Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Патриот/The patriot
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Кино и телевидение > Историческое кино
profan

«Патрио́т» (англ. The Patriot) — кинофильм на тему войны за независимость Соединённых Штатов.
Сюжет
1776 г. Начинается война за независимость США. Заслуженный ветеран и отец семерых детей Бенджамин Мартин (Мел Гибсон) решает остаться в стороне от нее. Но хладнокровное убийство его сына британцами моментально меняет его отношение к происходящему. Он становится командиром отряда ополченцев, которые ведут борьбу с англичанами.
Награды и премии

Оскар 2001 г.
Лучшая работа оператора (номинация)
Лучший звук (номинация)
Лучший оригинальный саундтрек (номинация)
Премия MTV 2001 г.
Лучшая мужская роль (Мэл Гибсон) (номинация)
Интересные факты

Сборы фильма в США составили $113 330 342, в остальном мире — $101 964 000, в России — $790 000.
Во время сьёмок Хит Леджер выполнял все трюки сам, не прибегая к помощи дублёров.
По сценарию у персонажа Бенджамина Мартина было шестеро детей, но Мэл Гибсон настоял на том, чтоб его персонажу добавили ещё одного ребёнка, так как у него самого семеро детей.
Харрисон Форд отказался играть главную роль, поскольку, посмотрев сценарий, посчитал его слишком жестоким.
Fernando Torres
Здравствуйте. «Патрио́т» - фильм очень хороший. Повествует о том, на что может пойти человек, если его просто выведут из себя вопреки моральным принципам и законам. Очередная блистательная роль Мела Гибсона.
rema2000
Мне фильм очень понравился. Прекрасный сюжет. Фильм довольно жесткий, но очень жизненный.
leopard
Фильм замечательный пересматривал его, наверное, раз десять, хотя, на мой взгляд, первая половина фильма немного лучше второй.
Лимончелла
Великолепное кино!

вот мое мнение
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.