Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любители итальянского языка и Италии
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Учёба
anessteisha

http://italianostudio.narod.ru/ital.htm

На стандартном итальянском языке говорят 57 миллионов жителей Италии, также это язык меньшинства в швейцарии и австрии, также как в сомали, ливии, и эфиопии, которые были когда-то итальянскими колониями. Итальянское произношение очень отличается от произношения в разных регионах.

Современный язык, на котором говорят сейчас в Италии, развивался в 13-ых и 14-ых столетиях. Язык включал и слова латыни и многочисленные диалекты и развивался под влиянием работ данте, боккаччо и петрарки. Это те литературные гиганты, которые творили свои произведения преимущественно в диалекте Флоренции, который развил в так называемый "стандартный итальянский" который признан сегодня как национальный язык. Фактически, флоренция - единственный итальянский город сегодня, который не имеет отличного диалекта, отдельного от стандартного итальянского языка. Во всех других регионах привычно слышать диалекты, на которых говорят, особенно среди жителей, которые поколениями жили в этом городе.

Итальянский словарь пожертвовал много слов русскому за эти годы. Некоторые из них: гондола, фреска, брокколи, вулкан, базилика, штукатурка, спагетти, макароны. В музыке каждый находит многочисленные итальянские слова, например концерт, сонаты, темп, арии, аллегро, анданте.

Кому нравится этот язык или страна?
samira-89
Красивый язык.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.