 10 лет и 20 будет все также считай обеспечил себя)молодец)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.