Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О пользе корицы
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Здоровье
Glory
В число праздничных специй корица входит не зря, ведь ее аромат оказывает бодрящее действие, помогая справится с депрессией. Кроме того, корица является прекрасным освежителем дыхания. На Востоке издавна корица применялась в борьбе с диареей и лихорадкой, а также с женскими болезнями. На Руси корица помогала справиться с простудой. Также корица хорошо влияет на сердце, помогает при мышечных спазмах, кожных заболеваниях, астме, несварении желудка. Корица – превосходное обезболивающее и антисептик, а также признанный женский афродизиак. После родов прием корицы способствует сокращению матки и стимулирует приток грудного молока. Но во время беременности корица запрещена из-за угрозы выкидыша. При кровотечениях также не рекомендуется.
http://www.house-wife.net/
Marinka
Цитата(Glory @ 31.8.2012, 23:06) *
После родов прием корицы способствует сокращению матки и стимулирует приток грудного молока.

Про это первый раз слышу. Очень интересно!
Я очень люблю кофе капучино с корицей, иногда балую себя) А в остальном как-то не использую... Не покупаю даже для выпечки.
Rose110996
Здоровье самое главное в жизни.
Инка
корицу использую исключительно в целях обертывания, для устранения циллюлита aag.gif
Glory
Цитата(Инка @ 11.9.2012, 11:37) *
корицу использую исключительно в целях обертывания, для устранения циллюлита aag.gif

Интреесно я не знала про это что корица может устранять целюлит а вот в борьбе с раком она первая после семечек и масла витамина Е.Кстатит корицу полезно добавлять в выпечки если так ее есть не можете.
alslat
Очень часто делаю различные маски для укрепления волос с корицей, если интересует посмотрите в интернете))
Marinka
Цитата(alslat @ 18.9.2012, 17:54) *
Очень часто делаю различные маски для укрепления волос с корицей, если интересует посмотрите в интернете))

В интернете много всего... И полезного, и "мусора" aab.gif Напишите, пожалуйста, рецептики, какие именно вы делаете маски.
ksr123
Цитата(Glory @ 16.9.2012, 11:15) *
а вот в борьбе с раком она первая после семечек и масла витамина Е


Глупость какая, извините. Против рака что корица, что семечки - как мухобойка против истребителя. Рак лечится только на ранних стадиях (в зависимости от диагноза, конечно) и медицинскими методами - хирургия, радиотерапия, химиотерапия.

Знаете, как отличить мошенника, "лечащего" рак от врача? Мошенник все виды злокачественных опухолей называет "раком". А рак - это опухоли только из эпителиальной ткани.
kDeviator
Корица?
Тут скорее речь идет о профилактике рака, чем о лечении. Если так, то любой антиоксидант подойдет...

Бадяжу себе напиток: курземе, цикорий, какао, корица, ромашка. Вкус получается специфический, но вместо кофе идет за милую душу. Курземе это размолотая перловая крупа. Погуглите из чего делают всякие нескафэ и тоже замените эту дрянь напитком-конструктором вроде моего.

По теме лечения анкологии, знаю одного человека, который у себя вылечил анкологию каменным маслом. Это растрвор какой-то хрени, так называется (честно говоря, сам не знаю что это, только фотки флаконов видел). Человек тот живет и вроде все ок. Лечился на ранней стадии.
karlson
Мне корица очень нравица. Она хорошо пахнет, перебивает неприятный запах со рта (нечищенные зубы, перегар и т.д.) и нормализует работу кишечника.
rema2000
Да. корица очень полезная и нужная вещица. Корица способствует улучшению пищеварительного процесса, вызывает аппетит, укрепляет желудок. Ее используют как стимулирующее, тонизирующее и антисептическое средство, при дисциркуляторных и ишемических расстройствах. Это прекрасное потогонное и отхаркивающее средство при ОРВИ и гриппе. Она ослабляет зубную и мышечную боль.В сборах корицу можно применять при депрессии, тяжелых реактивных неврозах, при снижении памяти, умственной работоспособности, при старческом изменении психики, энцефалопатиях, рассеянном склерозе, в постинсультном периоде, при гипотрофии, снижении аппетита, при туберкулезе легких, хроническом бронхите, при недостаточности кровообращения, как детоксикационное и усиливающее действие других растений средство. Применение корицы в лечебных целях в сочетании с медом приносят удивительные результаты.
allo4kakom
Очень интересно, не думала что корица такая полезная. Теперь буду ее больше добавлять во все блюда.
yapokerrr
А я ток в чай и пирог добавляю.
Glory
Я тоже знаю что корица полезна но её некоторые просто есть не могут есть из-за её запаха, хотя кому то она очень и нравится.
Aleksa226
Если при ротавирусной инфекции ребенок находится на грудном вскармливании, то следует и дальше продолжать обычный режим питания, так как материнское молоко содержит все необходимые витамины, иммунуглубулины и другие полезные вещества. При этом стоит отказаться от другого прикорма. При данном заболевании взрослым необходимо питаться по диете из https://diet-diet.ru/diety/lechebnye-diety/...yx-i-detej.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.