Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Radeon или GeForce?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Компьютеры > Железо
joker.cool
Я считаю что GeForce подойдет больше,да и как я слышал GeForce специально и выпускают для игровых компьютеров,а радеон для рабочих.Правда ли это?
Ruslan2543
Цитата
GeForce специально и выпускают для игровых компьютеров,а радеон для рабочих.Правда ли это?

не согласен с Вами,есть много игровых компьютеров работающих на Radeon.Все зависит от модели данной видеокарты.
monday1001
я согласен всё зависит от модели видеокарты Radeon HD или GeForce но вообще то Radeon лучше, у неё производительность лучше ну и GeForce тоже нормальная видеокарта ну лично у меня Radeon стояла лет 5 и вот блин недавно сгорела а таких видеокарт уже почти ни где не продают и почти уже и не производят видеокарты с разьёмом AGP продаются в основном видеокарты с разьёмом PCI а AGP очень редко можно увидеть в магазине, и была у меня видеокарта GeForce дак вот она простояла 3 года и сгорела и для меня всё таки Radeon производительней чем GeForce.
cabaye
Цитата(monday1001 @ 21.9.2012, 18:11) *
я согласен всё зависит от модели видеокарты Radeon HD или GeForce но вообще то Radeon лучше, у неё производительность лучше ну и GeForce тоже нормальная видеокарта ну лично у меня Radeon стояла лет 5 и вот блин недавно сгорела а таких видеокарт уже почти ни где не продают и почти уже и не производят видеокарты с разьёмом AGP продаются в основном видеокарты с разьёмом PCI а AGP очень редко можно увидеть в магазине, и была у меня видеокарта GeForce дак вот она простояла 3 года и сгорела и для меня всё таки Radeon производительней чем GeForce.

Тут каждый может тянуть одеяло в свою сторону.
Штраф от Ruslan2543
Нарушение Правил,п.10

tolik2503
Согласен, что каждая модель видюхи имеет и свою функциональность. Вот например у меня джи форс 8600 уже четыре года и я не заметил торможения ни на одной игре кроме кризис 2.
kDeviator
У меня вообще в ноуте встроенный чип от INTEL. В игры я почти не играю, а под работу этого вполне хватает.
Раньше был G-Force в стационарном компе. Это было тупо "перерасход бюджета при покупке компа".

Давайте 2 равноценные модели, я вам сравню цифры производительности и стоимость. А в названиях можно разве что, количество букв и приятность их произношения сравнивать.

Мелкий шрифт слабо прочитать? Не допускаете мысли, что это одна компания с двумя торговыми марками?
Что лучше ауди или фольц-ваген? Вторые лет 30 назад выкупили первых, так что нефиг сравнивать автоконцерн с самим собой.

Активируйте наконец головной мозг.
subvasia
Цитата(joker.cool @ 17.9.2012, 21:01) *
Я считаю что GeForce подойдет больше,да и как я слышал GeForce специально и выпускают для игровых компьютеров,а радеон для рабочих.Правда ли это?

Нет это не правда. На самом деле, если вы покупаете компьютер для работы (кстати что вы под этим понимаете?), будем считать, что программируете, работаете с документами или электронными таблицами, пишите рефераты, дипломы, серфите по интернету ну и т.д., для всего этого вполне подойдет встроеная видеокарта. У GeForce так и у Radeon есть высоко производительные видеокарты для любых игр. Просто немножко разная цена в зависимости от бренда и модели.
tren4ik
Всю жизнь были видеокарты GeForce. Хорошие карты, не думаю, что у радеон лучше. Все зависит от конкретной модели, а не от фирмы.
ValentinzR
Как по мне, что Radeon, что GeForce сейчас стоят наравне. Буквально пару лет назад еще было сравнение, сейчас нет претензий ни на одну эту фирму.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.